5 лет

ПРИКОРМ В 4 МЕСЯЦА

Фрутоняню кушаем в основном, Бабушкино лукошко ( особенно салатики с кукурузой, или кабачок/ яблоко) , иногда Агушу, что-то из Гербер (персик,например), но Гербер по большей части ни мне по вкусу не нравится, ни дочке. Так что их стоимость считаю не оправданной. Пробовали Хаинц, но не понравился, как будто там много крахмала или чего-то ещё лишнего. Яблоко и банан делаю сама( яблоки свои, с дачи, банан тоже не проблема размять), цветную капусту и брокколи тоже сама готовила ( с осени замороженное было припасено). Прикорм мы начали около 5 месяцев ( начала немного давать на пробу в 4,5 месяца, но дочка не особо хотела есть). Сейчас нам 7,5 , кушаем с утра кашу, в обед овощи + вводим мясо почуть, на полдник творог с фруктовым пюре. Вечером за час-полтора до сна иногда даю печенье с фруктовым пюре или размачиваю его в смеси/грудном молоке.
08.04.2019
А мне вот наоборот кажется, что в Хайнце ничего лишнего нет - в составе по крайней мере ничего такого не указано и на вкус ребенок не жалуется)
09.04.2019
Ну видите, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные 😀у моей ни каша, ни пюрешки особо не пользовались популярностью.
09.04.2019
Мы на "Бабушкином лукошке" остановились: "Гербер" - жидкие, как вода, а денег стоят; после "Фрутоняни", даже от чернослива, дети запором страдали, есть подозрение, что там крахмал.
07.04.2019
Я с кабачков начинаю. Двойняхам сама летом выращивала и наморозила, варю и блендерю. Дочке всяких фирм давала и гербер, и бабушкино лукошко, и фрутоняня- все хорошо зашли. Потом цветную капусту, брокколи и так далее.
07.04.2019
Не понимаю столь ранний прикорм, но в общем-то фиолетово...У меня фруто няня в почете, я не фанат "импортное - значит хорошее" наши тоже хорошо делать умеют, мне в фруто няне нравится, что упаковка закрыта пленкой, меньше солнечного света попадает - лучше сохраняется продукт. Агуша тоже нормально идет и тоже стали полиэтиленом баночки залепливать, но в продаже овощи агушевские сложно встретить. Ну а так начинала с кабачка, брокколи, цветной капусты, примерно в таком порядке. Если все же хочется "заграничного" то гербер и семпер имеют хорошую репутацию.
07.04.2019
Кто на ИВ педиатры говорят надо с 4 месяцев начинать вводить. Да и кто на ГВ сейчас многие начинают в 4 месяца вводить.
08.04.2019
Раньше всех к 4 месяцам на прикорм переводили, смеси были весьма ограничены в наборе полезных элементов, да и питание женщин не отличалось особым разнообразием, хотя в принципе в человеческой истории детей старались как можно раньше к общему столу переучить. Сейчас гастроэнтерологи забили тревогу и сроки ввода прикорма передвинули к полугоду, не зависимо от вида кормления, но многие педиатры по привычке рекомендуют поскорее ввести прикорм, а там и за общий стол усадить. К кому в итоге прислушиваться и как и чем кормить своего ребенка - решают родители.
08.04.2019
Я считаю, что с 4 месяцев вводить прикорм в виде пюрешек еще рано. А что говорит ваш педиатр?
07.04.2019
Рано, если на ГВ. На ИВ с 4-х начинают прикорм.
07.04.2019
Мы на ИВ и поэтому вводится прикорм в 4 месяца.
08.04.2019
Семилак или Семилак Голд или премиум