12.1
На 6 апреля записали меня на скрининг. Очень переживаю, что опоздаю и срок окажется больше, чем по месячным. Платно у нас не сдать, требуют именно из областной больницы результат. Бред какой-то… 13 лет назад такой ерунды не было.
Токсикоз уже неделю бушует по полной программе. Очень сильные и тошнота, и рвота. Надеюсь, что это пик! И дальше пойдет всё на улучшение.
Сейчас мысли только о скрининге, конечно. Гиня накрутила меня, что скорее всего отправят к генетику и на НИПТ (бесплатно), т.к. у меня уже ВОЗРАСТ))) старость подкралась незаметно 😀 Ну, если отправят, то пойду, конечно. Хотя насчет НИПТа у меня мнение неоднозначное. Но надеюсь, что скрининг будет хороший и удастся выдохнуть.
Грудь все еще болит, но не так сильно.
День на день не приходится — то полна энергии, то спячка лютая.
Дня 3 тянет матку, не тонус, а именно тянущие ощущения. И чувствую, что там идут активные процессы. Кстати, матку чувствую уже абсолютно точно над лобком. На животе лежать уже не могу.
Пузорост пока как таковой отсутствует, есть только жиророст))) матка поднялась и приподняла кишки, которые в свое очередь выпятили весь жировой запас 😀 утром вмещаюсь в обычные джинсы, но к вечеру уже некомфортно. В первую беременность к этому сроку у меня уже вывалилось пузо, но я была на 10 кг стройнее 😀