Поделитесь советами, как малыша приучить спать в кроватке или коляске? Мне с ним, конечно, хорошо спать рядышком, но всё же это не правильно... Жду советы))) И как у вас с этим дела обстоят?
я ,конечно,раньше переучивала,права Света-поздновато,малыш уже привык! ну,может получится....я ложила его в кроватку,только ребёнок должен только-только начинать хотеть спатки,а не уже пипец капризничать ,плакать и т.д.,придерживала ручки,прям становилась в позу "зю" ,приобнимала его,покачивала кроватку,на ушко шептала ему шшшшшш,не прерывисто чи-чи-чи,а именно монотонно чшшшш(белый шум),к лобику прислонялась,ну в общем имитировала себя рядом,только нужно запастись терпением он будет крутиться,нервничать,а иногда и плакать,в этом случае нужно взять ребёнка на ручки ,успокоить,а уж потом сново попробовать уложить в кроватке,получилось,но не сразу,конечно,но сейчас малыш засыпает сам в кроватке,я только немного приласкаю,поцелую,поговорю с ним тихонечко и отхожу,а он уже сам там засыпает! попробуйте,надеюсь понятно написала,и надеюсь помогла вам! только помните,что нужно не психовать,нужно терпение,мой муж так и не понял,что нужно немножко переждать капризики и он успокаивается,а он звал меня и говорил,что у него не получается или,что он не хочет спать,крутится там,может улыбаться лежать....ну терпения вам! пусть малыш сладко спит в своей кроватке!
спасибо, Алёна, написапли вы понятно, буду пробовать, очень надеюсь на успех.
Я тоже надеюсь ,что всё у вас получится,как бы тут не кричали о полезности совмесного сна,я всё-таки считаю,что и ребёночек и родители должны отдыхать во сне! Удачки ещё раз!
я считаю тоже, что ребёнок спать отдельно должен. Конечно. мне удобней с ним спать, так я хоть высыпаюсь, так как он часть просыпается покушать, мне не приходить ся вставать. Но днём он вообще сам не спит - с рук его нереально переложить, просыпается сразу, тоесть на руках спит, или же в обнимку, тоесть дела не делаются никакие...
понятненько!ну я ещё с месяца отучила от ночных кормлений ,к двум уже был 6-ти часовой перерыв ночью(до 4,5 мес.ГВ,сейчас ИВ)
как от кормлений ночных отучать??? и ещё он очень чутко сам по себе спит, ни с того ни с сего проснулся и всё - даже кушать не хочет..
ну что делать с чутким сном тут я не помощник,мне кажется это такая особенность,хотя я с рождения не создавала тишину,когда укладывала спатки,разговаривали нормальным голосом,работал телек,клацала мышка и клавиатура ну и т.д. а отучивать отночных кормлений очень просто понемножку сдвигаете время кормления,вот на пример,мой кушал в 00.00,значит следующее в 3.00 ночи(с 2-х недель жизни перевела на режим,а то по требованию-вешалась),а я оттягивала время на немного 3.15,3.30 как получалось,ну там отвлекала по всякому,если плачет то ,конечно кормила,но в следующий раз сново пробовала позже ,и так потихоньку ,за месяц оттянула до утра,уже сам просыпался в 5-5.30 покушать,ну а сейчас вообще последнее в 23.00 и утром просыпается в 7.00 ну вот как то так....вам будет немного сложнее,потому что ребёночек уже постарше и уже привык к такому порядку,вернее безпорядку! но нет ничего невозможного,всё по опыту моей мамы,сестры
Я месяц отучаю спать со мной) Я днём её ложила спать в кроватку,засыпала со мной,просыпалась уже там) Потом и на ночь стала так же делать,правда ближе к утру просыпается ..рыдает,я её опять к себе...и в кроватку ложу. Днём шикарно спит одна и везде))даже на полу, уйду на кухню ,а она у меня на полу уже попой к верху сопит)))
вот и я так делаю - уснул, перелаживаю с рук - нифига, сразу просыпается.... и так всегда и днём, и ночью...
