Привет всем. не особо я любитель писать о проблемах, у кого их нет, на самом то деле. Но вот хочется просто описать ситуацию, которая сейчас происходит у меня в семье.

Было у меня тут два поста про моих родственников, может кто и помнит. Ссылки давать не буду, там много текста. Посты были про мой крест и про недодеда.
Так вот, суть в следующем. Муж моей бабушки дважды сбегал из больницы ( у него началась сухая гангрена пальца и он отказался делать операцию, ампутировать сначала палец, потом стопу надо было, дотянул, но так и не дал резать), 4 дня назад опять вызвал скорую и теперь уже ногу сказали надо удалять полностью. Деду 76 лет. Бабке 80.
Приехала я в понедельник к нему в больницу, врач сказал: завтра операция, без вариантов, дед согласен. На посту мед.сестры сказали: с дедом надо сидеть будет круглосуточно. Я сказала, что он одинокий, у него никого нет, кроме жены 80ти лет и ухаживать за ним не кому (мне он не родственник). Приехала в среду, узнать, как прошла операция, а у деда и нога прошла и болей нет и нога "поджила", как сказал врач и отправляют его в пятницу в областную больницу в терапию. Вот как бывает, оказывается.
Я привезла ему бабушку в этот день, а она его не узнала.... говорит: а кто это? Я ей твержу, что это твой муж, а она головой мотает и говорит, что это незнакомый мужик....а до этого свет в окошке был Витенька, жить без него не могла. Главное в машине пока ехала -плакала, как ей Витю жалко, а тут резко - бац, не знает его.
Отвезла ее домой, она заявляет, если он придет к ней, она его не пустит. С головой раздружилась резко. И вот теперь сижу и думаю: что мне делать дальше?
У деда никого нет, идти ему некуда, кроме как дома в котором он прописан. Бабка идет в отказ и мне не понятно: то ли прикидывается, то ли действительно избирательно потеряла память. При чем на меня злится, гонит домой, когда приезжаю к ней, не нравится, что я ей пытаюсь что то объяснить. У обоих такой возраст, что глаз да глаз нужен, а тут вон чего... Сестра ее говорит: в психушку ее надо. Блин, да не могу я ее в психушку сдать, я ж ее не бросаю, постоянно приезжаю, не нужна она никому кроме меня. Какому врачу показать? Или это уже и не лечится не фига? И главное, что с дедом то делать теперь? А если и правда она его выгонит, его же придется куда то оформлять, а я ему никто. У кого есть какие мысли по этому поводу? Сижу вот и думаю: что делать?