Хочется и колется...

В первую свою беременность , (дочери 9 й год), всё покупала заранее кроме коляски, всё выстирала, выгладила,всё приготовила......Всё нормально...... ни кто ни чем не болел, и ни чего не случилось .......Всё надуманый бред, Если суждено случиться , то оно случиться , и уж поверьте не от купленных пелёнок и ползунков.А покупала, потому что знала , что кроме меня ни кто не купит, и именно то , что хочу я, и себя обделить этим прекрасным действом??????????НЕТ.......уж......))))))))))))Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
25.09.2008
Спасибо
26.09.2008
ничего подобного,в детских магазинах все вещички предварительно вытаскиваются,и кроватки там совсем не воняют! а покупать все равно лучше где-то за неделю и только если на 100% уверена вполе ребенка! можешь купить пеленок,если так уж неймется! но хранить в квартире( отдай свекрови или маме) нельзя,а то малыш болеть будет,знаю,суеверие,но лучше перестраховаться,да?! и все равно ведь покупные вещи необходимо постирать и погладить( я говорю про выписной конвертик)но дело твое,я лично ничего заранее не покупала,только ткань на пеленки
24.09.2008
Екатерина Вы думаете если не купите болеть не будет???ну-ну .. мы покупали и за свои 10 месяцев не болели . Вещички то в магазинах вытаскиваются НО НЕ СТИРАЮТСЯ! и не каждый разглядывая их моет руки .
24.09.2008
мы ттт еще ни разу не болели,уже 1,3! а вещи ессно после покупки стирать надо!
24.09.2008
Родила двоих и в обоих случаях покупала все заранее.Все проходило хорошо.Все это суеверия, важен только твои мысли и настрой.
24.09.2008
возьми мужа и отвези в мебельный магазин и пусть ПОНЮХАЕТ! кроватка это такое же изделие из дерева как и кровать и шкаф(просто технологии разные) т.е. ее так же обрабатывают и химией от насекомых(идеальных деревьев, а следовательно и досок не бывает) а потом лаком. Чтобы весь этот запах выветрился нужно как минимум недельки три, т.е. в идеале собранная (или раскрытыми частями) кровать должна находится в проветреваемом помещении 2 недели. Испарения лака и обрабатывающих составов вызывают не только головную боль, но могут быть причиной астмы и аллергии . Вот пусть постоит среди этого запаха хотябы полчаса а потом решит - хочет он свою кровинку вот в этом запахе держать или все же решит пожалеть ???(в декабре не очень-то вы проветрите комнату с кроваткой, если в ней малыш) А вещи ты только представь ГДЕ валялся рулон ткани до того как его прокрасили, потом сушилкуа, потом его грузили, кроили, шили ...  упаковывали . Думаешь все это происходило в стерильных помещениях? ты хоть раз видела стерильный склад?? и вот все что собрала 'ns несчастная распашенка, до того как попасть на прилавок(это если она упакована в целофан, а если нет? ты уверена, что каждый кто ее рассссматривал перед этим стерилизовал руки????) сам он готов повалять свои вещи по грязному полу, дать похватать их людям(не одному двум, а человек этак сто) и одеть на себя ??? а ведь у грудничка еще ранка пупочкая будет незатянута . НЕУЖЕЛИ НЕ АЛКО? вещи надо будет и перестирать и перегладить с двух сторон(пеленки и распашенки - точно) он будет это делать пока ты в роддоме?? и уж не говорю о том, что ты сама, пока есть время будешь ВЫБИРАТЬ , а он пока ты в роддоме будет ЗАКУПАТЬ . У меня трое детей и со всеми я начинала покупать тогда когда хотелось ( ну бывало ..зайдешь в магазин и .. и ничего не приглянулось" ) , сейчас у меня 18-я неделька , я уже купила малявке и банное полотенчике, и новые распашенки ..
24.09.2008
если бы мой муж отказался покупать - я бы процитировала сообщение полностью ))))))))))))))))))))))))))А вообще, мы уже все закупили, как и с первой дочкой, стоит все собранное, ждет еще целых 6 неделек! только бортики и белье позже  - чистенькое не хочется, чтоб пылилось.
24.09.2008
Если честно,то распашенки,банный комплектик,чепчик,ползунки я потихоньку начинаю прикупать.Он хоть и косится на меня сначало,но когда все разворачиваю и показываю ему вроде отходит.А еще придумала вариант самой вязать, так опять же есть суеверие.Хотя связала уже и пинетки и кофточку и штанишки. 
24.09.2008
если следовать ВСЕМ суевериям, то беременная должна ходить косматой , нестриженной лахудрой с обгрызанными ногтями.. Причем только ходить и лежать (- руки не поднимать - а как расчесываться? или просить когото?- не стричься- не делать маникюр и не стрич ногти(чтоб силу не сострич)- не выглядеть ярко( ане дай бог кто заметит беременность и сглазит- не носить завязок ( чтоб значит пуповиной не обмататься)- не сидеть(на головке у ребенка)- не жить с мужем ( вдруг ребенку поголове настучит)-  не  мыть полы- не подниматься по ступенькам-не вязать- не шитькороче - НЕ ЖИТЬ  если ты за свою беременность хоть одно правило нарушила, то остальные тебе точно не грозят! 
24.09.2008
Да уж это точно.
26.09.2008
Что это??? Что взять.......