Войти
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

Очень нужно точное объяснение!

Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
Неужели никто не поможет?? я весь инет перерыла и ничего не нашла..((
0
19.05.2007

Я первый раз давала Варваре смесь не ДО и не ПОСЛЕ груди, а ВМЕСТО. Посмотрела по таблице, сколько нужно на ее возраст и дала. Вот и всё.

Понаблюдала день - все хорошо. А аллергия обычно через несколько часов проявляется - не дай Бог!

0
21.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
а если малышка отказалась у меня есть, то что? и ты потом только смесью и кормила или как?
0
21.05.2007

Может, ты что-то съела и поэтому малышу "не вкусно" молочко? Я с этим не сталкивалась.

Я же писала (т.к. я работаю), могу кормить Варвару только утром, вечером и ночью. Поэтому, днем мама делает ей смесь 2 раза, а когда я приезжаю, то даю ей сисю. Вот она у меня и ест - утром - сисю, днем - 2 раза смесь, вечером и ночью - сисю.

0
21.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
неее, ей не понравилась смесь... и что делать? может еще раз дать?
0
21.05.2007

Моей тоже 1 раз не понравилась. попробуй дать ей с мёдом - ма-а-а-асенький кусочек, как 2 спичечные головочки! А лучше - попробуй дать еще раз - может, "настроение" было НЕ ТО, может, НЕ ГОЛОДНАЯ!А может, смесь горячая? Ты проверяла?

Как она НЕ ХОЧЕТ? Просто, выплевывает бутылочку? Может, ей сосочка не нравится?

Дай ей тогда, когда уверена, что хочет кушать! Сейчас еще и жара!...

0
21.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

да температура нормальня была, попробую еще раз дать)

0
21.05.2007
Пробуй! УДАЧИ!
0
21.05.2007
юлия
Ксюша, 25 лет 5 месяцевВика, 22 года 11 месяцевНастя, 12 лет 6 месяцевКатюша, 9 лет 3 месяца Москва
Я не поняла у тебя молоко пропало и ребенок не наедается или просто хочешь от груди отучить?
0
19.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

не наедается и молоко пропадать начало... я его как только не увеличиваю и чего то никак

0
19.05.2007
юлия
Ксюша, 25 лет 5 месяцевВика, 22 года 11 месяцевНастя, 12 лет 6 месяцевКатюша, 9 лет 3 месяца Москва
Тогда обязательно докармливать смесью после кормления грудью, и желательно довать обе груди за одно кормление, и только после того как все высасет, докармливать смесью потому, что грудное молоко все же полезней чем смеси и даже последние капли тоже дороги, а так в 4 месяца всегда кризис с молоком и оно либо пропадет, либо лактация увеличится поэтому боритесь за последние капельки.
0
19.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

а как нужно начинать давать этот докорм?

0
19.05.2007
юлия
Ксюша, 25 лет 5 месяцевВика, 22 года 11 месяцевНастя, 12 лет 6 месяцевКатюша, 9 лет 3 месяца Москва

понемногу, посмотреть надо, не будет ли аллергий на смесь, и смотря сколько не хвотает молока грудного контрольное взвешивание сделать и посчитать сколько по граммам надо докармить. Но если хоть с трудом но набераете граммы грудного молока, то лучше не вводить смесь. так. как еще немного и вам уже докормы из сока, кашек, овощей можно будет вводить малыш та ростет. А сок по капелькам и с 4 месяцев можно постипенно начинать довать, а там уже и фруктовое пюре.Так можно и обойтись, конечно если не совсем молока нет. Я вобще начинала своей старшей давать кисло молочную агушу, она усваивается лучше, и я ей целое кормление заменяла. А так вводила с 50 грамм и каждый день увеличивала по чу-чуть, до нормы.

0
20.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

а если например надо полностью перейти на смесь? то надо так после каждого кормления по чуть чуть? и как быстро я смгу полностью заменить свое молоко? просто я ее практически с груди не снимаю, молока совсем мало((

0
20.05.2007
юлия
Ксюша, 25 лет 5 месяцевВика, 22 года 11 месяцевНастя, 12 лет 6 месяцевКатюша, 9 лет 3 месяца Москва
Ну главное начни, а там быстро перейдешь дай, что бы ребенок наелся, мне например когда дочке 2 месяца было назначили антибиотики, и я ее полностью перевела на смесь на 5 дней пока антибиотики пила, потом опять на грудное перешла, только запоры пошли, а так аллергий не было.Так, что не бойся начни, что же ребенка голодом морить.
0
21.05.2007
Ксения
Софья, 19 лет 6 месяцевГригорий, 14 летТихон, 8 лет 9 месяцев Жуковский
Ну, вот такое есть. Не поймешь, что же сначала.. Может все же врач прав был.. Смесь – заменитель материнского молока, а не материнской груди! Вот он, основной принцип докармливания малыша в ситуации смешанного вскармливания. Что имеется в виду? Во-первых : мама не использует заменители груди – бутылочки и пустышки. Весь необходимых объем смеси малыш получает способами, не создающими конкуренции" маме. Во-вторых
0
19.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

эх.... тоже не понятно ничего((((( я наверное тупая(

0
19.05.2007
Ксения
Софья, 19 лет 6 месяцевГригорий, 14 летТихон, 8 лет 9 месяцев Жуковский
О! Вот что нашла. При смешанном вскармливании в связи с недостаточностью молока у матери вводят докорм теми же молочными смесями, что и при искусственном. Сначала ребенок получает грудь и только после полного ее опорожнения докармливается смесью. Для сохранения лактации малыша нужно прикладывать к груди не менее 3-4 раз в сутки. Чередование кормлений грудью и смесями нежелательно, так как это приводит к снижению выработки молока в грудных железах. Ошибалась, видимо, прдружка и ее врач.
0
19.05.2007
Давай после груди по 50 граммов. За 4-5 дней перейдешь полностью на смесь. Кстати, когда введешь полное кормление смесью, старайся не давай в одно кормление и грудь и смесь: давай в одно обе груди, а в следующее - только смесь. У грудного молока и смеси разный срок усваиваемости, так что у ребенка могут быть проблемы с животиком.
0
21.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
ааа, во как! спасибо)
0
21.05.2007
Начала давать смесь в 3 месяца, поччти сразу перешла на смесь. Может и ошибка, но молока реально не хватало, а сцеживать я уставала, да уже практически ни чего и не шло. Ксюха сразу уцепилась в бутылочку, так как кушать хотела. Целыми днями плакала. Я даю обычный Nutrilon стул нормальный, от Nutrilon Comfort 1 у нас был понос. Я думаю кушать захочет будетсосать бутылочку. УДАЧИ!
0
21.05.2007
Ксения
Софья, 19 лет 6 месяцевГригорий, 14 летТихон, 8 лет 9 месяцев Жуковский
Не по собственному опыту, но могу сказать, что смесь дают до груди. Подруга так делала. Ей врач советовала. А вот насчет увеличения не знаю. Сорь.
0
19.05.2007
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

а по подробней??

0
19.05.2007
Ура!!! Мертвые души

Похожие записи