Войти
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Тем, кто живет со мной в одном городе...

Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Хехе, это про меня ))

А я тебе так скажу по этому поводу: почему люди должны молчать о том, что их что-то не устраивает? Если об этом не говорить, то никаких улучшений никогда и не будет - зачем че-то улучшать, если недовольных голосов не слышно, а раз не слышно - значит, всех всё устраивает! Это так можно договориться и до того, что, мол, не нравится двор нечищенный - выйди и сама почисть или вали туда, где чистят, и не гунди.

Положительно относиться наперекор отрицательным фактам не все умеют, а отношение "не нравится - пройди мимо и промолчи, не нравится здесь - иди в другое место" это корень пофигизма, который царит сейчас везде. Почему надо мириться с отрицательным или проходить мимо, когда можно дать пинка нужным людям и они улучшат ситуацию? Без пинка никто не пошевелится, никому мы тыщу лет не сдались, кроме нас самих. А выскажешь свое "фи", например, ассортименту в магазинах - люди, изучающие спрос,  прочитают, послушают, кто-то задумается и сделает вывод, что раз потребители про это говорят, значит, надо привезти этот товар, а не впаривать залежалую ерунду.

Я лично не скрываю, что мечтаю сменить место обитания. И уже меняла его, но ты мой блог читала, скорее всего знаешь, какие обстоятельства меня вынудили вернуться сюда. Я уеду обязательно, но это не одного дня дело, я не могу просто собрать сумку и свалить с ребенком вникуда, где меня никто не ждет и нет своего жилья. И заработать здесь сразу и много негде (легально своим трудом), поэтому я не работаю за 3 копейки на здешних дядь, и вся польза от моей деятельности идет другим людям и другому городу, где адекватно оценили мои профессиональные качества.

0
08.01.2010
Татуся
Дарёнка, 17 летИлюша, 13 лет 1 месяц Воронеж

А я с тобой согласна!! Воронеж, конечно, моя родина... но колхоз натуральный. Простой пример: Я когда вижу выбрасываемую пачку из-под сигарет на дорогу, прихожу просто в ужас((( Всех своих приучила на мертво, любой мусор относить в строго отведённые места..

0
09.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

А в других городах этого нет?

0
09.01.2010
Татуся
Дарёнка, 17 летИлюша, 13 лет 1 месяц Воронеж

В некоторых нет, я сама не верила, но это действительно так. Плох то на самом деле не город, а во многом его жители. Что свиньи большие((( и хамы страшные(((

0
10.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем. Марк Аврелий.

Я не говорю о пофигистичном отношении, не говорю о том, как закрывать глаза на все недочеты. Просто всегда есть возможности, даже у тех, кто был в концлагерях было две возможности: либо стать животным и сволочью, либо святым. Это утрированно. Но я почему-то вижу, то как город преображается, как стали лучше дороги, как разгребли вечную пробку на подъеме от Манежной к Петровскому скверу путем открытия новой удобной дороги на набережную, как отремонтировали студенческую поликлинику, как в нашей детской поликлинике удобно построили график работы врачей... Не знаю, много есть позитивного и откровенно радующего.

Просто не люблю, когда говорят, что "все вокруг пид...сы, один я Д'Артаньян"... Хочется спросить, а что ТЫ сделал для того, чтобы все было хорошо? Мой муж работает на предприятии, которое по инициативе его же работников почистило прудик на Остужева, они следят за чистотой и красотой скверика, который там же...  Участвуют во многих социальных программах, помогают детским домам. Ни я, ни он, никогда не пройдем мимо человека, которому на улице стало плохо, не ведем себя по-свински и своих детей воспитывать будем так же. И я согласна с теми, кто считает, что начинать нужно с себя, а не просто разбрасываться словами и жалобами о том, как все плохо.

0
09.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я не говорю про сотрясание воздуха, я как раз и написала про активную позицию. Но тут тоже есть свои рамки, скажем, у нас в подъезде дежурство, и мы свои этажи по очереди убираем, но чистить во дворе снег, вывозить мусор и асфальтировать самостоятельно - это уже, пардон, перебор, мы за эти услуги платим, но услуг не получаем, и я ничего не вижу плохого в том, чтобы возмутиться и пнуть тех, кто за это несет ответственность.

