11 лет

Рассудите!О детях.(не формат)

У меня двое НО своих, Ваньку влетает только так, если он Таню обижает (сходил в садик и после этого понеслось)!!!! Я могу своему и по попе дать!!! Чтобы снизить его попытки, я делаю с ним то, что он делает с младшей! Забрал игрушку, я подхожу и забираю у него и все в таком духе. НО Татьяна уже сейчас может и сама - схватить его за волосы, ударить-отпихнуть рукой и отобрать игрушку... она копирует очень быстро, то как он с ней поступает, он начинает жаловаться, мы ему напоминаем, что как он с ней, так и она с ним. Она растет... ему уже становится интереснее с ней - их общая игра сидеть вместе в домике и кидать из него шарики, или бегают (Таня ходит) из кухни в комнату и обратно, все это сопровождается смехом и весельем. Поэтому могу сказать, что Тане его очень не хватает... ей нравится везде быть его хвостиком! На счет боолезней... ну что сделать то, вот появится у вас еще ребенок и как вы будете ограничивать их ообщение? Ни как... в этот раз у меня обратная картина Таня Ваню заразила соплями((((  И на счет отбирания игрушек и прочего... когда с Ваней так поступали, я была просто не в себе, а вот сейчас когда он у Тани отбирает, я понимаю, что ему просто тоже хочется играть... и если Таня после отбирания не плачет, я даже внимания на это не обращаю! А она как правило,переключается на другие игрушки и все. Зато он может расставить игрушки-звери лесные и рассказывает ей кто где стоит :-) и жутко злиться когда она их одним махом всех валит)))))))) Или башню он строит, подходит Таня и вся эта башня летит вниз((( И его понимаю, обидно и ее понимаю...он в таком возрасте тоже рушил все! Вот сажусь с ними, строим с ним опять, а Таня у нас "великий разрушитель" и опять все рушит :-) Вообщем могу сказать ТЫ ПРАВА! Ребенок не твой, им ОБЯЗАНЫ заниматься родители! Но если ты на ситуацию посмотришь, как это все будет если это твой старший ребенок... думаю ты просто перестанешь так сильно переживать и нервничать, а это главное...спокойствее, только спокойствее!!! 
21.01.2013
а чем в этот момент заняты родители Софии?
19.01.2013
В будние дни, брат на роботе, в выходные они дома, посто тв или интернет, в своё удовольствие, сейчас она стала больше с ней играть. До Миланы, она хорошо занималась ребёнком, когда Милане было гдето месяца 3, тогда она постоянно к нам ходила, а Марине наверно нравилось, её ребёнок увлечён, играется)))))
19.01.2013
понятно, расслабилась и спихнула обязанности. просто ребенок самостоятелен стал, вот ей и показалось что воспитание на этом окончено. София в таком возрасте должна понимать что маленьких обижать нельзя. если родители не объяняют и не укоряют, вы тоже не можете поднять голос на чужого ребенка, то урезать общение до тех пор пока Милана не дорастет до игр с Софией. если бы вашей дочке комфортно было бы, не лакала в ответ, то нормально, а если идет ущемление, то конечно вы пытаетесь защитить своего ребенка.
19.01.2013
Вот вы правы, но они так не считают, мы после нового года поссорились с ними, с братом как то начали общаться, а с Мариной у меня нет желания. Я решила что в нашу спальню она не будет заходить, если играться то в детских, нечего "пыль подымать" в комнате для отдыха. И мне так проще, мой ребёнок спокойно играется))))))))))    
19.01.2013
если не хотите играть с Софией - не играйте, все просто как в дет-саду))вы просто четко для себя решите что вам важнее, что бы все были о вас хорошего мнения или иметь возможность побыть со своим ребенком наедине?! Если свой ребенок важнее - гоните в шею Софийку)) Пусть подумают что вы истеричка, или что гормоны захлеснули, или еще что, но делайте все что бы они остерегалась вас! Забудьте о роли хорошей и безотказной няньки, хочется накрчать - кричите, хочется отшлепать - пожалуйста! Если бы кто-либо посмел забрать игрушку у моего ребенка - разорвала бы в клочья! Ну как минимум взяла бы за шкирку и со всей силы пинком под зад выкинула бы из комнаты. Пусть плачет, жалуется, истерики закатывает - без разницы, главное - больше не повадно будет! И родители её будут сами думать как развлекать, будут говорить что бы к вам не ходила часто и не доставала, т.к. если вас им не жалко, то дочку-то жалко будет))
19.01.2013
Нехватает мне такой настойчивости как у вас))))))))))) София к тому же моя крёстница, получаеться что я ДОЛЖНА весело играться и .... Вот вчера и сегодня уже минимум общения , пока получается!!!    
