9 лет

Все в сад!

И у нас возле дома все лето стоит небольшая палатка. Купили специально для детей. Они и в дождик там прятались и играли, и так просто. И соседские дети тоже оценили)) и у нас все (и взрослые и дети) любят водяные пистолеты
18.08.2015
- Капитошки, или специальные шарики для воды, я не знаю русское название..), по английский waterballons. С ними можно играть в разные игры, подвешивать в качестве пинаты, или кидать друг другу отходя каждый раз на шаг назад ( посмотрите в интернете, там множество идей). Еще батут.. берите сразу большой, если вдруг решитесь... Тут есть куда разбежаться.. прыгать по одному, вдоем, разные сальто учится делать. Мы даже делали ночевку на батуте, когда жили в доме. Мы еще делали горку прямо из брезента... шланг с водой пускали и так катались... - гиганские мыльные пузыри - поставить палатку прямо во дворе и там же ночевать ( к нам друзья только из-за палатки просились ) - всякие игры, типа nature hunter (где по списку надо приность вещи, типа соломинки, 5 шишек, 2 красных цветка, муравей, итдд... ), еще color hunter (коробку из-под яиц, ячейку каждую отметить разными цветами, потом дети в саду или лесу должны каждую ячейку заполнить тем, что найдут подходящего цвета).
14.08.2015
спасибо огромное!!!! просто супер!
15.08.2015
Таз, два водяных пистолета, и в этот же таз кидаю таких рыбок с магнитиками и удочки (видели все наверное в тц, стоят такие) и кто больше наловит. Вообще в Фикспрайс часто есть дешевые спасательные фигни для родителей. Разные мыльные пузыри... Итд
14.08.2015
О точно! Надо удочки купить. Спасибо дорогая моя!
15.08.2015
Дочка любит на велосипеде и на самокате кататься, в песке любят копаться. Любит из лейки помогать поливать, жара была ставили бассейн, (ну его так сложно назвать, ракушка такая большая, типа таза), есть пластиковый домик, там любят играть. Как-то так. 
14.08.2015
А мы тут недавно обнаружили в детском мире наборы исследователей, индейцев (имитация луп всяких штук на голову коробочек для сбора травинок и таракашек, индейский лук перья на голову) шум у нас стоит полнейший с криками и ауканьем
14.08.2015
Интересненько, зайду посмотрю. Спасибо!
14.08.2015
Пойти в поход!)) Пусть даже рядом с дачей,на небольшом растоянии,без ночовки и с палаткой! Дети отценят;) это же такая романтика натаскать вместе дров,зажечь огонь для еды в котле, сварить обед из того что было( если не съедобно достать из рюкзака съедобное что то для приверед)))искать сокровища-сюрпризы в соседнем бору спрятанные и оформленные в виде загадок это так познавательно и интересно,будет что вспомнить))
13.08.2015
Палатка это вещь. ))) Спасибо за совет.
14.08.2015
Батут в почете, столик с водой и песком, гоночные машины электрические если позволяет участок (у нас позволяет и по траве и по лужам:), домик-кухня с барбикю ( у меня малая с 2 летнего возраста и до сих пор там копишиться, жарит-шкварит, бутерброды делает. А еще я на дорожке нарисоввла классики из нашего детства и научила играть, и между деревьев резинку науепила, тоже из своего детства:))
13.08.2015
У  нас эт в основном прогулкопутешествия.. Все что не за забором, прогулкой не считается, скучают почему то на участке в 30 соток:-) итак мы гуляем на заброшенный карьер, ловим тритонов и ящериц, за неимением оных пойдут бабочки и гученицы:-), ходим бросать камушки в пруд, считать уточек на нем же,на карьере собираем яйца и кости динозавров, иногда потом дома еще эти камушки, они же яйца и комти динозавров раскрашиваем акриловыми красками:-), пока шли ягодки ходили в поле за луговой клубникой и земляникой, сейчас когда получается ходим в лес за грибами,ужетретий год ходят и знают все съедобные, не съедобные просто брать запрещается, когда папа на выходные приезжает, если погода позволяет едем на речку с песчаным плядиком, если папы нет и погода позволяет купаемся в корыте:-) тк в этом году с теплыми денечками дефецит, бассейн щамучалась набирать сливать, да и очень он быстро пачкается, корыто оказалось интересней:-), тж обрываем кусты совсевозможными ягодками на огороде и сейчас уже яблоками и сливами, ходим в гости по местным бабушкам, у них на огородах ведь интересней:-) в общем так и живем,когда остается хоть на что то время учимся рисовать,считать, писать, ну и книжки почитываем всяческие... Да на себя времени вообще не остается, кладу их спать, а сама пару серий какого нибудь сериальчика посматриваю в наушниках на планшете... Да еще каждый день собираем букетики, иногда заставляем маму плести веночки.
13.08.2015
Какие же Вы молодцы. Столько всего интересного придумали. Здорово! 😊😊😊
14.08.2015
Батут! Отличная игрушка, особенно если есть компания для прыжков))
13.08.2015
Согласна:) у нас окромный стоит сеткой окруженный для безопасности, малых от туда силком не стащиш!
13.08.2015
Поделитесь, где покупали?))
14.08.2015
Я в США живу, тут и покупали на амазоне)
14.08.2015
Учим ребенка плавать. Как сделать так, чтобы он не боялся воды?  Эммм как-то так произошло...