В центре города, конечно, есть подвижки, но на то он и центр, и подвижки эти, как правило, перед приездом каких-то московских шишек случаются. Ты, кстати, обратила внимание на то, что по Московскому проспекту и дальше по трассе М4 (на Москву) аж до самого фиг знает куда горят по обочинам фонари? А это просто у нового губернатора дом в Чертовицке, вот и фонарики вдруг загорелись )) А я живу в СХИ, здесь фонари на улицах загорелись только после того, как убили человека в сумеречное время на улице :(( И мой район примерно такой же, как у Люды (image ЛюДмИлКа&ГлЕбУшКа : )))) - никакой инфраструктуры, никому мы тут не нужны и дорога у нас в центр только одна в 2 узкие полосы, и ту обстраивают уже по самое не могу, вместо того чтоб расширять. И здесь периодически идут битвы за лес, парки и земли, т.к. находятся желающие оттяпать это под стоительство очередных коттеджей или многоэтажек.

0
09.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Я абсолютно с тобой согласна, нужно требовать то, за что ты платишь и что тебе обязаны сделать. Сама со всей строгостью отношусь к тем, кто мне что-то обещал (за деньги), но не делает этого, вы...бу и высушу!!!! Просто это частности, которые в целом не меняют отношения к моему городу. У нас отличный город, а если недостатки в нем имеются - так мы над этим работаем, может, все и не удастся переделать, но вот сделать свою жизнь лучше точно получится!!!)) А думать, что где-то гораздо лучше - утопично. У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие.

0
09.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Утопично думать абстрактно, что где-то лучше, а когда был там и знаешь - это не утопия, а ностальгия :(( Частности - это то, из чего складывается целое, как ни печально, ну как в анекдоте - не получается из букв О, П, Ж, А сложить слово "хорошо". Я по жизни реалист, мне это иногда мешает - я не могу просто верить в то, что что-то исправится, я реально оцениваю имеющиеся возможности для исправления - ну вот те же бестолковые ТЦ типа Европы или Бизнес-Холла, их никто не будет сносить, чтобы расширить там дороги, и нормальный подъезд там негде сделать, и парковку хорошую большую сделать негде, а машин в городе все больше и больше. Может, с уходом старого архитектора хотя бы новые скворечники перестанут городить, хотя сомневаюсь - у нас месяц назад на Березовой роще открыли автомойку, она расположена в 5 м от дорожного полотна и в 10 м от железной дороги, под линией электропередач, в водоохранной зоне, короче в нарушение всего, что только можно было нарушить, вода течет на проезжую часть, подъездного пути нет и теперь там почти каждый день аварии, из-за которых ВЕСЬ РАЙОН стоит в пробке... Когда эта стройка затевалась, мы думали, что очередной павильон со сникерсами и пивом громоздят, а оказалось всё гораздо хуже.

0
09.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 5 месяцев 17 дней Москва

Воронеж! ммм, моя родина! красивый город! это кто его так называет???!!!!! в топку таких!

0
09.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар
Горю в топке паровоза! А Вы здесь давно были последний раз? Не видели жилую многоэтажку прямо за памятником на площади Славы? Памятник воинам-освободителям на фоне чужих штор в окнах смотрится очень оригинально. А никогда не поднимали голову вверх на проспекте Революции? Осыпающиеся балконы и лепные карнизы на центральной улице города - это очень красиво, и уже сделало инвалидами нескольких человек. То, что застроили Первомайский сад и парк Живых и мертвых - это вообще безобразие, стройки на костях и в окружающий ансамбль не вписывается абсолютно, влепили абы что. Вместо того чтобы расширить дороги и сделать парковки, лепят какие-то торговые центры, в которых всё абсолютно одно и то же, и к ним ни подъехать нормально нельзя, ни припарковаться. И ни красоты нет, ни разумной проектировки, ни архитектурного единства, да о чем вообще говорить, если главный архитектор, сохранявший свой пост при 3 разных мэрах, по образованию и не архитектор вовсе, вот только недавно выгнали его наконец.
0
09.01.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 5 месяцев 17 дней Москва

давно.. лет 15 назад. жалко, ведь город был наикрасивейшим!

