Войти
ПАВ
Леонидушка, 16 лет 1 месяцАллочка, 9 лет 10 месяцев Новороссийск

Хеликобактер пилори

у моего мужа была.   На сколько я знаю, эта бактерия вызывает язву желудка.  Лечение назначит гастроэнтеролог, однозначно с антибиотиками.

0
28.01.2010
Pol-na
Ванюшка, 16 лет 1 месяцВарвара, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

=))
лечение хеликобактера - дело не простое. Нужно во первых, определить ассоциирован он с язвой или нет .

Потом уже решается терапия.

Обычно это тройная схема лечения ( Ингибитор протонной помпы, + кларитромицин + аммоксициллин или метронидазол ) ( 7 дней )

Затем квадротерапия С использованием солей висмута ( де-нол ) , тетрациклин и метронидазол.

Понятное дело, это всё должен вам назначить ваш лечащий врач !!!

НО, на сегодняшний день ходят споры и многие факты подтверждают, что этот самый хеликобактер не вызывает ЯБЖ ( Язв. болезнь желудка) А наоборот мигрирует в ту область , где язва есть. Т.е, простым языком Учёные нашли его в области язвы, но до сих пор не все могут доказать, что он вызвал язву...

После терапии долгая ремиссия, так что решать вам.

Единственное что его эрадикацией, конечно же,  лучше заниматься после родов и кормления грудью. Вы же понимаете...антибиотики...

Удачи и не переживайте !

0
28.01.2010
ПАВ
Леонидушка, 16 лет 1 месяцАллочка, 9 лет 10 месяцев Новороссийск

Вобщем найти бактерию-нашли..а че с ней делать и куда причислять к добрым или злым не знают:)))

0
29.01.2010
Pol-na
Ванюшка, 16 лет 1 месяцВарвара, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

=)) так точно )))

0
31.01.2010
Мой сладкий пирожочек :) Радуемся зиме, пока есть снег:)

Похожие записи