Войти
Елена
42 года Апатиты, Россия
На сайте с 11.11.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
170
записей
65
друзей
0
подписчиков
Горшок. У кого какие идеи?

Месяц назад нам исполнилось 2 года. Цифра не слишком большая, но вроде как обязывающая уметь пользоваться горшком. Но мы до сих пор его игнорируем. Не то, чтобы меня это тревожило, совсем нет. Но мы собираемся в сад и там этому точно не обрадуются. Конечно будут пытаться приучить к горшку, но я даже не представляю как это сделать с минимальными потерями :)))

Что такое горшок дочь знает и что в него надо писать тоже знает. Терпеть умеет уже полгода точно, по ночам писается очень очень-очень редко, обычно подгузник сухой. Когда ей приспичит в туалет, она самостоятельно снимает трусы и со словами "писать-писать" несется в горшку, посидит на нем секунд 10, встанет и рядышком лужу наделает, после чего гордо заявляет, что пописала.

Всякие шутки-прибаутки, развлекушки не помогают, держать насильно считаю не правильным, да и ребенок очень своенравный :))) Просто если предлагаю сходить пописать, начинает сердиться и пинать горшок. Унитаза боится, так что вариант с накладкой пока что не актуален.

Что делать-то? Расслабиться и ждать, когда ребенок сам научится расслабляться на горшке (я так понимаю, проблема именно в этом)? Может быть у кого-нибудь был опыт или есть какие-то идеи? Я была бы очень признательна smiley-smile.gif

Юлечка
14 лет 10 месяцев
Евгений
10 лет 7 месяцев