13 лет

Привет, очкарики! Как рожать будем?

у меня была лазерная коррекция зрения и есть на 13и часах 1 дистрофия, но сказали рожать можно, только потом сразу же к окулисту проверять что там в этом месте творится... а во время Б строго настрого сказали не беспокоится на этот счет
17.04.2011
У меня -8, миопия высокой степени, врач в ЖК сказала отправляться на консультацию в НИИ им.Гельмгольца, т.к. с таким диагнозом только они могут дать напрвление на кесарево... У меня еще усложняет то, что в 8 лет назад мне делали операцию, скрлеропластику, остановить падение зрения, и уже тогда сказали что сетчатка не айс.... Страшно и грустно одновременно((( Стараюсь конечено настраиваться, что и не с такими диагнозами рожают и все хорошо.. Я думаю и тебе не нужна эта операция сейчас... это как ни крути вмешательство... если нет крайней необходимости, то лучше и не надо! а тебе кесарево назначают? или с такой потерей зрения дают самой рожать?
16.04.2011
говорят, если сделаешь операцию - напишут, что можно  рожать самой. Прям шантаж
17.04.2011
Пипец, что значит напишут?? А где у них гарантия как пройдет операция??Мы живем в самой лучшей стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!
18.04.2011
вот и я про че... грустно и страшно(((( Это называктся нацпрект - завозят новое оборудование и требуют с врачей отчеты и показатели. Чем больше людей прогнали через это дело, тем лучше. вот нас всех и гребут без разбору((((
18.04.2011
Девочки, спасибо, успокоили. Разрывов у меня нет, 2 маленьких очага дистрофии. Зрение -4 и -6. не хочу, не буду! напишу расписку, что беру ответственность на себя.
16.04.2011
У меня близорукость, -3 оба глаза. Окулист на глазном дне тоже нашла какое-то дистрофийное образование, обозвала это "улиткой". Но сказала, что операцию, подобную вашей, делать не стоит, т.к. она сильно влияет на ребенка. Рожать самой разрешила после повторного обследования в конце беременности, только сказала, что "в голову" тужится нельзя будет и все будет хорошо. Я еще ходила на обследование в платный мед.центр и там мне подтвердили про глазное дно и сказали, что операцию сделают в любое время, но тогда должно быть обязательно кесарево. В результате я ничего не оперировала и родила сама. Сейчас зрение не изменилось.
15.04.2011
У меня был в свое время разрыв сетчатки- припаивали лазером. А со второй беременностью- повторный разрыв. Припаивала после родов. На втором глазу- дистрофия без разрывов была- для профилактики лазер не предлагали. НО! не знаю, связано ли это с родами, но зрение сильно после них упало(с -2 до -4), хотя было кесарево из-за имеющихся разрывов сетчатки. При этом моя врач дождалась начала родов, схваток, которые шли достаточно долго. И, поскольку мне был противопоказан потужной период, прокесарила уже почти перед самыми потугами.  
15.04.2011
я вообще рожала в линзах, просто не успела их снять, вроде роды и первые...но так быстро все шло...срочные роды....сняла уже после, чтоб спать с комфортом)))))
15.04.2011
у меня -4 примерно,но глазное дно смотрела,только тетечка окулист в обычной поликлинике,без капель и всего прочего,написала что все ок) два раза у меня были ЕР....муж в январе делал лазерную коррекцию зрения,а перед этим ему тоже делали пплк(укрепление сетчатки),так вот он говорил,что пплк намного болезненее,чем сама операция...
15.04.2011
Первый раз рожала в очках, при потугах их сняли с меня, потом отдали, перед родами тоже проходила обследование, заключение было что можно рожать через естеств. Родовые пути, родила проверила зрение и глазное дно все гуд, единственное немного упало зрение но это не из-за родов, само по себе. Перед вторыми родами даже проверяться не пошла, рожала в линзах, потом их выбросила, после вторых еще не пооверялась. Даже не знаю как вам поступить, с одной стороны потуги процесс серьезный и может наложить отпечаток, мне акушерка помогала первый раз. А с другой стороны может пронесет. Двоякая ситуация, даже не знаю как быть
15.04.2011
плоды беременности Вены, ноги, караул!!!!!