Войти
Лера
40 лет Барнаул, Россия
На сайте с 28.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
183
записи
85
друзей
1
подписчик
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
как научить ребенка кушать кусочками?

вот и весь вопрос. а то мы ток пюрешки едим.только кусочек в рот-либо рвотный рефлекс, либо язык высовывает., либо руками достает.ну на крайняк сразу не жуя глатает.жевать не желает наша королева, наверное, лень.кто сталкивался?как справлялись?

Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
10 мес)

десяточка..через 2 мес годик. обалдеть, как быстро летит время)

4
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
опять был врач

в общем, она сказала,я вам не нужна, больше не приду, зубы-то нормально, терпите. ГВ не разрешила завершать, сказала до 1,5 года кормить..блин..ну буду кормить,раз надо.планировала конечно не больше года.главное, чтоб ребенку хорошо было. тем более сейчас, когда из-за зубов титя стала больше в почете. в поликлинике карантин, вес и рост пока не знаем и в ближайшее время наверное и не узнаем.надеюсь, хоть чуть-чуть прибавили с нашими зубными мучениями и отказами от пищи.

2
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
успокоительное для мамы...

посоветуйте что-нибудь..мы на ГВ, но я уже готова бросить, чтоб начать пить что-нибудь. Дианкины зубы сводят меня с ума. она со вчерашнего дня орет дурниной почти постоянно и не ест. врач приходила, посмотрела-зубы.снизу и сверху опять лезут.я так больше не могу

5
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
пошла сама!!!ура)))))))

9м23дня.Дочка только что прошла сама метра 1,5 от дивана.)) сама, не к маме или папе, как раньше, а за игрушкой.раньше боялась без опоры, сразу садилась или искала, за что уцепиться. я прям в шоке.в хорошем смысле слова.

ну и немного о грустном. мы заболели. всю ночь прохныкала, нос заложен был очень.ждем врача, температуры нет вроде.капаю капельки.

Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
сует пальцы в рот до рвоты..

вот собственно и проблема.. с таким усердием чешет десны, что засовывает в рот весь кулак и если только поела, может вырвать. а с учетом того, что едим мы итак плохо и стоит мне то немалых усилий, то такое нам совсем не на пользу. как бороться? может кто сталкивался

6
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
отказывается от еды...(

Вот уже который день..началось все во вторник в обед. с утра покушали как обычно кашку. в обед ребенок отказался от еды напрочь и закатил истерику.просидела голодная часов до 4, потом кое-как впихнула ей немножко. позвонила медсестре нашей. она сказала: не паникуйте, так бывает.редко, но бывает.стоматита у нас нет, зубы лезут, 3 штуки, может из-за них. но со вторника у нас прям война из-за еды..пытаюсь всяко разно.теперь уже цель-просто накормить.фиг с ним с графиком и очередностью пищи.и прикорм и титьку пробую.когда как.но есть стала меньше 100%.и порции стали меньше..я вся уж замаялась-ребенок голодный ходит.я ОЧЕНЬ переживаю...

читала в ленте не раз, что бывает дети от прикорма отказываются, но то проходит.. у нас и титя уже не в фаворе..((( у кого-нибудь было так? как боролись? что то, вообще???

пы.сы. на фоне уменьшения пищи, она и какать стала меньше, запора нам еще блин не хватало...((((((

8
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
зеркало

вот тут мне недавно сказали, нельзя мол, ребенка к зеркалу до года. примета плохая. вы о таком слышали? Дианка любит в зеркало смотреть. улыбается, смеется, по отражению бьет.а зеркало теперь висит почти напротив ее кроватки (напротив ног).так она туда подходит, в зеркало смотрит, в ладушки играет, фонарики крутит, нравится ей..

3
Лера
Диана, 14 лет 2 месяцаПолина, 9 лет 10 месяцев Барнаул
кисломолочные продукты..

кто что ест? мы только бифилин пробовали. другое не получается.в ближайших магазинах даже кефира нет.а створогом вообще проблема-нет совсем. попадался тема, но про него отзывы плохие, я не рискнула. и вопрос: почему нельзя обычный творог? почему обязательно детский в баночках???

Диана
14 лет 2 месяца
Полина
9 лет 10 месяцев