Войти
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

Как спать в кроватке?

Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

я ,конечно,раньше переучивала,права Света-поздновато,малыш уже привык! ну,может получится....я ложила его в кроватку,только ребёнок должен только-только начинать хотеть спатки,а не уже пипец капризничать ,плакать и т.д.,придерживала ручки,прям становилась в позу "зю" ,приобнимала его,покачивала кроватку,на ушко шептала ему шшшшшш,не прерывисто чи-чи-чи,а именно монотонно чшшшш(белый шум),к лобику прислонялась,ну в общем имитировала себя рядом,только нужно запастись терпением он будет крутиться,нервничать,а иногда и плакать,в этом случае нужно взять ребёнка на ручки ,успокоить,а уж потом сново попробовать уложить в кроватке,получилось,но не сразу,конечно,но сейчас малыш засыпает сам в кроватке,я только немного приласкаю,поцелую,поговорю с ним тихонечко и отхожу,а он уже сам там засыпает! попробуйте,надеюсь понятно написала,и надеюсь помогла вам! только помните,что нужно не психовать,нужно терпение,мой муж так и не понял,что нужно немножко переждать капризики и он успокаивается,а он звал меня и говорил,что у него не получается или,что он не хочет спать,крутится там,может улыбаться лежать....ну терпения вам! пусть малыш сладко спит в своей кроватке!

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

спасибо, Алёна, написапли вы понятно, буду пробовать, очень надеюсь на успех.

0
05.04.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

Я тоже надеюсь ,что всё у вас получится,как бы тут не кричали о полезности совмесного сна,я всё-таки считаю,что и ребёночек и родители должны отдыхать во сне! Удачки ещё раз!

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

я считаю тоже, что ребёнок спать отдельно должен. Конечно. мне удобней с ним спать, так я хоть высыпаюсь, так как он часть просыпается покушать,  мне не приходить ся вставать. Но днём он вообще сам не спит - с рук его нереально переложить, просыпается сразу, тоесть на руках спит, или же в обнимку, тоесть дела не делаются никакие...

0
05.04.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

понятненько!ну я ещё с месяца отучила от ночных кормлений ,к двум уже был 6-ти часовой перерыв ночью(до 4,5 мес.ГВ,сейчас ИВ)

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

как от кормлений ночных отучать??? и ещё он очень чутко сам по себе спит, ни с того ни с сего проснулся и всё - даже кушать не хочет..

0
05.04.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

ну что делать с чутким сном тут я не помощник,мне кажется это такая особенность,хотя я с рождения не создавала тишину,когда укладывала спатки,разговаривали нормальным голосом,работал телек,клацала мышка и клавиатура ну и т.д. а отучивать отночных кормлений очень просто понемножку сдвигаете время кормления,вот на пример,мой кушал в 00.00,значит следующее в 3.00 ночи(с 2-х недель жизни перевела на режим,а то по требованию-вешалась),а я оттягивала время на немного 3.15,3.30 как получалось,ну там отвлекала по всякому,если плачет то ,конечно кормила,но в следующий раз сново пробовала позже ,и так потихоньку ,за месяц оттянула до утра,уже сам просыпался в 5-5.30 покушать,ну а сейчас вообще последнее в 23.00 и утром просыпается в 7.00 ну вот как то так....вам будет немного сложнее,потому что ребёночек уже постарше и уже привык к такому порядку,вернее безпорядку! но нет ничего невозможного,всё по опыту моей мамы,сестры

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

спасибо вам за советы)

0
05.04.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

главное,чтоб помогли! 

0
05.04.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

и ко мне можно на ты!

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

))))

0
05.04.2012
Даруша)))
Софи, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я месяц отучаю спать со мной) Я днём её ложила спать в кроватку,засыпала со мной,просыпалась уже там) Потом и на ночь стала так же делать,правда ближе к утру просыпается ..рыдает,я её опять к себе...и в кроватку ложу. Днём шикарно спит одна и везде))даже на полу, уйду на кухню ,а она у меня на полу уже попой к верху сопит)))

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

вот и я так делаю - уснул, перелаживаю с рук - нифига, сразу просыпается.... и так всегда и днём, и ночью...

0
05.04.2012
Даруша)))
Софи, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

было и у нас...боковую часть кроватки вниз убирала ложила в кровать и немножко приобнимала и ручку ей свою давала,лежали так минут 20..я вся затекала.Потом тихо тихо уходила..по пять минут без меня спала только, я опять рядышком садилась пальчик потом уже только свой давала...тяжко трудно..долго..но нужно.

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

что нужно, то нужно... вы правы...

0
05.04.2012
Даруша)))
Софи, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Желаю вам удачи :)

0
05.04.2012

а мне кажется наоборот рано, где-то после года отселять нужно, а там фиг его знает :))

у меня как-то само собой вышло, просто моя дочь так решила и все 

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

борюсь все 5 месяцев с этим... никак не могу переложить с рук в кроватку - моментально просыпается....

0
05.04.2012

да уж

ну а придвигать кровати вплотную?

 

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

никак не получится... у нас однушка, места совсем нет....

