13 лет

Наша история

Присоединяюсь к предыдущим словам. Вы-молодец!!!! Аж слёзы на глазах от вешей истории.
15.03.2011
Умничка, Ольга, здоровья вам обоим!!! Тоже считаю, что молока не бывает всегда мало или оно пропадает, мы тоже бились, не так альтруистически и сложно, но Вы - молодчина!!!
11.02.2011
Спасибо. ))
15.02.2011
Да уж,бывает же такое!Вы просто молодец!Мне всего за 4года кормления приходилось сцеживаться раза 3 и эти моменты вспоминать не хочется,а вы....ну слов нет.Хочется пожать вам руку.Вы знаете я кормила свою дочку до 4г6м и не вижу в этом ничего страшного.Было тяжело,я не высыпалась.Живём мы сами,без бабушек и дедушек.Многие мои знакомые пытались нас пристыдить,но я присекала это.Последний год кормления был самый запоминающийся,т.к.Настенька уже осознавала насколько гв для неё важно и это даю ей только я.Сколько ласковых слов я услышала от неё.Мы три месяца уже не сосём сисю,но она до сих пор бывает подбежит прижмётся к груди.Если вы с таким трудом добивались гв,не бросайте рано!
01.02.2011
Да!!! очень поучительно для многих ваша история!!! Аж до слез! Безмерно уважаю тебя Оленька!!!! Молодец и умница, волевая до беспредела!!! А я сейчас в ситуации отказа малыша от груди, вот уже 3 недели почти... и взвываю потихоньку тк сосу убрала совсем ( а он тож у меня после реанимации и патологии, там только она им и мамка), вот уже 4 дня терапию веду так сказать "гнездовую"...и даже стыдно стало после вашей то истории ныть
01.02.2011
Спасибо.Всё у Вас будет хорошо! Старайтесь не докармливать, а предлагать грудь ооочень часто. Я предлагала каждые 15 минут, так как все время переживала, что голодный. А "эффект гнездования" это самый действенный способ! Держитесь :) Потом не оторвать от груди будет :)
01.02.2011
Спасибо за поддеркжку!! Стал брать грудь только когда голодный, а наесться отвернется и просит пустышку, пальчики тянет в рот и пеленки и все что не дай и неспокойный такой весь. На руках у меня не любит особенно в позе какой кормить, только в позе солдатика еще более менее нравиться. Слинг не признает...или может я неправильно как то все делаю.. Засыпает только от укачивания, а так хочется чтоб у груди. Может подскажете хорошего консультанта по ГВ к кому обратится?
07.02.2011
Я лежа чаще кормлю. Вот группа в контакте, где есть хорошие консультанты. Они и онлайн помогают и поддерживают. http://vkontakte.ru/club1114926Обратитесь к ним.
08.02.2011
Молодец! 
24.01.2011
Ты героиня!!! Люблю таких мамочек! Вот кому надо медать за терпение и упорство давать!
23.01.2011
Какая поучительная история! Вас надо на доску почёта ГВ! Могу представить, как это было тяжело... Респект!
23.01.2011
читаю Вас и аж ёкат))) радостноооо.... а нам сегодня 9 мес...и я всё чаще слышу слова: пора бы заканчивать кормить..... а я и не собирюсь)))
22.01.2011
Ага, я тоже... Я всем говорю, что наверно до весны (но это скорее, чтобы отстали) :)Поздравляю с 9-ю месяцами!Нам вчера 1,1 стукнуло )) уже позавчера
22.01.2011
вот и  я устаала доказывть,что-то и говорю пока ребенок ест - буду кормить))) многие смотрят на меня странно))) ну и пусть смотрят)) спасибо!!! а наша история в моем дневнике тоже есть)
22.01.2011
ваш поступок просто подвиг, всем "лентяйкам" пример.я тож так считаюесли хочешь кормить то все для этого сделаешь. просто у меня есть мамочки, кот. говорят "малока мало, или нет совсем".конечно, она на неделю уезжала отдыхать без ребенка, другая очень пива захотела, и выпила, а чтоб к детю не попало, кормила смесью, а потом жалуются сиси не набухают, так откуда ему взятся то. вот вы молодец что не сдалиь. нам почти 11 месяцев, намериваюсь кормить до самоотлучения, иногда кажется что это будет до армии.но мне так это дело нравится., я даже уснуть не могу, если он меня не пососет, потом за попку этот комочек обнимаю и спим (папу выселили в 2 месяца еще)
22.01.2011
И не говорите. В больницу приезжали мамочки, через час уже домой "мне все равно больше не сцедить", а некоторым фруктов хотелось (здоровье слабенькое %) ). Ну как-то так.Вот понимаю подругу, которая кормила до 8 месяцев и перестала кормить, потому что ей гастроэнтерологи твердили, что у дочки лактазная недостаточность, у неё даже сукровицы в подгузниках обнаруживались ((Но она так жалеет, что не кормит сейчас. Старше нас на 21 день.А как папа относится к тому, что спите отдельно? Мой просто не приемлет. Я его отправляю в другую комнату, он только на 2 ночи согласился и то во вторую прибежал, Андрея услышал.
22.01.2011
и мне и ему 9думаю) так спокойней. привыкли, теперь я к нему в гости хожу по ночам, ну или простоп ридет ко мен говорит" пойдем хоть просто полежим, обнимемся в тишине" а мне так приятно хи-хи и для него мамочка. ой господи счастье то какое быть мамочкой и всю свою любовь отдавть.
22.01.2011
Нет слов!!! Вы просто большая молодец и это мягко сказано!!! Не думайте о завершении. Пустите все на самотек,так намного легче. Мы с дочей спим вместе и я даже не помню,сколько раз она просыпается подкрепиться. Оставляю грудь голой и она сама присасывается:) в любом случае,терпения вам,сил и здоровья! Сыночку крепкого-крепкого:))
22.01.2011
А я в бюстике сплю )) Всё за грудь боюсь, чтоб не отвисла ((Был 2-й размер, потом 5-й, сейчас уже 3-й наверно.За пожелания спасибо! И вам всего хорошего :)
22.01.2011
Если гв заканчивать в естественные сроки,то грудь вернется примерно в добеременное состояние:) ну а если бюстик для кормления,можно просто отстегнуть брительку,лежа то она у вас не отвиснет:))и вам спасибо:)
22.01.2011
А я же гасила лактацию и уже видела, что получится с грудью (( Такая маааленькая (( А вообще, мой малыш просто открывает рот  и ждет )) Даже глаза не открывает.Бюстики есть для кормления, но они мне не нравятся, давят швы как-то. Я хожу в бюстиках и маечках для беременных.
23.01.2011
Я тоже вижу наглядно,какая она без молока-кормлю одной почти с рождения:)
23.01.2011
Ого, почему, если не секрет?
23.01.2011
Да по дурости и лени запустила грудь,пока залечивала свои ужасные трещины. Сказала,что и одной выкормлю... Слово сдержала:)))
23.01.2011
)) так здорово. я тож не просыпаюсь, сына сам как-то нащупывает сосок,и чмоки-чмоки.потом "отваливается". и как они на ощуп находят, и второй сосок всегда двумя пальчиками нежно-нежно крутит или гладит.
22.01.2011
А они по запаху молока ползут:)) моя меня за руку берет всегда и мы с ней сплетаем пальчики,я перебираю,глажу маленькую ручку:) столько нежности в этих моментах:)
22.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Усовершенствованные ладушки?