Я же писала о тетрадках КУМОН один отзыв Матрешка Непромокайка ТИМ. Лемиго чего стоит ( это тут и тут ) .но книги эти конечно не дешевое удовольствие...и я решила попробовать распечатать ...находила я как то уже ссылку на эти пособия но её закрыли...но тот кто ищет тот найдет...правда на английском....но что там не понятного) может еще кому пригодится вот тут все что нашла
Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник.
Несколько советиков, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку. Родители, внимание!
1. Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки. 
1. Устройте борьбу сумо, используя большие подушки и папины футболки.

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))
Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.
Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...
и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо
супер-уау и что ты что ты
))))
И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)
Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))


Надо купить ребенку (5-6 лет) робота-трансформера. Смотрю в интеренете, голова идет кругом (в том числе от высоких цен). Подскажите, какого лучше выбрать, проверенную марку, что бы был интересный и не ломался.. Ну и цена важна, конечно же... Какие у ваших мальчиков? У сына есть 2 штуки -маленькие Hasbro, он с ними не расстается практически....Других надежных марок не знаю, но цены какие-то катастрофические на Hasbro стали((((
PS: Сейчас ходим на занятия к логопеду, за то что хорошо занимается был обещан робот, вобщем ребенок старается, придется покупать.....
На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)
1. Детский клуб "Джунгли" ссылка
2. Тематический парк развлечений "Динозавр и Я" ссылка" target="_blank">ссылка
3. Аквапарк "Ква-Ква парк" ссылка" target="_blank">ссылка
4. Семейный развлекательный центр "Крейзи Парк" ссылка
5. Детский центр "Непоседа" ссылка
6. Панда Парк ссылка
7. Парки с детскими аттракционами: парк Горького, Сокольники
8. Парк Лас-Вегас ссылка
9. Торговый комплекс Филион на филях, там большой парк аттракционов, просто куча любых автоматов и много довольно аттракционов. Две комнаты для детей с большими лабиринтами - для более взрослых и для малышей.
10. Фэнтази Парк ссылка
11. Московский Зоопарк ссылка" target="_blank">ссылка
12. Парк птиц ссылка
13. Ого-город ссылка
14. Картонный город "Картония" ссылка" target="_blank">ссылка
15. Конное ранчо "Аванпост" ссылка
16. Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище" ссылка
17. Парк развлечений для всей семьи Хэппилон ссылка
18. Игровая площадка для детей в ТЦ "Щёлково" (Щёлковское шоссе, 100)
19.. Океанариум ТЦ "РИО", Дмитровское шоссе 163а. ссылка">ссылка
20. "Зеленая Дверца" Центр ранней социализации. ссылка ссылка
21. Детское кафе ссылка
22. Детский клуб 'Остров', ссылка
23. Детский клуб 'Солнечный Арлекино', ссылка
24. Детский культурно-развлекательный центр "Весёлый Бегемотик" ссылка
25. Детский развлекательный центр «ЛимПоПо» ссылка
26. Московский театр детской книги ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА ссылка
27. Кукольный театр 'Альбатрос' ссылка
28. Московский театр кукол www.mosteatrkukol.ru
29. Московский детский театр марионеток ссылка
30. Морской аквариум на Чистых прудах ссылка
31. Театр кошек Куклачева ссылка
32. Российский музей леса ссылка
33. Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале ссылка
34. Театр "Уголок дедушки Дурова" www.ugolokdurova.ru
35. Экспериментариум (Шоу мыльнх пузырей) ссылка
36.Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) - ссылка
37. FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка
38.Дарвиновский музей - ссылка
- Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка
- Детский клуб ДЖУНГЛИ - ссылка
- Едим к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка
- Московский океанариум - Адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар 14, стр. 3 -ссылка">ссылка
- Третьяковская галерея - ссылка
- Музей изобразительных искусств им. Пушкина - ссылка
- Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка
- Парк птиц "Воробьи" - ссылка/">ссылка
- Ботанический сад - ссылка
- Аптекарский (огород )сад - ссылка
- Вятское подворье - ссылка">ссылка
- Политехнический музей - ссылка">ссылка
- Зоологический музей - ссылка
- Московский зеленый дом -ссылка
- ДИНОЗАВРиЯ - ссылка
- Детский клуб Солнечный Арлекино - ссылка
- Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) - ссылка
- Батутный центр - ссылка - к сожалению только с 4х лет
- Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка
- Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) - ссылка
- Страусиная ферма -ссылка
- Мини-лошадки - ссылка
- Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка
-Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - ссылка
- Московский зоопарк - ссылка
- ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы
- Красногорский парк Сказок - ссылка
- Речной трамвайчик ссылка
- Детские железные дороги - ссылка
- Этномир - ссылка
- Планетарий - ссылка
- Театр Кошек ссылка
- Музей льда - ссылка
- Биологический музей имени К.А. Тимирязева ссылка
- музей "Кукольный дом" - ссылка
- дом-музей Чуковского - ссылка
- музей Дом сказок "Жили-были" - ссылка
- проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - ссылка
- музей техники Вадима Задорожного ссылка
- Экспериментариум - ссылка
- Дельфинарий на ВВЦ - ссылка
- Океанариум - ссылка
- Студия Хочу рисовать - ссылка
- Аквапарк "Ква-Ква парк" - ссылка
- CRAZY PARK - www.crazypark.ru
- Детский центр "Непоседа" - ссылка
- Панда Парк - ссылка
- Фэнтази Парк - ссылка
- Ого-Город - ссылка
- Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - ссылка
- Filion Happylon - ссылка
- Зеленая дверца (центр ранней социализации) - ссылка
- Развлекательный клуб ОСТРОВ - ссылка
- Российский музей леса - ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка'>ссылка" target="_blank">http://wwwmuseum.forest.ru
- Контактный зоопарк ГОРКИ - ссылка
- Уголок дедушки Дурова - ссылка
Посоветуйте солнцезащитный крем для ребенка-аллергика 5 лет.
Требования:
Натуральный состав, никакого оксида цинка и доксида титана и прочих гадостей...
Хорошая защита от солнца: SPF 50 и выше. PPD был 26 и выше
Что бы не вызывал аллергии у ребенка, можно было бы наносить на тело и на лицо, ну и для взрослых что б тоже подходил
Выбираю отсюда - http://ru.iherb.com/Sunscreens но и в аптеке могу купить, только бы хорошее средство было...
Исповедь мамы
«Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.
Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела - что делала? Убрать было трудно?
Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно!
Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что - угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.
К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка.
Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть?
В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком.
К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже.
Россия - страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят - и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.
Хотя я знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям - вместе, а потом порознь, - какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.
Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми - и даже позволила маме немного поспать, а соседям - лететь в тишине.
Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».
Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления.
Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно - и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.
Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто "поспи", хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали - домашние, подруги, коллеги
Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту.
Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям.
Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения.
Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку.
Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется - слушать, а не поучать. А если плачет - обнять и пожалеть.
Потому что она - мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла.
Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов.
Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.»









