На море вылезли 2 жевательных снизу, осталось только дождаться верхних жевательных и все))))) У ДАмира зубы намного легче чем у МИ вышли
У Дамира лезут клыки и опять сращу 4, верхние уже проклюнулись, нижне вот вот вылупятся!:) красота! Осталось всего 4 зуба и все! С дочкой до 2 лет мучались, а у сына комплектами по 4 все лезут
У Дамира уже 4 жевательных зубика вылезли, осталось совсем немного, еще 4 жевательных и 4 клыка) И все! Пока относительно спокойно они лезли, небольшие истерики были и слюни, но не сравнить с Милашиными мучениями конечно.
в итоге ближе к 4 она проснулась, вся нервная, орет, истерит, лезет на руки, я ее поднимаю, она тут же выкручивается обратно на пол, короче вымотала нервы мне(( Решили пойти с мужем на улицу, всеж как-то ее отвлечь, на улице она тоже немного истерила, но все ж погуляла с колясочкой своей и поиграла с нами. Мы сходили к нам в квартиру, посмотрели ремонт, взяли теплые вещи и пошли на рынок за фруктами, там встретили маму мою и все вместе пошли домой, Милана бабушке очень обрадовалась, начала с ней заигрывать, а дома опять начались концерты, она орала около часа, потом настроение изменилось, даже поела тыкву с молоком и картошкой, а в завершении вечера приняла ванну)) Мы решили ее искупать, температуры нет, а малыш уже второй день просится в ванной поиграть, игрушечки свои ходит в тазике купает. После купания она даже разыгралась, смеялась и прыгала у всех на руках по очереди, но видно было по ней что спать хочет, я ее положила, уснула очень быстро в 23:00, но в 00:30 проснулась и орала ппц, пальцы в рот и ор((( Я ее качала на руках, проснулась мама, дала ей молока теплого с медом, малышка выпила 2 чашечки молочка и вроде немного успокоилась, я ее положила спать, вроде пока что спит. Днем врач приходила, я решила вызвать из-за кашля, хотя понимаю что это у нее от соплей кашель, но все ж лишняя подстраховка, врач сказала что это зубы нижние лезут. Хотя я ничего другого от нее не ждала))) Это у них любимый диагноз детям до 2 лет.
Зубов у Миланы 16. но два жевательных верхних все никак полностью не вылезут.... Они по центру закрыты десной, последнее время она там начесывает, видимо они ее тревожат.
вечером 6 января у Миланы поднялась температура, была около 37.6
положили спать. В 3 ночи она проснулась с криками, я ее взяла, а она
кипяток(( Даже мерить не стала дала нурофен, потому что дочь очень
орала. Через 20 минут отпустило ее, она вспотела и мы уже померили
температуру, была 37.7. потом и вовсе Миланка похолодела) и уже бегала
по комнате играла, легли мы в 5 утра и вот с 5 до 10 она почти не спала,
елозила, ее надо было качать иначе плачет( видно что-то беспокоило.
Утром проснулись температуры нет, к обеду поднялась до 38, положила ее
спать без нурофена, проснулась она через полтора часа с криками(((
Температура 37.3, но орет ппц, дала опять нурофен, через какое то время
Миланочка успокоилась и покушала, ложилась спать без температуры, а в 4
утра опять проснулась горячая и плачет, дали нурофен и легли спать, я
решила что это зубы потому что слюни текут, пальчик в ротике постоянно,
но мне было странно это потому что зубы -то уже все вылезли, оказалось
что это жевательный зубик не до конца пролез и один его край никак не
мог прорвать десну, десна была почти черного цвета и все раздуто....
Ночь с 8 на 9 была последней с температурой, 9 утром была 37 и к вечеру
уже прошла совсем. И как раз зубик весь пролез! Я смотрю что и верхний
то зуб жевательный тоже как бы вылез, но небольшая часть закрыта десной,
надеюсь пройдет без боли...
последний клык, слева нижний. Остальные уже вышли, но пока не целиком, слюней море, капризничает( Врач приходила, говорит болезнь на фоне зубов опять(
Итак, сегодня я залезла в ротик) Ору было.... как будто пытают... Я увидела, что слева прорезался верхний жевательный, справа лезут сразу клык и жевательный зубик, уже видно белые точки, снизу слева показался кусочек зубика, справа снизу пока тишина )
Ну икак не вылезут 2 зубика, какой-то пиндец! Десна набухла сверху, даже типа чего-то белого там просвечивается, снизу тоже то надуется, то сдуется...(( Бедная моя кроша мается с этими зубьями.
Сон опять изменился, теперь мы в 5-6 утра вскакиваем и скачем до 8, потом дрыхнем до 11-12))) А все думают что это мы так с ночи спим, они же не знают, что мы с перерывом)