Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург

Про роды

12
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ой, а я так боюсь спину колоть! У меня все подруги без обезболивания рожали. А укол очень болючий? Я после аппендицита две недели еле ходила, не знаю как после кс еще и за ребенком ухаживают😣 но стараюсь не думать про роды, хочу чтобы это просто поскорее осталось в прошлом. А то неизвестность очень сильно напрягает! Мама говорит, что схватки это как жуткое пищевое отравление, а вы бы с чем сравнили?
0
25.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Схватки- это как тазовые кости несколько раз в труху раздробили, чем ближе к потугам, тем больнее. Пищевое отравление и рядом не стояло.))) Чем страшен укол- он вообще не больной, особенно на фоне схваток, его же делают при кс, уже редко где под наркозом кесарят.
0
25.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Обнадеживает...
0
26.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Сделайте эпидуралку и будет ощущение болючих месячных))
0
26.03.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Добрый день, Наталия, а до какого возраста кормили грудью?
0
02.04.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Пол года.
0
03.04.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Неоднократно слышала, что эпидуральная анестезия, вмешиваюсь в естественный процесс механизма родов, нарушает последующую нормальную лактацию. Надеюсь это не ваш случай и ранний уход от гв был обусловлен другими причинами.
0
03.04.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Если честно- предложите мне роды без эпидуралки и офигительную лактацию после- я выберу эпидуралку. Пройдя один раз этот путь и вспоминая потуги, ни за что не соглашусь на роды без анестезии. А так у меня все подруги рожали с анестезией и отлично год кормили, это просто моя генетика, что у мамы молока было мало, что у меня- если я не высплюсь- я вообще ничего не могу))
0
03.04.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Каждый случай индивидуален.
0
03.04.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Мама рожала в советское время. Меня кормила до месяца, сестру до 6-ти. Мне во время родов настойчиво предлагали обезболивание (мотивируя, дескать устала, схватки 16 часов). Согласилась на ингаляционное(8 лет назад еще проводили), после пары вдохов почувствовала, что теряю ощущение активного участия в процессе, отказалась. Дальше рожала сама, слава Богу, без вмешательства. Все благополучно, потужной был уже просто долгожданным и о боли в тот момент было думать некогда. Кормились больше 2-х лет. Каждой желаю счастливых родов. И оптимального именно для этой пары мама-ребенок грудного вскармливания. 😊
0
03.04.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Кстати в такой связке- анестезия - лактация никогда не слышала. Мне кажется- это выдумка.
0
03.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Наталья, спасибо за подробный рассказ!
0
20.03.2016
Никого не хочу обидеть. Пообщалась со своим врачом

Похожие записи