0
05.04.2012

:((

0
05.04.2012
Юляша
Никитка, 30 лет 6 месяцевМишутка, 14 лет 8 месяцев Кострома

Ну если вам поздно, то нам видать и подавно. Но... детки разные, у меня первый после года как то сам приноровился спать один. Я сплю с малышом или он со мной спит - не знаю, нам нравится и главное наш папочка ваааще не против. У каждого родителя свой подход. Я и сама не могу без Мишутки, чувствую, что очень я ему сейчас нужна, да и молочко так сказать всегда под боком. Всему своё время. Может это и не правильно, я ведь не спорю, но мы хотим так.

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

наш папа тоже не против спать втроём, и мне так удобнее, я хоть высыпаюсь, не открывая глаз даю ему титю, он кушает, я отдыхаю))) сложность возникает днём - он сам совсем не спит, или же на руках, или ложимся с ним в обнимку... мне бы хотелось, чтобы он сам днём спал, чтобы у меня время хоть немного своодного было...

0
05.04.2012
Юляша
Никитка, 30 лет 6 месяцевМишутка, 14 лет 8 месяцев Кострома

А вот с этим у меня нет проблем вообще. Днём он самостоятельный, засыпает сам. Я кстати его и не укачивала никогда, папа - да, а мне что то тяжеловатенько такого бутузика укачивать, да и Мишутка не против. 

0
06.04.2012
Ольга
Мария, 17 лет 6 месяцевКонстантин, 14 лет 7 месяцев Москва
мне чет кажется,что это от ребенка зависит еще. дочку мы месяцев до 4 х клали спать в ее кроватку. ее можно было спящую хоть за руку наверна вертеть-пофиг))а потом она стала просыпаться и мне надоело и я ее забрала к себе. спали с ней до 3х лет вместе))сына же планировали с рождения отдельно и точка,ага,щазз)) он хоть и мог сам уснуть но проснувшись ночью я брала его к себе покормить и обратно уже не могла переложить-просыпался,пищал. сейчас спит с нами. нам правда его и класть некуда(кроватку поставить некуда)
0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

вот вы написали о своём сыне - всё точно, как про моего! и при том с первых ней так!

Может действительно - ребёнок ребёнку рознь...

0
05.04.2012
Светлана
Роза, 14 лет 8 месяцев Севастополь

Мое мнение Александра - поздно...........ребенок уже с вами привык, я свою с первых дней и в кроватку и в коляску. А вы уже пробовали класть отдельно?

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

я с первого дня его клала отдельно, в итоге - первые 2 месяца не спала совсем... его только перелаживаешь с рук - моментально глаза открываются, и всё сначала... я все 5 месяцев пытаюсь его ложить или в коляску или в кроватку - но исход один - через 2 минуты он просыпается и всё...(((

0
05.04.2012
Светлана
Роза, 14 лет 8 месяцев Севастополь

тут ничего не сделаешь....ребенок теряет тепловую цепочку (это вас связывает) , поэтому только терпение и труд !!!!

0
07.04.2012
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва

Сейчас будет очень тяжело приучить. Только если ребенок не самостоятельный и ему все равно где и как спать. А так - тяжелый период с ором ребенка и кучей нервов родителей. Тут только терпение может помочь. Или усыплять рядом, а потом перекладывать. Я, зная такие проблемы у знакомых, сразу приучала отдельно спать. По началу было очень тяжело, куча нервов, но терпение дало свои результаты.

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

я изначально была настроена на отдельный сон, но 2 месяца я мучалась, - только ложишь в кровать или коляску открываются глаза, и сон пропадает...мне даже ходить сложно было - шытая сильно, пришлось потом лёжа кормить, так и засыпали...

0
05.04.2012
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва

я придвинула кроватку к нашей кровати и каждую ночь потихоньку отодвигаю!

0
05.04.2012
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь

и я бы так делала, только у нас однушка, так не получится... мы на диване спим... кроватка выше...

0
05.04.2012
мафка
Ангелина, 14 лет 7 месяцевОленька, 11 лет 6 месяцев Москва

у нас тоже кроватка выше!я подушками обложила!главное для неё-видеть что мама рядом

0
05.04.2012

Мы сейчас придвинули дочкину кровать к своей,сняли одну стороны и получается вроде бы и СС,а так она отдельно спит в своей кроватке. Хочет есть-перекатывается ко мне под бочек или просто с утра хочет у меня на плече поспать)

Для меня это оказалось золотой серединой в вопросе совместного сна

0
06.04.2012
лидия
артем, 23 годароман, 14 лет 7 месяцев Ульяновск
много тут всего прочитала,решила вставить...Первый ни ночки со мной не спал.Сейчас сын с рождения со мной спит.И думаю:зачем же я так мучалась?с первым.Придёт время,отселите.Я решила насладиться материнством:и мне хорошо и малышу!до свадьбы еще далеко:)
0
05.04.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
мы спим с самого рождения в своей кроватке! Ни на секунду не пожалела что у каждого своя кровать!!!)))удачи вам)))
0
05.04.2012
ДарьюН
Ильнар, 14 лет 8 месяцев Казань

Ни одной ночи за всю свою жизнь сынулька со мной не спал....мне кажется, вам сейчас уже очень трудно будет его отучить

0
05.04.2012
О прикорме... Что с памятью? (не формат)

Похожие записи