Девочки, подскажите!
у нас сынуля с рождения держал головушку, но по несколько секунд, потом тюкался носом в грудь, а сейчас уже гораздо дольше держит, но мы не засекали сколько и все-равно придерживаем - страшно ещё))) вообще-то малыши к месяцу уже должны держать головушку довольно-таки крепко))
и наша с рождения, врачи в роддоме в шоке были и называли ее силачкой)) а еще они сказали что у нас кожа не как у новорожденной, а ребенка старше - не знаю хорошо это или плохо. сколько держит мы не засекаем, но недолго)
Наша с рождения держит, когда столбиком держим ее. Я не засекала как долго, потому что поддерживаю головку, а то страшно как-то. Я вообще удивилась, думала, что так рано детишки не могут держать головку...
вчера изучала данный вопрос )) Только по поводу полностью.. В 4 месяца держит уверенно голову и верхнуюю половину туловища. а хоть чуть чуть - по моему с рождения уже должен - у них рефлекс поднять голову и на бок повернуть если на живот положить
у нас с первых дней держит чуток,а потом падает,каждый день улучшения,но вообще после месяца.Но сейчас детки акселираты пошли,развиваются быстрее.
у нас как только родилась , когда её на живот положили в родилке она голову подняла и держала . а потом ещё и к сиське сама доползла пока я "ушла в себя"
у нас держит на несколько секунд лежа на животе или когда держим столбиком где-то с 2х недель
Нам 2 недельки-держим по немногу)))) с выписки по чуть чуть держал уже лежа на животике
у нас поднимает уже немножко и держит несколько секунд, около 7-го дня
у меня в неделю начала держать секунд по 5, сейчас в десять дней уже достаточно долго держит