0
09.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Лет 15 назад всего того, что я написала, еще и правда не было, это последних лет "достижения". Люди тоже изменились, на городском форуме люди постарше возмущаются той же застройкой, например, тем, что улицы не чистят и т.д., а кто помоложе в большинстве своем откровенные похуисты, пишут "а мне все равно, я туда не хожу", "не нравится - не смотри/не ходи/вали в Штаты", "лучше пусть торговый центр будет, чем какие-то деревья". С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления (Ясенский, кажется).

0
09.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Он и сейчас такой) А про осыпающиеся балконы и карнизы - да, это есть, но и, скажем прямо, за этим все же следят. То, что возможно - ремонтируют, до чего не доходят - обтягивают металлической сеткой, чтобы никакой камешек не упал. Пешеходные дорожки выложены плиточкой, постоянно идет озеленение города, во многих местах появились красивейшие ухоженные клумбы с фигурками животных, ремонтируют детские парки, город преображается))) Только не знаю, почему у некоторых глаз цепляется только к недостаткам, ведь и сделано уже НЕ МАЛО. А хорошо, там где нас нет - это уже давно известно!

0
09.01.2010

Люблю воронеж и никогда не перееду отсюда, Но, есть одно НО, как был колхозом так и остается, а почему я всегда говорю колхоз, не на весь город в целом, а конкретно на свою тихую и милую окраину, которую я обожаю и мне приятно здесь жить,а вот инфраструктуры НОЛЬ, нормальных садиков, школ, магазинов, ближайший детский центр 40мин на автобусе, до Бассейна с пересадками...вот в принципе основные мои претензии, а так я патриот до мозга и костей)))

0
09.01.2010

С садиками сейчас по всей стране проблемы!

0
09.01.2010

есть район машмет-там детей не хватает)))

0
09.01.2010
Fancy
Тимофей, 17 лет 9 месяцев Воронеж

В точку, согласна с тобой на все 100!!!!!!!! Тоже не понимаю такого отношения к родному месту -не нравиться - меняйте!

Я обычно поправляю тех, кто так отзывается. И город у нас очень даже развитый,даже не знаю, чего у нас нет -всё есть, просто надо знать, где искать!

0
09.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Согласна))) Мой муж по работе никак не мог найти технику, которая нужна была, так он ее заказал в Китае, она к ним плыла 5 месяцев морями и океанами, но зато сейчас все здорово)) Было бы желание - и тогда все решится, главное - не сидеть и не ныть, а действовать)

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
09.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Восприятие, уважение, отношение к самому себе, начните с себя - это всё громкие красивые слова. А если по существу? Я мусор выбрасываю на мусорку, а людям, живущим в моем доме, лень донести свою задницу и пакет с очистками до мусорки. Я не стесняюсь подойти и сказать, что они не правы, и мне не нужен под моим окном их мусор. И не стесняюсь звонить по много раз в службы ЖКХ, чтоб приехали и увезли кучу, которую навалили другие. А по вашей логике я должна жить и наслаждаться видом из окна, просто поменять свое отношение к миру и все, ну подумаешь мусор чей-то, сейчас снежком присыпет - и будет дивная снежная горка, ага.

Люди не делают себя чуточку лучше, пока их не пнут. Чтоб до человека дошло, что нельзя выбрасывать мусор под чужое окно, ему надо об этом сказать, и не всегда это доходит в вежливой форме, некоторые улучшаются только после того, как с ними начнешь по-плохому.

