Войти

Тяжело укладывается на дневной сон

Лучший ответ

Лемур
П, 8 лет 7 месяцевИ, 6 летЕ, 3 года 8 месяцев Ставрополь

Старший перестал спать в 2,5. Точнее я перестала его и себя мучить с укладыванием. Долго засыпал, спал часа 1,5, а потом на ночь очень тяжело укладывался. У меня как раз была примерно 35 неделя. Как убрали дневной сон, стал спать ночью примерно 11 часов, и я прям выдохнула, что ненужно больше устраивать танцы с бубном. На поведении никак не отразилось, на ночь стал засыпать быстрее. В саду мог и уснуть, но больше лежал просто. Воспитатели были конечно недовольны этим. Я у них спросила как то, сколько детей ещё не спит, мне ответили что все спят. Уж незнаю насколько это правда, так как это сыну было уже 4,5. Младший сейчас нуждается в сне, у засыпает за минут 10. Если без сна остаётся, ему прям плохо. Ну у них совершенно разные темпераменты.

0
08.12.2022

Лемур, а мне говорят, что иногда в саду дольше всех спит, иногда не спит, но в последнее время прям катастрофа его дома уложить

0
08.12.2022
Юлия
Максим, 7 лет 10 месяцевЯна, 3 года 4 месяца Москва

4,5 и спит днем. Но смотря во сколько проснется утром и какая нагрузка была до обеда- ходили гулять или фигнёй дома страдали. Когда куда то надо, то могу не укладывать на дневной сон, но ночью спит плохо тогда,часто просыпается

0
08.12.2022

Юлия, поэтому и держусь за режим, но мои нервы сегодня дали сбой и я поняла, что так уже нельзя 🫠

0
08.12.2022
Urtica
дочь, 12 лет 1 месяцсын, 7 лет 7 месяцев Ярославль

Мои дети днём плохо спали всегда. Сыну 4 его днём дома может уложить только отец. В саду чаще всего спит.

К вечеру, если не спал, становится капризнее, но если просто полежал днём, и послушал книгу, то всё ок. Ложится одинакого поздно, что спал, что не спал

0
08.12.2022
А
Яя

4,5 года. День без сна катастрофа.

Племяшке 6,5 лет. Если не поспит - истеричка.

Смотрите по ребёнку

0
08.12.2022
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

У меня тоже 90% дней, когда дома, не спит. Не тратьте нервы, это не грудничок, фиг уложить, если не хочет

0
08.12.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Дочь до года перешла на один сон, а в три уже днём было не уложить. Я переживала, как она в саду будет, но на удивление она там спокойно спала в обед. Дома в выхи мы не спали, в саду всю неделю спала 🤷🏻‍♀️

0
09.12.2022

Все дети разные, кто-то спит и в 5 лет днем, кто-то в 2 уже отказывается. Если Вы видите по своему ребенку, что не хочет он спать, значит не мучайте себя и его)) Сын может поспать днем, если заморочиться и заставить, но так как у детей графики разные, заморачиваться мне некогда)) да, первое время с непривычки гундел вечером, но привык быстро. Бывает, если день уж очень насыщенный, когда я дочь укладываю, ложится рядом и засыпает, но насильно я его уже не заставляю))

0
08.12.2022
Yana Ly
Старший, 12 летМладший, 3 года 11 месяцев Эмден

Сын в саду спал прекрасно, и это было потом проблемой, т.к. его было не уложить вовремя вечером, мог до 11 не засыпать. Когда не надо было в сад, он дома не спал, зато 8-9 вечера уже в постели и спать. Сейчас, в 8 лет, ложится в 9, полчаса крутится и засыпает.

0
08.12.2022

Спал до шести лет. Но! Если вставал после 9, не ложился. Но к вечеру уставал и закатывал истерики по любому поводу. Старалась поднять до 9 утра, тогда ложился ( со мной либо в саду) на обеденный сон. Спать тоже не любил, лежали всегда пока не уснёт.

0
08.12.2022
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Старшие дети уже не спали после 3 лет. Сейчас младшей 2.7 тоже спит уже через раз. Не заставляйте, если не хочет. У всех разный темперамент

0
08.12.2022
Вероника
Арина, 5 лет 11 месяцев Москва

Многие знаю не спят после 3 , да и в саду их особо и не заставляют, если ребёнок не спит. Главное что бы другим спать не мешал

0
08.12.2022
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

мой старший сын с полутора лет не спит днем, ему сейчас 12, на здоровье это никак не отразилось, в саду не спал, воспитатели сообщали, но разруливали там сами. Младший спал днем до самой школы.

0
08.12.2022

Мои дочери лет с двух уже не спят дома днём ( в саду то спали,то просто тихонько лежат). Нормальный режим, зато ложатся пораньше,мне так больше нравится

0
08.12.2022
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня с 2,5 уже не спит днем!! Как бросили гв, так и не спит! Ночью спит по 10-11 часов.

0
08.12.2022

К 3 годам у моих детей не было дневного сна.

0
08.12.2022

Сын на гв долго был,вот пока гв было-спал. Около 3х лет перестал. Но в саду при этом спал

0
08.12.2022

Дочь в этом возрасте уже не спала днем.

0
08.12.2022
Предвестники Роды скоро?

Похожие записи