19.01.2013
Жить отдельно - вот всё решение проблемы. Чем больше семей делят одну площадь, тем больше конфликтов и от них никуда не деться. Желаю Вам скорейшего переезда!
18.01.2013
Вот я всегда поражасюь родителям, почему они то молчат, не учат, не объясняют, что так нельзя. У нас у друзей дочке 2,3 года, тоже когда мы вместе, она обижает нашего, игрушки никакие не дает, даже если они наши, отталкивает, если он на ее пути, тут однажды так оттолкнула, что пальцем ему в глаз попала и ее мать сидит и молчит, ну так немного вздохнула для приличия. Если ко мне др.подруга приходила и там малыш младше на 2 месяца, то я уже слежу за своим, тоже забирает игрушки, но я делаю все чтобы тот не плакал и т.д. Наглости много что ли у людей. Держитесь и защищайте своего ребенка, ну я во всяком случае, так и делала бы.
18.01.2013
Марина Софию, учит, когда видит такие ситуации, всегда говорит что так делать нельзя и т.д. папа не учит. Повторюсь, дом большой и София когда с нами, то её мама даже не слышит, как мы играемся что делаем, но если что сразу бежит жаловаться маме, хотя она не права.  Скорее бы весна, больше время провождения будет на улице.    
18.01.2013
а как реагируют родители Софии? если не адекватно, то пусть тогда не пускают к "злой" кресной
19.01.2013
плохо реагируют, они конечно меня считают злой, что я перегинаю палку!  
19.01.2013
ну так пока вы будете думать о них или Софии, за вашего ребенка никто не подумает. Не можешь по хорошему играться, значит мы с тобой не дружим. пусть злятся, это их проблемы
19.01.2013
Я когда иду в магазин, постоянно покупаю что то Софии, то Барни батончик, то книгу, то пузыри ит.д, а моему фигуууу, только на рождение, на пол года, на новый год, а когда то дарили носочки с кожаной подошвой, и всё! Буду теперь умнее, моё добро закончилось.
19.01.2013
Дети - это все равно дети. Вот племянница ваша всегда была одна, все внимание ей. А теперь и возраст такой у нее "проблемный" и еще внимание ваше переключилось на Милану, она не понимает и пытается вернуть утерянное.  Я бы на вашем месте ограничила бы доступ к своему ребенку. Или приглашала бы ее в гости только с ее мамой, которая сама должна следить за своим ребенком, а не отпускать его бродить по всему дому самостоятельно.
18.01.2013
Да у неё ревность сильная, я и так стараюсь игрушки делить(наши), и говорить, когда ты была маленькая мы тоже ...... Но у меня уже нет сил проводить воспитательные лекции чужому ребёнку. Сейчас она болеет,  мы с ней не играемя, выздоровит, будем в том же духе по меньше играться, играться будем но с мамой. Моя мама мне говорит,что Софии тоже сложно, согласна, но почему должна я разгребать всё, пускай родители. А то они заняты своими делами, а ребёнок с нами.    
