Войти
Лидия
Москва

Можно ли делать прививку от бешенства во время гв?

Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Ужас, а я не знала, что надо делать прививки. Меня кусали много раз.

0
10.02.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Вера, ну если мышь не домашняя... Конечно. Бешенство очень коварно. А если мышь летучая у них часто бешенство вообще встречается. Когда появляются симптомы вакцинация уже бессильна, человек погибает и очень тяжело
0
10.02.2025
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород
Anita, я понимаю, что такое бешенство, просто не знала, что от мышей можно заразиться. Всегда брала их голыми руками. Прям открытие для меня, теперь буду знать. Нет, речь не о домашних.
0
10.02.2025
Anita, летучие мыши зимой спят.
0
10.02.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама
Маргарита, автор не уточнила какая мышь укусила, а на сколько я понимаю там первый укол она получала месяца 3 - 4 назад...
0
10.02.2025
Anita, ну в любом случае надо уж доколоть вакцину. Уже и не важно кто там кусал
0
10.02.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Вера, не надо, если кусали белки и мыши.
0
10.02.2025
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород
Жанна, сейчас прочитала тоже, что не делают.
0
10.02.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Вера, да, очень много на эту тему эпидемиолог отвечал на спросиврача.
0
10.02.2025
Лидия
Москва
Жанна, странно, сейчас загуглила и первое, что выдало это то, что от мышей тоже можно заразиться.
0
10.02.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Лидия, ну видите сколько здесь людей не в теме: такие же девочки и пишут контент в интернете.
0
10.02.2025
Лидия
Москва
Жанна,
Изображение
0
10.02.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Лидия, а как мышка заболела бешенством, чтоб заразить вас? Её до этого покусала лиса, но чуть-чуть, не до смерти? Мыши не являются резервуаром бешенства.
0
10.02.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

кто располагает сведениями о бешенстве от мышей, просьба сообщите в ВОЗ, тк у них нет такой информации.

0
10.02.2025
Зоя
Солнышко, 6 лет 4 месяцаЛапочка, 4 года 2 месяцаКотенок, 1 год 2 месяца Миасс

Тоже свезло ставить эти привики, выпали на гв с годовалой дочкой и беременость со второй. Инфекционист сказал, что ничего страшного и вредного не будет, эти привики массово используются и негативного эфекта еще не отмечали. Ну и добавил, что даже если бы и был риск, выбора у вас нет, в любом случае. Вирус бешенства настолько опасен, что нужен полный курс прививок.

0
10.02.2025
Лидия
Москва
Зоя, здравствуйте, подскажите, а давно делали? Все хорошо, никаких последствий?
0
10.02.2025
Зоя
Солнышко, 6 лет 4 месяцаЛапочка, 4 года 2 месяцаКотенок, 1 год 2 месяца Миасс
Лидия, делала в 21-22 годах. Получается, почти все привики были поставлены, когда я была берменна и кормила грудью старшую дочку. Какого-то влияния, не вижу, абсолютно, нормотипичные дети)
0
11.02.2025
YT
Ян, 10 лет 2 месяцаАлиса , 2 года 2 месяца Уфа

Сколько читала про нее везде написано что можно кормить и ставить. И вообще курс конечно нужно доколоть до конца. Иначе придется делать это сначала. Если боитесь то можете не кормить, лучше ребенок на ИВ но живая и здоровая мама, чем бросить курс и не дай бог что-то.. берегите себя🙏

0
10.02.2025
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Мыши не переносят бешенство. Неизвестен ни один случай.

Из самых мелких животных переносчиков: ежи, летучие лисица.
Ну и вреднее в беременность, сейчас то уже что.
0
10.02.2025
Ирина
Коломна

В инструкции к препарату написано, что возможно по жизненным показаниям. Но лучше спросите в чате в телеграме ninavaccina, в любой теме в комментариях напишите, там несколько врачей, ответят.

0
10.02.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 28 дней Мама

Очень жаль что так случилось, но лучше тут перебдеть. Я бы позвонила на горячую линию здравоохранения и добилась от них ответа и рекомендаций в письменной форме. Когда будете оставлять заявление, обязательно уточните номер своей заявки, тогда они её обязаны зарегистрировать и провести, а не просто на словах

0
10.02.2025

Опасно не проставить весь курс и заболеть смертельной болезнью.

0
10.02.2025

Бешенство имеет 100% летальность. Противопоказаний поэтому нет к этой вакцине никаких.

0
10.02.2025
Маргарита
Рамина, 1 год 8 месяцевПланирую Владимир

Доделывать 100%. От бешенства умирают в 100%. Шансов выжить нет

0
10.02.2025
Прививка от бешенства и столбняка на 28 неделе. проблемы со стулом или норма(нам 2месяца)?

Похожие записи