Вчера решила сделать дома гигантские мыльные пузыри хочу у сынульки на дне рождения сделать шоу мыльных пузырей для гостей. Нашла в интернете состав. И вот полный восторг!!! вчера весь вечер на улице пускали пузыри! Очень красиво, а самое главное ничего сложного. Кому интересно вот состав:
-1 литр дестилированной воды (брала обычную в бутылке
-глицерин 25 мл,(продается в аптеке)
-2 ложки сахара
-разрыхлитель для теста
-Фейри 200-300 мл
Все смешиваем и наш состав готов!
Для гиганских пузырей можно использовать обычную веревку привязанную к палочкам с 2 сторон, или сломанную ракетку от бадминтона, (я сделала просто из обычной проволки)
Попробуйте не пожалеете ваш малыш будет в восторге! Получаются такие как на втором фото.
Шестой выпуск в серии рецептов «Лучшие завтраки Москвы дома» - шеф-повар ресторана «Кафе Пушкинъ» Андрей Махов рассказывает, как приготовить идеальные сырники
1. ШОКОЛАД Залейте в таз воду, добавьте соль из расчета 1 столовая ложка на 1 литр. Теперь застирайте в этой воде одежду с пятном.
2. РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО Посыпьте пятно зубным порошком и оставьте на 2-3 часа. Далее удалите порошок щеткой. 3. КРАСНОЕ ВИНО Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяните ткань над кастрюлей и лейте из чайника прямо на пятно.
4. МОЛОКО И ПЯТНА ОТ СУПА НА ШЕЛКЕ И ШЕРСТИ Смочите пятно в растворе из 4-ех частей яблочного уксуса (или водки) и 1-ой части соли. Прополощите. Когда высохнет, прогладьте с изнанки.
5. СОК Возьмите перекись водорода: 1 чайная ложка на ½ стакана воды. Полученным раствором потрите пятно. Затем промойте холодной водой.
6. ГУБНАЯ ПОМАДА Насыпьте на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчистите буру щеткой или тряпкой. Затем ткань выстирайте в мыльном растворе и прополощите.
7. КОНСЕРВЫ Посыпьте пятно зубным порошком или толченым мылом. Оставьте на ночь.
8. ВОСК Воск соскоблите, затем положите на пятно мокрую ткань, на нее – несколько слоев промокашки. Прогладьте горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока пятно не исчезнет.
9. ТРАВА Свежие пятна протрите одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработайте его смесью: возьми 30 мл. одеколона и 10 мл. нашатыря.
10. ПОТ На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке – чистым спиртом (из расчета 1ст. ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
11. ЖИРНЫЕ ПЯТНА НА КОВРАХ Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотрите в пятно. Так и оставьте на 7 часов или на ночь. Смойте горячей водой. Если пятно старое – процедуру нужно повторить.
12. КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС Перекись водорода смешайте с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокните пятно.
13. КРОВЬ Ни в коем случае не замачивайте ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирайте хозяйственным мылом.
14. ЙОД Протрите пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
15. КЛЕЙ Нанесите на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона), потрите пятно.
16. ЖВАЧКА Положите вещь в морозилку. Только не трите предварительно жвачку .
Прошёл год...ГОД!!!365 дней неизвестности!!!!!я прошу вас небольшой помощи - рассказать друзьям об этой записи!Ведь один репост с фотографией детей и мы на шаг ближе к малышам!!!Пусть их увидит каждый и возможно кто то узнает их на улице и мы найдём крошек!!! Очень прошу о помощи! Не будьте равнодушными
Часто мы здесь пишем о позитиве, о наших переживаниях, покупках... Много людей, кто просит помощи деткам... Этот мой пост не о позитиве. Но прошу не прокрутить его просто вниз, а прочесть. Буду благодарна, если сделаете репост в дневнике. Я вас просто хочу попросить вступить в группу вконтакте и сделать репост главной записи:
Эта девочка 3,5 лет из моего города Самара. В возрасте двух лет ей была диагностирована нейробластома 4 степени, очень много откликнулось людей, быстро были собраны деньги, проведено лечение в Германии. Ребенок после лечения был отправлен на некоторое время в Самару, и в феврале было проведено обследование... И обнаружен рецидив.
Сейчас родители ждут еще одного обследования в марте, после которого будет выставлен счет на лечение. Но уже сейчас известно, что только на лекарства аптечные понадобится около 40 тысяч евро. Это не обман и не разводилово, я регулярно слежу за новостями этой группы, и это - реальный ребенок.
Пока ждут счет и сбор не открыт, но мы можем сделать доброе дело - просто вступить в группу и сделать репост. Больше людей в группе - больше силы.
Я прекрасно понимаю, что помочь всем невозможно, и, как горько бы ни было осознавать, что 4 степень - это 4 степень... Но ей большую часть опухоли удалили. Мы в свое время помогали девочке из Самары тоже, Лерочке Рогачевой с 4-ой степенью. Тоже были рецидивы... ребенок ушел туда, где ему легче и ничего не болит... И было очень больно от этого. Так охота поучаствовать в том, чтобы побороться за жизнь Есении. Ведь репост - это же несложно? На вас никто косо не взглянет, если увидит, что вы сострадаете чужому горю. А добро - оно имеет свойство возвращаться ...