Тру ножку сыну (она у него болит), засыпаю... Никита:
- Мам, не три, у меня болит, но я потерплю и пойду к бабушке, пусть она потрет (она не спит до часу- до двух).
- Лежи, я тебе сама потру. (ревность к бабушке)
Аж привстает и поворачивается ко мне:
- Мам! Ты что? Любишь меня чтоли?
Если честно, то все очень грустно сейчас. Не семья, а черти что.
Свекровь постоянно говорит, что я что-то не так делаю, не так одеваю- себя-то вон как одела, а его вон как. Что значит вон как? То есть если на площадке три девушки с дочами в таких же шапках ходят, значит и они тоже дуры? Конечно если ветер или холод ниже 15 я одеваю капюшон, но если мы приходим домой, и я чувствую, что ушки теплые, то почему эта шапка весенняя??? Почему меня заставляют себя чувствовать плохо? Плохой матерью. Плохим человеком. Что за необходимость такая?
Рассказала папе, а он- ну не знаю, смотря какая температура... То есть я плохая мать, которая плохо одеваю сына, спрашиваю мужа. Он- ну я плохо отношусь к современным материалам. Сейчас думаю, да не вопрос- идите с мамой и покупайте сыну новую куртку и шапку. Одевайте как в девяностые. У нас ведь мембрана везде- и куртка и штаны и обувь. Идите и покупайте. У меня сын всегда хорошо был одет. Лучше чем я. Но я все равно при этом мать-идиотка. Надоело.
Причем, свекровь скажет пакость и потом ходит как ни в чем ни бывало, будто и ничего и не было. Мне же тяжело. Я не такой хамелеон как она. Если я обижаюсь, значит я обижаюсь. А не делаю вид что ничего не произошло и что все в порядке. Это все довело до того, что даже не желаю ей здоровья. Уже год как я с ней не здороваюсь. Ведь у нас как- сказал пакость и считается, что ты должен нормально реагировать, ничего не произошло, все в порядке. Как мне это надоело!!!
Когда сын только появился, свекровь забыла как мыть малышей. Мы с Игорем дали ей брошюрку и она с этой брошюрки нам советы давала. Потому что видимо так нужно.
А каши оказывается нужно есть только сладкими...
Сын болеет уже третью неделю. Не знаю даже чем. Стул плохой. Сходили к врачу один раз- сказали питание соблюсти, от молочки отказаться. Стул не наладился- назначили опять диету и лекарства, потом подключили сбор анализов. А тем временем у сына дикий жор и он не наедается. Ест и опять сразу просит и руки холодные и это дома. Мне кажется ничего у него из-за приема Энтеросгеля не усваивается. Мне его так жалко. Он такой герой. Все соблюдает. Но ему тяжело, так хочется иногда недозволенного. Что с этих каш и супов взять...