Войти
Катерина
41 год Монино, Россия
На сайте с 19.04.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
122
записи
42
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Монино
Нам сегодня 8 месяцев!

Вот и еще один месяц пролетел, и не заметили как!!! Сашенька растет на глазах! Сегодня мы с малым провели целый день вместе, наслаждаясь друг другом! Спали, играли, кушали, опять спали, потом фоткались (Модель моя сегодня стеснялась, и фотографироваться не желала)… Очень быстро развивается и характер малыша, проявляет он его постоянно - если какая-либо вещь попала в его поле зрения, все считай она его полюбому будет! Забираешь – включает сирену! Пытаюсь, конечно, особо не баловать, но иногда все-таки его сирена срабатывает в его пользу! {#smiley-smile} Кушаем мы хорошо(ттт) начинаем день кашкой, в обед пюрешки разнообразные(особенно любим цв.капусту и яблочко), вечером творожок агуша…. Графика питания у нас обо нет, проголодались-покушали… А самое любимое питание-это сися!!! Ввели мы в этом месяце мяско- кушает его хорошо, но после мяска наши какулички стали твердыми и плохо выкакиваются((( Эта проблема нас так и не покинула… Сидим мы тоже не уверенно еще, зато бегаем, прыгаем, ползаем не догнать.. Сашунька активно изучает окружающее его пространство! Все сумки, шкафчики, тапочки, провода, ничего мимо нас не проходит. Очень любит играть с мамой в разные игры-сегодня игрались в «Ловись рыбка» (Сашуня был рыбкой) .

6
Мама мальчика (15 лет) Монино
Встреча с доктором Комаровским в Москве 29 марта

Представляете, случайно увидела в инете рекламу о том, что д. Комаровский в Москве созывает всех на семинар какой-то, я взяла да и написала письмо ради прикола, думала, не ответят... На следующий день получила пригласительное письмо!!! Вот и не знаю теперь ехать или нет?! Может это замануха какая то, да и стоит ли с малым в Москву ехать из МО?

http://www.komarovskiy.net/vstrecha-s-doktorom-komarovskim-v-moskve-2.html?utm_source=odnoklassniki_main_profile&utm_medium=banner&utm_campaign=Komarovsky
Мама мальчика (15 лет) Монино
Прогулка удалась!

Сегодня выехали в лесочек погулять, так сказать обновить колясочку! Бабушку с собой взяли. И что вы думаете, Сашуня не доехав до леса, обкакался, пришлось останавливаться и менять подгуз. Очень неудобно я вам скажу менять в машине подгузник, или опыта просто еще маловато. Кое- как поменяли.. доехали до леса, выгружаемся, садим малого и .. О ужас!!! Коляска по снегу не очень то и едет!!! Так что кому приглянулась Baby Care (Jetem) Tokyo. Обратите внимание, что она далеко не внедорожник! Вот и мы постояли чуть чуть погрелись в лучах весеннего солнышка и отчалили восвояси! )))

РS. В салоне до сих пор попахивает Сашунькиными какулями!

8
Мама мальчика (15 лет) Монино
Наконец купили коляску!!!!!!!!!!!(фотоотчет)
Значит так, побывала я в субботу в трех детских магазинах- ДОЧКИ-СЫНОЧКИ, АКАДЕМИЯ и КАРАБЛИК! Чтобы, наконец, определится с выбором комфортабельнго облегченного транспортного средства для моего сынули! Ни в одном из трех магазинов я не нашла того что мне нужно, полный голяк! В ДОЧКАХ И СЫНОЧКАХ выбор относительно побольше но не одной приличной модели в основном ЛИДЕР КИДС((( А в АКАДЕМИИ и КОРАБЛИКЕ вообще стоит три дохленьких модельки - глядя на которые слезы наворачиваются! Вот небольшой фотоотчет о проделанной мной работе! Фоткала те модели которые более или менее вписывались в мои запросы!                       
image
Коляска Capella-неплохой вариант! Очень удобная для малыша, широкое спальное место и большой капюшон... Все в ней понравилось, кроме дизайна и передних колес.... 
Мама мальчика (15 лет) Монино
визит к невропатологу

Наша бабушка первая забила тревогу! Говорит, что-то Сашуня в 7,5 месяцев сидит неуверенно и не долго! И в самом деле сидит мин. 3-4 и на бок заваливается(((( Я сразу побежала к невропатологу.. Врач сказала, что у малыша мышцы в тонусе и назначила профессиональный массаж! Хорошо, что у нас есть знакомая женщина-специалист, мы у нее в три месяца массажик делали! Я конечно распереживалась очень... Как же я сразу на это внимания не обращала?! Ведь он у нас- и ползает, и в прыгунках прыгает, и в ходунках как метеор гоняет по дому, и в доль перилок по кроватке ходит, сам даже с корточек держась за перилку поднимается во весь рост! В общем, активный ребенок 100%! Как такое, возможно, удивляюсь! Со следующей недели на массаж!

Мама мальчика (15 лет) Монино
Прогулочные коляски!
На данный момент мне понравились три совершенно разные модели!!!
image
1. Jetem Tokio


image
2. Cybex Callisto 2010 (Сайбекс Каллисто)

image
3. Peg-Perego Pliko P3 Black Tie Сompleto 2009

Мама мальчика (15 лет) Монино
Какую коляску выбрать?

Вот уже, которую неделю ломаю голову, какую коляску выбрать?! Хочется, чтобы все и сразу – чтобы была легенькая, чтоб трех колесная и стильная, чтоб вмещалась в багажник, чтоб раскладывалась и складывалась, не доставляя хлопот, чтобы раскладывалась до полного горизонтального положения... Ну и, конечно же, чтоб не очень дорогая!!! Хотелось бы уложиться в 10 000руб. Дорогие мамочки, подскажите у кого какие коляски? Какую коляску выбрать? Может быть, вы и мне посоветуете какую выбрать?! Уже теплеет и хочется пересесть на транспорт полегче!!!!

Мама мальчика (15 лет) Монино
Слезится глазик(((

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - вчера у нас стал слезиться правый глазик((( Сначала я подумала, что соринка попала, пройдет, вымаргает .. А он все слезится и слезится (не гноиться) вот уже со вчерашнего утра ((( Что это может быть?

{#0039}
8
Мама мальчика (15 лет) Монино
Сегодняшнее меню:

Сегодняшнее меню:

8.00 Мамино молочко

12.00 Кашка heinz гречневая 150г, пюрешка яблоко-чернослив 80г, сок яблочный 80мг.

16.00 Пюре цв.капусты 80г, яблочное пюре (пол яблочка), крольчатинка, компотик из сухофруктов 100мг.

20.00 Мамино молочко, печенку размоченную, творожок 40г.
21.00 мамино молочко на ночь после купания.

Еще хочу написать, что попробовали сегодня крольчатинку от heinz две ложечки, съели с удовольствием!
6
Мама мальчика (15 лет) Монино
Догоню, догоню, поймаю, поймаю!!!
Вот так мы теперь играемся, Сашуня в ходунках, я за ним ношусь приговаривая: Догоню, догоню….. А, но счастливый смеется, заливается, визжит, и со всех ног неуклюже так от меня по комнате гоняет!!!!!! Если не в ходунках то в манежике семенит, запутается, наступит на свой носок падает, но продолжает смеяться и прятаться от меня! Так забавненько! Очень нам нравится эта ига!!!
2
Сашуня
15 лет 10 месяцев