Вхожу в Новый год с началом 30 недели. Для нас это большая победа. Шейка с пессарием 10 дней назад была уже 15мм и внутренний зев расширен на 15. При осмотре пропускает палец. Лежим в лежку уже 5 недель. Предлагали цервикамитрию вчера, но я отказалась дабы не портить себе праздник. Все равно сделать никто нечего уже не может. Детки пинают активно и очень больно как раз в шейку. Желаю себе в новом году ещё как минимум 5 недель продержаться.