было и у нас...боковую часть кроватки вниз убирала ложила в кровать и немножко приобнимала и ручку ей свою давала,лежали так минут 20..я вся затекала.Потом тихо тихо уходила..по пять минут без меня спала только, я опять рядышком садилась пальчик потом уже только свой давала...тяжко трудно..долго..но нужно.
а мне кажется наоборот рано, где-то после года отселять нужно, а там фиг его знает :))
у меня как-то само собой вышло, просто моя дочь так решила и все
борюсь все 5 месяцев с этим... никак не могу переложить с рук в кроватку - моментально просыпается....
Ну если вам поздно, то нам видать и подавно. Но... детки разные, у меня первый после года как то сам приноровился спать один. Я сплю с малышом или он со мной спит - не знаю, нам нравится и главное наш папочка ваааще не против. У каждого родителя свой подход. Я и сама не могу без Мишутки, чувствую, что очень я ему сейчас нужна, да и молочко так сказать всегда под боком. Всему своё время. Может это и не правильно, я ведь не спорю, но мы хотим так.
наш папа тоже не против спать втроём, и мне так удобнее, я хоть высыпаюсь, не открывая глаз даю ему титю, он кушает, я отдыхаю))) сложность возникает днём - он сам совсем не спит, или же на руках, или ложимся с ним в обнимку... мне бы хотелось, чтобы он сам днём спал, чтобы у меня время хоть немного своодного было...
А вот с этим у меня нет проблем вообще. Днём он самостоятельный, засыпает сам. Я кстати его и не укачивала никогда, папа - да, а мне что то тяжеловатенько такого бутузика укачивать, да и Мишутка не против.
вот вы написали о своём сыне - всё точно, как про моего! и при том с первых ней так!
Может действительно - ребёнок ребёнку рознь...
Мое мнение Александра - поздно...........ребенок уже с вами привык, я свою с первых дней и в кроватку и в коляску. А вы уже пробовали класть отдельно?
я с первого дня его клала отдельно, в итоге - первые 2 месяца не спала совсем... его только перелаживаешь с рук - моментально глаза открываются, и всё сначала... я все 5 месяцев пытаюсь его ложить или в коляску или в кроватку - но исход один - через 2 минуты он просыпается и всё...(((
тут ничего не сделаешь....ребенок теряет тепловую цепочку (это вас связывает) , поэтому только терпение и труд !!!!
Сейчас будет очень тяжело приучить. Только если ребенок не самостоятельный и ему все равно где и как спать. А так - тяжелый период с ором ребенка и кучей нервов родителей. Тут только терпение может помочь. Или усыплять рядом, а потом перекладывать. Я, зная такие проблемы у знакомых, сразу приучала отдельно спать. По началу было очень тяжело, куча нервов, но терпение дало свои результаты.
я изначально была настроена на отдельный сон, но 2 месяца я мучалась, - только ложишь в кровать или коляску открываются глаза, и сон пропадает...мне даже ходить сложно было - шытая сильно, пришлось потом лёжа кормить, так и засыпали...
я придвинула кроватку к нашей кровати и каждую ночь потихоньку отодвигаю!
и я бы так делала, только у нас однушка, так не получится... мы на диване спим... кроватка выше...
у нас тоже кроватка выше!я подушками обложила!главное для неё-видеть что мама рядом
Мы сейчас придвинули дочкину кровать к своей,сняли одну стороны и получается вроде бы и СС,а так она отдельно спит в своей кроватке. Хочет есть-перекатывается ко мне под бочек или просто с утра хочет у меня на плече поспать)
Для меня это оказалось золотой серединой в вопросе совместного сна
Ни одной ночи за всю свою жизнь сынулька со мной не спал....мне кажется, вам сейчас уже очень трудно будет его отучить
