планирую беременность
Киев
Сильная тянущая боль
Девочки, 10 дпо
Прямо очень сильно тянет левый яичник и слева поясница. Переодически слегка тянуло (слева была О), но не так сильно😰 а сейчас спазмом - то отпустит, то снова... может связано быть с беременностью/имплантацией ? Завтра наверное побегу к врачу, чтобы исключить какую-либо проблему.
Поделитесь, пожалуйста, вдруг у кого было подобное 🙏
Лучший ответ
Elizaveta
Мама девочки (5 лет)
Киев
Наверное врач Вам так рано ничего не скажет. У меня о была в левом, а тянуло сильно и левый и правый, удивлялась, причем тут правый. А сейчас вообще ощущение тонуса, так неприятно, вроде не вдохнуть нормально, у Вас такого нет?
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Elizaveta, меня отпустил сильный спазм, но неприятно ещё... Я всегда чувствую тянущую О, так вот после этой О - у меня постоянно тянет... А сейчас чуть глаза не вылезли, но легче.. У меня третий вечер температура 37,2 подымается. Сейчас сопровождает до сих пор небольшое головокружение....
К врачу хочу, чтобы проблемы исключить, так понятно, что ничего не видно будет.
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Киев
У меня тож по графику 5.10)) Да, были покалывания с разных сторон, а теперь посередине вроде где матка как тонус какой-то, неприятненько. Да, будем надеятся)) а тесты есть? Или хотите сразу хгч?
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Elizaveta, смотрите, что я нашла, будем надеяться, что эти боли можно объяснить как имплантацию:
«Поскольку зигота не обладает самостоятельной подвижностью, ее транспорт из ампулярного конца маточной трубы в матку определяется взаимодействием сократительной активности маточной трубы (основной фактор), движениями цилиарного эпителия эндосальпинкса и током фолликулярной жидкости. Своевременный транспорт плодного яйца в полость матки обеспечивается определенным соотношением концентраций прогестерона и эстрогенов в крови. Под влиянием нарастающей концентрации прогестерона, вырабатываемого желтым телом, происходит расслабление трубно-маточного соединения и оплодотворенная яйцеклетка из маточной трубы попадает в полость матки.»
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
В прошлом цикле также очень сильно тянули яичники. Долго, дней 5. И низ живота. Отсутствовали все признаки ПМС. Но месячные пришли как штык, день в день🤷♀️
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
Олеся, у меня 5.10. должны прийти по графику... Но я их совсем не жду. Верю в лучшее и в скорейшее своё чудо 🙏
0
01.10.2020
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Орехово-Зуево
Anastasia, дай бы бог, чтобы у вас было то, чего вы ждёте🙏🏻
Когда я была беременна дочкой, на раннем сроке тоже очень болели яичники. Поэтому и в этот раз подумала, что «ОНО».
Ан нет😟
0
02.10.2020
Ответить