Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Валерия
38 лет
Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 26.07.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
Валерия
Ростов-на-Дону
Сохранить
Удалить заметку
110
записей
101
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Месяц
Февраль
Март
Выбрать все
Редактировать
новый садик
Здравствуйте. с 19 января пошли в новый садик. из-за службы мужа, для нас это третий детский сад (в разных городах), но нигде не сталкивалась с таким. по договору плата за питание составляет 90 руб/день, за январь выставили счет 900 руб, я думала за 10 дней, мне сказали, чтобы оплатила, потом сделают перерасчет, тк по факту мы ходили всего 7 дней. квитанция за повышенный комфорт была так же посчитана неправильно, на что я многократно указывала заведующей. на это был получен ответ "считает программа, а Вы считаете неправильно". через некоторое время мне перезвонили, сказали, что вычтут 300 руб, действительно неправильно посчитали. по договору если не ходили более 10 раб.дней (по болезни), по платишь 50% за комфорт. мы болели более 2 недель, соответственно, 2000 * 0,5=1000 руб и 300 я переплатила, значит, я должна 700 руб заплатить? они считают так - 2000-300(переплата) и умножаем на 50%=850 руб... мне кажется это неправильно, это бред.. а если бы я не переплатила? в общем, мои доводы им пофиг. кто прав? следующая квитанция за питание.. опять выходит непонятная сумма, по телефону выясняется, что с 1 января оплата не 90, а 100руб/день, просто они забыли об этом сказать и нет еще доп.соглашения. но квитанции за январь и февраль выставлены из расчета 100 руб/день. плюс никакого перерасчета конечно не сделали. правомерно ли нарушение договора с их стороны? при этом если они знают, что с 1января 100 руб, почему в договоре от 19 января они пишут 90 руб? сказали потом задним числом со всеми сделают доп.соглашение... я понимаю, что все это неправильно, не хочу по сто раз ходить и выяснять, тк на все есть постоянные отговорки. если ли какие-то законы, акты и тд, чем я могу объяснить их неправоту? или я тупая и считаю неправильно?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
малой
творчество
я
развитие малышей
Кошки
Сынок
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Семён
15 лет 3 месяца
Илья
11 лет 3 месяца