Когда была беременная начала делать вакцинацию, так как меня укусила мышь. И вот 6 прививка, последняя выпадает на время, когда я родила и кормлю малыша грудью. Опасно ли этот для ребенка? Стоит ли доделывать вакцинацию? Врачи у нас тут не компетентные, что не спроси разводят руками...
Ужас, а я не знала, что надо делать прививки. Меня кусали много раз.
кто располагает сведениями о бешенстве от мышей, просьба сообщите в ВОЗ, тк у них нет такой информации.
Тоже свезло ставить эти привики, выпали на гв с годовалой дочкой и беременость со второй. Инфекционист сказал, что ничего страшного и вредного не будет, эти привики массово используются и негативного эфекта еще не отмечали. Ну и добавил, что даже если бы и был риск, выбора у вас нет, в любом случае. Вирус бешенства настолько опасен, что нужен полный курс прививок.
Сколько читала про нее везде написано что можно кормить и ставить. И вообще курс конечно нужно доколоть до конца. Иначе придется делать это сначала. Если боитесь то можете не кормить, лучше ребенок на ИВ но живая и здоровая мама, чем бросить курс и не дай бог что-то.. берегите себя🙏
Мыши не переносят бешенство. Неизвестен ни один случай.
В инструкции к препарату написано, что возможно по жизненным показаниям. Но лучше спросите в чате в телеграме ninavaccina, в любой теме в комментариях напишите, там несколько врачей, ответят.
Очень жаль что так случилось, но лучше тут перебдеть. Я бы позвонила на горячую линию здравоохранения и добилась от них ответа и рекомендаций в письменной форме. Когда будете оставлять заявление, обязательно уточните номер своей заявки, тогда они её обязаны зарегистрировать и провести, а не просто на словах
Опасно не проставить весь курс и заболеть смертельной болезнью.
Бешенство имеет 100% летальность. Противопоказаний поэтому нет к этой вакцине никаких.
Доделывать 100%. От бешенства умирают в 100%. Шансов выжить нет
