Войти
Лера
40 лет Барнаул, Россия
На сайте с 28.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
183
записи
85
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
прикорм..подскажите!

я конечно понимаю, тут миллион постов на эту тему, но каждый пишет, когда ему надо.мы начали в 6 мес5дн с гречневой каши. едим 5-ый день. все хорошо. педиатр сказала, после гречки-рис. а я тут где-то вычитала, что в 6,5мес нужно вводить овощное пюре и совсем запуталась..мы не успеем ввести рис полную порцию до наших 6,5мес.

вопросы: нужно перед овощами все ВСЕ каши перепробовать или 2 достаточно? когда вводятся овощи мы каши продолжаем или нет?блииин, я туплю...

и еще: вот на инструкции каши написано 160мл воды или молока и 5ст.л. крупы этой.а это в граммах сколько получается??100гр или больше?это типа порция.а я пока ток 40мл и 1,25ложки делаю.и только сегодня съели все.я медленно наверное ввожу?просто унас инвагтнация была и я теперь жуть как боюсь новое давать..

просвятите, меня, балбеску, пожалуйста!

8
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
поползла)))

6мес7дней) поползла наша дочура)) на четвереньках, как положено) уж думала, не дождусь)

а еще мы очень активно пытаемся встать. корячится, пыхтит, медленно, но верно лезет к цели.)) если высоко- уже стоит "стоя" на коленях.

сидит с опорой на одну руку или без рук, но тогда наклоняется сильно вперед.

и еще мы уже 3 дня едим кашку гречневую. по мне так-фууууу, а доче нравится)))

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
О защите..ВМС

Девочки, кто-нибудь предохраняется этим способом?что скажите? а то я уже и спираль купила, и к врачу на вечер записалась, а сейчас в инете всякой дряни начиталась и теперь боюсь..не знаю, как быть.кто что посоветует????

7
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
наши 6 мес.

вот это дааа!!!!казалось, 22 октября так далеко, ан нет, нам уже 7-ой мес пошел.вот время-то летит...посетили сегодня поликлинику.намучилась моя деточка..сейчас отсыпается. поликлиника-это что-то.ну как я посмотрю, довольных своими врачами здесь, среди нас немного.

1. окулист. На днях в магазине пока папа себе штаны выбирал мы с дочей играли перед зеркалом и мне показалось, что у нее на глазках какие-то точки. с других ракурсов не видно, я подумала, подгоняюсь, что это блики какие-нибудь.но дома увидела те же точки(опять в зеркало).решила перестраховаться и спросить у окулиста. заходим. она спрашивает возраст, тут же подходит медсестра, у нее в руках откуда-то появляются капли и она капает их доче в глаза!!!я в это время начинаю орать: зачем, что вы капаете????(она ж даже не спросила, зачем пришли!!!!)я блин даже сделать ничего не успела, все произошло секунд за 5. она, ну как, глазное дно смотреть, вы ж за этим пришли? ОХРЕНЕТЬ!ага, за этим, блин, спрашивать сначала надо! короче, в итоге все в порядке.а точки-правда блики.еще раз так сделает, ругаться с ней буду сильно.

2. невролог. в этот раз я потратила на нее меньше нервов. в общем пыталась выпросить у нее направление на узи в диагностический наш, не дала.сказала иди к нашим.я у нее про кисту про нашу выяснять давай, говорю, надо ж проверить, рассосалась ли.она - хочешь иди на узи. если лечилась-то нет ее, а если не лечилась, тогда при вас она, киста эта.а я -то ее химию не стала ребенку давать. на узи часто бегать тоже конечно не полезно, но мне кажется, вреда меньше, чем от этих всех препаратов.короче, сходили на узи-кисты нет.вывод: правильно сделала, что ребенка не травила.киста сама рассосалась.

3, педиатр. набрали 200гр всего и не выросли. я в принципе, не удивлена.наши мотания по хирургиям с диагнозом "инвагинация" (и это на ГВ полностью) ребенку на пользу не пошли. но сейчас мы идем на поправку. все будет хорошо.я верю. в общем сказали начинать прикорм. с каш. значит так и сделаем.

4, прививки. сделали сегодня акдс полиомелит и гепатит. температуру мерила через час, было все ок.

вот таки у нас дела

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
зюююбики))

ну вот и у нас они есть))) в 5мес 10 дней вылез первый, на след день-второй)) кусаемся теперь еще больнее)

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
зубы..

Девочки, кто уже через это прошел, объясните мне, балбеске, кратенько, как все происходит. ребенок уже 2 дня истерит.сегодня рассмотрела на десне беленькие полосочки снизу. зубы ли это? и сколько в среднем проходит времени между появлением полосочек и зубов?

4
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
жрем клеенку..

ну уже не знаю, что с ней делать..когда выкладываемся на пеленку с клеенкой голопопить, клеенка сразу находится, затаскивается в рот и чем больше кусок, тем мы радостнее. потом дите кувыркается так,что в итоге лежит на диване, а клеенка сверху.и это такое ей удовольствие доставляет!)а меня это напрягает, тк клеенка по-моему не слишком экологичный материал и наверное не очень полезно ее жевать..но бороться с дитем уже нет сил. если видим клеенку просто так-руками машет как мельница и требует себе..как быть??

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
стоим на четвереньках)))

позавчера первый раз получилось, вчера доча окончательно поняла, как это делается и тренировалась весь вечер, сегодня закрепляем. качаемся уже меньше, попа не перевешивает)) теперь с четверенек мы падаем вперед и так передвигаемся)) так здорово! по пластунски теперь наверное не поползем, раз уже так учится.у кого детки уже поползли?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул
упали с кровати((((((((((

ну вот и с нами это случилось(((((((( забрала дочку к нам спать после ночного кормления.через некоторое время грохот и дикий ор. мы смужем подскочили, я ребенка схватила, он свет включил. дочка кричала во сне, сначала даже не проснулась от падения, испугалась больше. пока успокаивали, осматривали-проснулась.когда я ее поднимала-лежала она на спине.но большое пятно красное почему-то на лбу.не знаю, как так она падала.в общем ребенка успокоили, потом полночи укладывали, она разболталась и спать больше не хотела.в целом с ней все хорошо.но я немного переживаю.врача вызывать не стали, может зря??

п.с. из хорошего: мы сегодня встали на четвереньки и почти поползли.)))попа пока перевешивает и не каждый раз получается-заваливаемся на бок. но когда получается, восторгу нашему нет предела- и дочиному и моему)))))

5
Диана
14 лет 2 месяца
Полина
9 лет 10 месяцев