А по поводу записанного в Конституции - на бумаге у нас много чего написано... И как переехать в хорошее место, имея зарплату 6-15 тыс. и цены на продукты и товары такие же, как в Москве и выше? Я не скрываю свое желание переехать, но начав жизнь с нуля год назад мне пока это не под силу, я одна с ребенком. Сейчас я экономлю на всем, чтоб купить машину и нормально добираться из своего района в центр города, т.к. только там я могу купить питание и подгузники для ребенка, только там есть развивающие центры и прочие вещи, и там находится нормальная детская поликлиника, т.к. в той, которая у нас через дорогу от дома, никто не соглашается за 3,5 тыс. в месяц работать. И из таких мелочей вся жизнь состоит. Но я не понимаю, почему надо молчать в тряпку и делать вид, что всё нравится, или ждать, пока кто-то сверху снизойдет до решения твоих проблем, вместо того чтобы стремиться к лучшему, и побуждать к этому людей вокруг? Тем, кто сверху, не до этого, у них срок ограниченный, чтоб успеть себе и своим детям наворовать на достойную старость.

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
09.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

А при чем здесь дрязги? Я ругаться не собираюсь, я свое мнение высказываю и свое отношение к ситуации. Я не нуждаюсь в Ваших советах, я и так работаю по 20-24 часа в сутки (потому что не за зарплату, а за сделанный объем), было бы в сутках 48 часов - работала бы 48, я не из тех, кто ни хрена не делает, но при этом хочет жить хорошо и всем недоволен. Я прекрасно понимаю, что к обеспечению хорошей жизни надо прикладывать усилия. И я их прикладываю. Работаю и пытаюсь сделать хоть что-то, что способно улучшить мир вокруг меня. У меня была куча мусора под окном - я позвонила и ее вывезли, в моем подъезде тусовались алкаши - я вышла и их разогнала к чертовой матери, я не собираюсь ждать, пока что-то поменяется само или кто-то другой придет и поменяет. У меня активная позиция, а не пофигистическая. И по жизни я реалист, если откуда-то запахло дерьмом, я не убеждаю себя в том, что пахнет розами, это называется самообман. А с молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления (Ясенский, кажется).

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
10.01.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар
Я ее не читала, а Бруно Ясенский, возможно, читал. Суть не меняется от этого.
0
11.01.2010
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

ха-ха как я с тобою согласна, в свое время тоже хотела такое написать, но не решалась как-то.)) не нравится никто насильно не заставляет в нем жить...я когда приезжала в Воронеж то получала огромное удовольствие, там есть все, а чего нет то можно всегда заказать через инет, до сих пор тоскую....

я тоже жила во многих городах, но почему-то в сердце он остался, хотя и бывала там редко.)))

0
09.01.2010

Ты молодчина, что так защищаешь город! Я тоже его люблю. Но он большой и минусы тоже есть. И большое НО эти минусы есть в каждом городе, нужно уметь приспосабливаться, неустраивает-поменяй, не можешь-поменяйся сам (отношение).

Ты не переживай так по этому поводу всегда будут недовольные люди.

0
09.01.2010
Люсик
Артем, 17 летВиктория, 3 года 10 месяцев Воронеж

На 100% . Всегда возмущали такие люди, которые говно лили на место своего обитания. Ну не нравиться тебе, ищи что-нить получше почище,  а если нет ,  так будь добр уважай.

0
20.03.2010
АНГРИ
Аким, 17 лет 10 месяцевМирон, 9 лет 8 месяцев Белгород

согласна! не самый плохой город! Есть лучше, но хуже намного больше:) Я в разных городах бывала, не от балды говорю.

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
09.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Причем, в столицу не нашей Родины)))

0
09.01.2010
Комментарий удален
0
09.01.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Если рассматривать эту проблему с точки зрения психологии, то мы просто приписываем объекту вожделения (будь то мужчина или какой-то предмет, город, - что угодно) те качества, которые хотим видеть. Поэтому там-то лучше, чем здесь... А идеального ничего все равно не существует. Так что нужно делать все, чтобы тебе было хорошо здесь и сейчас. И видеть позитив)

0
09.01.2010
Вот она! Тест. На досуге изучу результаты

Похожие записи