Ребёнку 3 года 3 месяца. Очень тяжело стало заставить его уснуть днём. Считая ещё, что у меня 39-ая неделя беременности идёт, я больше своих нервов трачу. Может зря я чате держусь за режим, что нужно спать днём обязательно и ему будет проще не спать?! И может всё-таки ночной сон тоже у нас наладится
как ваши дети переносят день без дневного сна после 3-ех лет и спят ли они в саду?
Старший перестал спать в 2,5. Точнее я перестала его и себя мучить с укладыванием. Долго засыпал, спал часа 1,5, а потом на ночь очень тяжело укладывался. У меня как раз была примерно 35 неделя. Как убрали дневной сон, стал спать ночью примерно 11 часов, и я прям выдохнула, что ненужно больше устраивать танцы с бубном. На поведении никак не отразилось, на ночь стал засыпать быстрее. В саду мог и уснуть, но больше лежал просто. Воспитатели были конечно недовольны этим. Я у них спросила как то, сколько детей ещё не спит, мне ответили что все спят. Уж незнаю насколько это правда, так как это сыну было уже 4,5. Младший сейчас нуждается в сне, у засыпает за минут 10. Если без сна остаётся, ему прям плохо. Ну у них совершенно разные темпераменты.