11 лет

А как у вас в районе с садиком?СПб

Я живу в СПб в Приморском районе. Группы переполнены(. Моя старшая дочь попала в группу ,где вначале было 28 детей год спустя стало 34!!!Одна воспитательница(. Сами понимаете, что толком никаких занятий она физически проводить не может, т.е. развития не будет.Мы решили отдать ее в частный сад. В группе 20 детей. Красота. Детство праздничное и красочное.. Каждый день что-то у них происходит, как в сказке. дни с различной тематикой "День Земли", "День подснежника" и т.д....Младшую даже пытаться не буду в гос. сад устраивать(.Дорого ,конечно, я себе во всем отказываю.  Но ради кого нам жить. Ведь будущее детей -это наше будущее)
23.04.2013
и сколько вы отдаете за садик? 20 ?
23.04.2013
за полный день 20-ть. Поведу двоих вся моя зарплата будет уходить на садик((.Но зато знаю за что плачу. Мою бы старшую дочь точно бы в детском саду забили бы. Она очень робкая. А тут ей так самооценку повысили. Ребенка не узнать.Я хоть дома все с ней делала по максимуму так не смогла бы)
23.04.2013
а если не полный день?не знаете сколько?
23.04.2013
3 раза в неделю 9 тысяч, 5 раз в неделю 13 тысяч.Забыла написать, что дети у них мало болеют, всех с соплями сразу отсаживают, утром всем меряют температуру. В гос. сад этого не было. Ребенок болел через каждую неделю((((. А тут с февряля только 1 раз и то по моей неосмотрительности.
24.04.2013
Мы сегодня сына записали в сад.в Центральном районе,придется переехать в центр к свекрови мужа,я конечно очень не хочу.Но иначе у меня нет возможности выйти на работу. В садике группы по 12 человек,и отзывы в интернете хорошие,так что посмотрим.))
24.04.2013
Какой отличный садик)). Я мечтала о таком. Но, увы, в Приморском районе таких групп нет в гос .садах. Очень много детей. Уплотняют сильно.Поэтому приходится платить за маленкие наполняемости групп в чстном саде, чтобы ребенку был уход и развитие
24.04.2013
Так вот у меня отец сегодня нашел знакомого в нашем Невском роно,он сказал что в августе вполне может устроить без проблем.Но представляете,так каждого знакомого пихают.Вот и получаются огроменные группы,да там если ребенок пропадет,сразу и не заметят,такое количество детей.это нереально уследить.И о более менее индивидуальном подходе можно забыть. Так что жить мне со свекровью еще ближайшие года,Господи дай мне сил и нервов)))))
24.04.2013
Ради детей придется. Я бы с радостью переехала было бы куда).Вот и у нас группы напиханы. Берут почти всех.что творится в садах, я это видела своими глазами. Больше я туда не ходок со своими детьми(.
25.04.2013
Мы недавно переехали в Великий Новгород, а до этого жили в Питере в Петроградском районе, там неплохо обстоят дела с садиками, мои знакомые девочки сказали что с сентября деток возьмут.
22.04.2013
Да по всему городу вроде не очень трудно попасть.У нас же,жуть
23.04.2013
Мы в невском районе...попали только через знаокмых...и то еще не были на комиссии в садике самом... у вас совсем все жутко(
22.04.2013
да уж печально.....мы в съемной на ваське,но еще не попали в сад...и как покупать жилье в городе если потом никуда не отдать ребенка..ни в сад ни в школу...возить к черту за кулички...?!
22.04.2013
так в этом вся и проблема,людям продают жилье с обещанием всей инфраструктуры.А на деле,они без сада,школы,поликлиники,а заодно и старые жители. Мы сегодня ходили с соседкой в полилклинику записаться,чтоб медкарту сделать.Это ужас,мы пришли за полчаса до открытия поликлиники.там уже очередь человек 20-30 была.А после нас еще человек 40.В день выдается всего 12 номерков на дерматолога.Нам повезло. Скоро думаю туда вообще будет не попасть и врача домой не вызвать.Я не знаю как город вообще собирается эту проблему решать
23.04.2013
у нас у знакомой такая же проблема....вызывать если только платного..((( эх страна-грустно....
23.04.2013
Мы в Красносельском(СПб)  с большим трудом попали. Через знакомство)  а так бы год сидеть дома пришлось.
22.04.2013
Это у Вас что -то все совсем страшно. На самом деле полный беспредел. У нас в нашем подмосковном захолустье все проще,мы в январе записались в садик ,а в марте пошли,так заведующая при мне обзванивала другие детсады и спрашивала про детей на очереди,в наши группы не могли детей набрать)))
22.04.2013
Вот это-тои называется беспредел!! Мы все прекрасно знаем в какой стране живем, но каждый день не перестаем удивляться. Да, кто-то строит себе дачи на рублевке, покупает целые деревни, а кто-то пытается прожить месяц вдвоем с ребенком на 600 р (пособие отгосударства). Жизнь несправедлива. В России всегда воровали и воровать будут. А еще данная ситуация свидетельствует о слабой гражданской позиции в вашем районе. Все сидят дома и жалуются друг другу на несправедливость со стороны чиновников. Вы поймите, что Вы и Ваши дети никому не нужны. Надо что-то делать, надо бороться! Я знаю, мне легко говорить, т.к. я по другую сторону баррикад. Попробуйте для начала написать коллективную жалобу в управление района. Предоставьте эти фотографии и попросите объяснений. Когда пойдете на прием снимите разговор на камеру или хотя бы на диктофон запишите. Потом обратитесь с фотографиями и записями на 1-ый канал, на свой местный канал, на НТВ. Вы думаете, что это никому не интересно, вовсе нет. Журналисты и телевизионщики сидят без работы, без материалов, высасывают инфу из пальца, им тоже кушать хочется, за Ваш материал, они получат хорошую премию. Все это звучит фантастично на первый взгляд, но ведь люди так делают (посмотрите телевизор и чего-то добиваются). Просто надо взяться и сделать. Если не Вы, то кто???
22.04.2013
Мы не сидим без дела))) У нас инициатвиная группа мам уже все устроила.Сейчас письмо коллективное написали,подписи собирают,отправляют губернатору.Плюч каждый пойдет в Роно брать письменный отказ,и от себя лично уже писать.
23.04.2013
Вот из-за этого мы отсюда и уруливаем в мае. В Петергофе без проблем попали в садик с этого сентября, хотя документы из-за долбаного сбоя заявок через инет подали только  в январе. В Невском все девчонки в шоке, тоже по 300-500 человек в очереди до них.
22.04.2013
А у вас в Петергофе квартира своя?иил снимать будете? Мы наверно  в центральный район поедем,уже точно есть место в саду там сыну.
23.04.2013
У мужа там своя. Хватит уже снимать) Дороговато.
23.04.2013
Тогда да,это отличный вариант))да и воздух получше))
24.04.2013
Что это???? Для попы!