Квартирный вопрос
Как говорится, квартирный вопрос всех испортил и все усложнил.
За свою жизнь:
📌Я проживала в 4-х своих квартирах (две были родителей, одна свекрови и одна моя), 📌📌Снимала (имеется в виду жила более 1 месяца) 2 квартиры в Питере, 4 квартиры в Москве🏢 3 квартиры в МО. Итого 9 квартир. 📌Сдавала сама 4 квартиры (либо брала подселение).
Да, покидала меня жизнь по разным местам и районам, конечно🙌
Последние 4 года я жила у свекрови, была в этом острая необходимость, за что ей большое спасибо. Но жить с кем-то мне просто невыносимо.
Я с 20 лет живу одна и предоставлена сама себе, так уж получилось, поэтому жить с родителями не могу априори🙅особенно, когда тебе под 40 и у тебя своя семья.
Поэтому в августе этого года я смогла наконец-то вырваться оттуда👣 это было очень сложно, там старые устои и не приветствуется съем жилья. С боем и слезами бежала.
Сняла квартиру в Москве на окраине, в 4-х станциях метро🚅 от родителей мужа. Школу не стали менять, ездили 40 мин на метро. Прожила я так 5 месяцев до января 2021.
Но, взвесив все за и против, решила вернуться в мой любимый город на Оке🌅 где прожила 8 лет в свое время, но по роковому стечению обстоятельств и своей глупости мне пришлось на время покинуть его и продать там квартиру.
С января мы тут снимаем жильё, те же 60 квадратов, но в ‼️2 раза‼️ дешевле.
Плюсов здесь для меня и моей семьи гораздо больше, чем в Москве, которую не люблю по разным причинам.
Да, нам пришлось сменить школу, дом, порядки и город, но это только придало мне сил и уверенности в завтрашнем дне, а сын стал более самостоятельным🌈Сам ходит в школу, из школы, в магазин, к другу в гости, сами гуляют во дворе. В Москве мне бы такой прорыв не снился и спустя годы. Школа далеко, одни дороги🚗 друзей нет рядом, магазин расположен в квартале от дома, окна не во двор, гулять негде и пр.
🧳Теперь в планах купить тут свое жилье, но ипотеку я брать не хочу, да и на рынке тут нет ничего подходящего для меня сейчас.
Так что буду исправлять свои ошибки и заново строить тут свой мир💎
Вошла, так сказать, в одну реку дважды🏞️
Нырнула, прыгнула, смогла...
#меняйжизнь #жизньвезде #естьработа #исправляюошибки #мойпуть #удаленка #строюмирзаново #фрилансснуля #helperjobопыт #мойопыт #квартирныйвопрос #москвапротивмо #жизньзамкад