8 лет

Что читать детям???

Я за то, чтобы дети слушали аудиосказки, я считаю, что для них это будет крайне полезно, ведь аудиосказки это не просто метод развлечения, а еще и метод полного развития ребенка, во всех аспектах, это и сенсорные функции, это память, внимательность, умение анализировать ситуации, воспринимать на слух информацию и так далее. Для этого пользуйтесь сайтом про аудиосказки https://web-skazki.ru/ , я верю, что для всех это будет очень полезно, успехов.
22.05.2019
Девчонки, большое спасибо за Ваши советы!!!)) Теперь мы будем умные и начитанные!!)))
07.04.2016
вот недавно нам подарили рассказы про Марусю, так и называется Маруся ! Ане очень понравились, и я докупила остальные! попробуй, мне кажется будет интересно и Никитосу и Софе)
04.04.2016
Моя 5-летка, к сожалению, прям так и говорит: "я не люблю читать, и не хочу, чтобы вы мне читали". Но тем не менее, когда мне удается начать, она слушает внимательно. Я читаю ей Снежную королеву (Андерсона прочли почти всего), Путешествия Нильса с дикими гусями, сказки Гауфа (я сама их просто обожаю), рассказы Зощенко, Хотела начать Питер Пэна, но оказывается там такой сложный слог, пока оставила
01.04.2016
ловите - http://kaknado.su/blog/category/dosug/deti-3-6/ - подборки для чтения с детьми
01.04.2016
Много интересных книг здесь найдете http://pgbooks.ru/
01.04.2016
Аня, вот списки, где можно найти что-то интересное к прочтению http://whatisgood.ru/press/books/knigi-druzya-spisok-detskoj-literatury-po-vozrastam/#m3 http://www.kokokokids.ru/2013/12/0-2.html Мы иногда читаем подряд книги одного автора, например, Лингред от Карлсона до Поллианны, или авторов к-л страны, эпохи итп\Тем не менее, вопрос, что почитать- всегда стоит)))
01.04.2016
Мы разное читаем! Из любимых у детей: 1. "Новенький"; 2 "Сокровище лисьего леса" (хотим всю серию купить); 3. Сказки Сутеева; 4. "Апельсин"; 5. "Моя озорная сестренка"; Сейчас заказали для самостоятельного чтения книгу: "Книга сказок для мальчика" и тоненькие книжки серии " Читаем по слогам".
01.04.2016
Вот наша подборка для девочки 6 лет: Пивоварова И.М. "Однажды Катя с Манечкой" Ольшанский И.Г. "Невезучка" Драгунский В.Ю, "Похититель собак" Веденский И.А. "О девочке Маше, о собаке Петушке, и о кошке Ниточке" Гернет Н.В. "Катя и крокодил" Борисова А. "Записки для моих потомков" Толмачева М. "Как жила Тася"
31.03.2016
Почитайте им рассказы Веры Чаплин. Это лучшее для детей вашего возраста.
31.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок-Взрослый-Родитель Пупсики на отдыхе)))