Девочки,не знаю как быть,сдали пищевую и ингаляц.панель в институте педиатрии-аллергия на кролика и на молоко.причем небольшая.а имунногл.е окло 200 ед. пошли к аллерг.в поликлинике по участку -уберите котенка.но на кошек не показало аллергию. котенка завел старшии-мальчик -инвалид,для него это большая радость.как быть? и еще может подскажите рецептики для аллергиков? дочь очень любит овсянку и гречку с молоком.чем заменить молоко?
Добрый день. Наткнулась на ваш пост. У нас у дочки тоже аллергия на молочный белок. Нельзя все молочное, даже конфеты, сосиски. Сначала был шок, а сейчас привыкли. Очень спасает миндальное молоко, соевое не так любит. Оно продается в любом крупном супермаркете, я беру в атаке. На утро с хлопьями, шариками очень удобно
0
11.04.2015
Ответить
А бабушка наша придумала "заменитель сгущенки") К блинам и оладьям она подает блюдце с растительным маслом и сахарный песок туда. Дочка макаки блины, вкусно))
0
11.04.2015
Ответить
Вот блины долго не могла научиться без молока печь. Делала оладьи на дрожжах, но по времени долго. Сейчас пеку блины на газированной минералке. Быстро и вкусно
0
11.04.2015
Ответить
А когда говорят, что аллергия на молоко, имеется в виду именно молоко или вся молочка? Бывают растительные сливки, может ими заменить?
0
07.12.2014
Ответить
Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ,нам доктор сказал всю молочку убрать,кисломолочные с осторожностью.да,наверно растит.сливки возьму,гречку с молоком очень любит
0
09.12.2014
Ответить
В отделах для диабетиков могут сухие растительные сливки продаваться. Я когда-то видела.
0
09.12.2014
Ответить
у меня у бабушки была аллергия на молоко, но кефир она всегда отлично пила)
каша с молоком — это привычка — постепенно можете перейти на полностью каши на воде (они, кстати, так будут полезнее). А вообще аллергия на молоко — это радость — тк многие даже по другому и не откажутся от молока, а тем временем парного молока не сыскать, о пользе которого никто не спорит, а стерилизованное - та еще отрава(((
0
09.12.2014
Ответить