18.01.2013
Я не давно писала о похожей ситуации,но не проживая в одном доме,а дружим с подружкой 6 лет.Когда появились дети,всё пошло кувырком.Её ребенок старше моей на 5 месяцев.И она всё время бьёт мою,щипает,хватает за волосы,отбирает всё,что бы не было у мой в руках.Я не хочу ругаться,но мне тоже не очень приятно,когда мой ребенок находится постоянно в стрессе.Она плачет даже тогда,когда дочка подруги просто ходит рядом,потому что зашугала её до такой степени.Я написала о своей проблеме в сообществе "воспитание и психология" и там мне помогли.Дали совет.Если вам пригодится,вот ссылка http://www.babyblog.ru/user/ann140290/41591 только нужно добавить меня в друзья,так как ограничен доступ.
18.01.2013
Спасибо)))) попробую
18.01.2013
4 года сложный возраст,да и у наших деток начинается возраст,когда забрал-слезы и т.д. Я перестала к подружке ходить,там девочке 4,5 года. Последний визит она пнула ногой Вику,за то,что Вика подползла к ее игрушкам..Хотя я со своими игрушками хожу. Но Вике же еще не объяснить. Так что ходить не буду временно к ним. Нафиг мне такое счастье! А ты держись! Поговори с братом,потому как это не дело! София из-за ревности и ударить может маленькую,пока ты отвернешься. Тем более,если она уже жалуется и привирает,то ничего хорошего пока не будет из этого. Конечно,нужно бы племянницу любить и т.д. Блин, но а как же свой ребенок? Разреши ей гулять час у вас,например,а потом ваше время для вас с дочуркой! Пусть все наладится у вас!
18.01.2013
На кухне есть стул табурет складной пластмассовый Софии, сидит моя им игрется, приходит брат с Софией , София как увидела и ногой выбила этот стул из рук Миланы, Моя чуть не перевернулась, успела выставить ручку и не упала. Я ей ты что так нельзя, она типа не берите мой стул, я опять мини лекция, а если бы она упала, и нашими значит игрухами не будешь играться, что меня поразило, брат НЕЧЕГО не сказал, я ему скажи ей что так нельзя, а то вы меня обвиняете, ты сам теперрь увидел как она себя ведёт, они молча ушли в свою комнату,
18.01.2013
Тем более после такого ты будешь ревностно относится и охранять дочурку! Это нормально. Ты же мама! Подрастут будут вместе играть) А пока терпение.спокойствие и постараться не подпускать близко к Милане Софию))
18.01.2013
Да, но как это сделать?!  Мы с Миланой держим за вас кулачки!!!! Поправляйтесь скорее!! Как Викуся уже ходит?  
18.01.2013
Да ходит вроде, но ползать ей больше нравится) Только ты знаешь как сделать так,чтоб ограничить общение. Отправляй ее к маме,приводи к маме, и отдавай маме ее,нечего в инете сидеть! Пусть за ребенком своим следит!
18.01.2013
Будем потихоньку ограничивать общение на время. А наша ползает как метеор, попыталась сделать пару шагов, поняла что может, но нет ползать легче и нравиться.  
18.01.2013
имхо:-Вы ревнуете и инстиктивно охраняете СВОЕГО ребенка,при этом племяница не виновата ,что вы живете вместе и ваш переезд в свое задерживается(вас это тожемнервирует).Для 4 х летнего ребенка у нее совершенно адекватное поведение.
18.01.2013
Да согласна, мне даже муж сказал что ты резка, я просто всегда няньчила чужих детей, подружки просили посидеть, теперь хочу заниматься только своим, а не ещё чужим под боком.
18.01.2013
это материнский инстинкт ,нормальное явление ясли вы не обижаете племяшку,постепенно он угаснет и все станет выглядить по другому ,так что терпите и повторяйте "все нормально они обязательно все вырастут"
18.01.2013
Буду этой фразой медетировать
18.01.2013
у меня один совет поговорите с братом или его женой пусть объяснят ребенку
18.01.2013
Жена его целый день то в инете , то ТВ, то на кухне, после их замечаний ко мне, она стала с ней рисовать, короче больше времени уделять.
18.01.2013
Зевота и сон?! Потекли сопельки=(