Войти
ЛетНяя
40 лет Воронеж, Россия
На сайте с 20.04.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
211
записей
62
друга
5
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Воронеж
Ш и Ж

У Оли сложная речь, в том смысле, что она для своего возраста выражается достаточно витиевато. Например, вместо того, чтобы сказать: "Мам, потише!" Оля скажет: "Мам, не могла бы ты так безобразно не шуметь?" Или так она отказывается от какой-нибудь еды: "Мандарин, несомненно, вкусный, но я съем его позднее".

Только в ее речи до сих пор не хватает некоторых звуков, а именно: Ж, Ш, Ч, Р.

Недавно Ш стал проскакивать, но видно, что ребенок оч сосредотачивается, когда в слове ожидается этот звук. Слова, в которых Ш идет первым, мы уже освоили. И тогда стали учиться с ней звук Ж говорить. По этому случаю папа разрешил ей (для формирования интереса) сказать слово ЖОПА. И вуаля - с первого раза получилось)))) Оля, конечно же, позвонила бабушке и отчиталась тут же))))) Бабушка долго смеялась.  

Мама девочки (17 лет) Воронеж
для истории

Сегодня мой золотой ребенок выразил желание остаться на сон в садике. Мы все обговорили: что у нее будет своя маленькая кроватка, своя подушечка, свое одеяло... что там можно не спать, а просто тихо лежать с закрытыми или открытыми глазками... что я приду за ней после полдника... Оля ушла в садик совершенно спокойная и позитивно настроенная. А я вот сижу и переживаю дома. Как раз сейчас подходит время их сна, мне так страшно, а вдруг ребенок там будет грустить, вдруг ее ожидания не оправдаются??? Боже-боже, я истеричка!

4
Мама девочки (17 лет) Воронеж
Трудности склонения

Оля, в свои не полные 4 года, часто задается философскими вопросами и размышлениями... Я поражаюсь таким мыслям и думаю, что ребенок мой уже взрослый. Но иногда возникают ситуации, которые все расставляют по своим местам.

После вечерней прогулки Оля ставит резиновые сапожки рядом с простыми осенними и говорит:

- У меня две сапоги.... (поправляется) Два сапоги... (опять думает) У меня много сапог!!!! 

Мама девочки (17 лет) Воронеж
Как Оля сказала, куда мне идти...

Что-то садик плохо влияет на нашего ребенка. Оля стала более агрессивная и менее послушная. Дома. Но и в садике тоже может запросто во время занятия физкультурой сказать: "Мне надоело" и все...

 

8
Мама девочки (17 лет) Воронеж
Нужны советы и идеи)

У нас дома в гостиной ребенок во времена бурного детства смело разрисовывал обои. Мы не запрещали, ибо все равно собирались делать ремонт. Короче говоря, сейчас его делать нет ни желания, ни моральных сил. Сегодня попробовала хорошенько отмыть, но все равно следы глубоко въелись. Обои под покраску, но повторюсь, что красить в ближайше время никто не будет. Хочется навести красоту, поэтому появилась идея каляки-маляки смыть по возможности хорошо, а сверху нарисовать что-то той же акварелью. Подскажите мне какой-нибудь незатейливый и простой в исполнении мотивчик для этих целей. Буду ну очень благодарна)))

Мама девочки (17 лет) Воронеж
Певица

Оля обожает петь разные детские песенки, но особенно забавно у нее получаются совсем не детские))

2
Мама девочки (17 лет) Воронеж
Из последнего

Столько всего интересного каждый день от Оли слышим, просто хоть все записывай. Однако, бОльшая часть забавных моно- и диалогов забывается. Вот то, что вспомнила из последнего.

Мама девочки (17 лет) Воронеж
Очередная неделя в садике

Короче, в феврале Оля сходила 3 дня и заболела на 3 недели. В марте мы снова начали водить ее в садик, и в пятницу (16.03) осталась она до после обеда). Пришла я за ней в 12-15, заглянула в группу, вижу: Оля сидит наяривает суп с хлебом. Я сразу спряталась, подождала, пока все поедят. Выходит ко мне довольный мой ребенок и заявляет: " Мам, я по тебе не скучала"))))))) И все бы славно, но сегодня опять засопливилась моя деточка... Айяйяй....

2
Мама девочки (17 лет) Воронеж
Первый день в садике

Был у Оли сегодня. Привели мы ее перед завтраком. Ушла она от нас с радостью, побежала сразу к детишкам играть. Договорились с воспитательницей, что заберем ее сразу после обеда или по звонку (если совсем плохо пойдет). Не позвонили. Прихожу в 12-15 (а обед у них в 12-00). Заглядываю в группу: дети за столами, едят. Оля сидит грустная рядом с воспитательницей, та дете мое кормит с ложечки. Только увидела меня Оля - сразу в рев. Запричитала, что по мне соскучилась. Кричала минут 5, потом успокоилась, поговорила с мальчиком, за которым тоже мама пришла, потом провела меня по коридору садика, показала цветы и все такое, на площадке тоже рассказала что и где. На вопрос, понравилось ли ей, ответила безапелляционно: "да!" Завтра тоже, вроде, говорит, пойдет.

Воспитательница сказала, что вела себя достаточно традиционно для первых дней, ничего "такого". Я, конечно, все равно как-то неспокойна.

Вот так вот.

5
Мама девочки (17 лет) Воронеж
Врачи перед садиком
Девочки, расскажите, кого там надо пройти, если мы собираемся в ближайшее время в садик. К чему быть морально готовой? И от родителей чего там требуется, типа флюорограмма или что еще?
Олечка
17 лет 7 месяцев