Как вы к ним относитесь? Для кого нужны такие куклы?
фото с нета, работа Т.Цорн
Выполнены такого рода куклолки великолепно. И я знаю, что технология их выполнения - очень длительная и кропотливая работа мастера.
Но мне они напоминают мёртвых младенцев....Очень реалистично, но... мёртвая мимика, холодная кожа, взгляд в одну точку....
Жутко выглядят и спящие куклы, которые никогда не проснутся....
Знаю, люди покупают их за немалые деньги, коллекционируют, я бы ни себе ни дочке не купила б.
Мне просто интересно разные мнения про этих кукол, прошу без перехода на личности и каких-либо обид.
Ещё фото с нета, прошу прощения у авторов. 



