Войти
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва

Центр раннего развития.

ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Мне кажется, надо по районам смотреть. Ездить с маленьким ребенком в центр развития - неразумно, все они по сути одинаковы... Надо выбирать что-то близко к дому.
0
24.01.2008
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
Да я понимаю, но у всех у них есть свои центры по всей москве..
0
24.01.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Необязательно. Есть центры просто при центрах досуга, старых домах культуры, домах пионеров. Если такие занятия есть в соседнем доме, целесообразнее ходить туда, чем ездить в сетевой клуб за 2-3 остановки. У нас, например, в районе:

http://www.babyblog.ru/user/Zamarashka/36444

"
0
24.01.2008
Лена, не соглашусь с тобой! Центр центру рознь, так же как и педагог педагогу! Мы вот в 2 побывали, один очень понравился, а второй вообще не понравился! Так что нужно ходить и выбирать!)
0
24.01.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Ну по всей Москве все равно ходить не будешь. Надо выбирать из того, что есть в районе. Мне кажется, сейчас этих развивалок - полным -полно. Помимо сетевых, есть разные кружки и пр. в непосредственной близости к дому.

0
24.01.2008
в этом я с тобой согласна, выбирать из ближайших надо! Но дело в том, что для совсем маленьких не так уж и много центров. Кружки, как правило уже для 4-5 летних детишек, а для малявок нужно специализированные занятия
0
24.01.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Сейчас уже многие центры стремятся с 1-1,5 года открыть кружки. У нас в районе таких несколько, надо конкретно узнавать. Если возить 3-4летнего куда-то далеко от дома на занятия неразумно, то годовалого - просто глупо. Там ниже ссылку дала, что есть унас в районе, но вы все далеко живете.

0
24.01.2008
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
а выбирать этокак? по каким критериям? И это платно выбирать их? Т.е. нужно какое то пробное занятие чтобы понять нравится или нет.. Можно по подробней..)
0
24.01.2008
да, ходишь на пробные занятия и решаешь подходит это твоему ребенку или нет, других способов наверное не существует
0
24.01.2008
Леола
Даша, 19 лет 5 месяцевЮля, 17 лет 10 месяцев Москва
а пробные платные занятия?
0
24.01.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
В Семе, например, бесплатные. Но, мне кажется, по одному занятию определиться трудно... Хотя, конечно, какие-то выводы сделать можно.
0
24.01.2008
пока что бесплатных я не встречала
0
25.01.2008
нам нравится в "Я сам", а вот "Азбука" не понравилась вообще! Но все зависит еще и от конкретного педагога!
0
24.01.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Лучше всего, наверно, спросить у мам во дворе, куда они ходят. Тех, у кого дети явно не садовские.
0
24.01.2008
~Marina~
Анна(Анюта), 25 лет 3 месяцаАртемий(Темка), 19 лет Москва
огогород ничего
0
02.02.2008
Чем кормить? Моя леопардово-розовая семья!!

Похожие записи