Войти
Лидия
Москва

проблемы со стулом или норма(нам 2месяца)?

Ольга
Сын, 1 год 11 месяцев Москва

Во первых на гв/ив воду не дают до ввода прикорма. Вы водой заполняете ребенку желудок, тем самым у него становится меньше потребность в вашей груди, что как следствие уменьшение количества молока. Спрос=предложение. А чем старше он будет, тем больше он будет кушать.

Второй момент, на гв/ив/св, отсутствие стула до 7 дней НОРМА. При условии, что ребенка это не беспокоит. Но в возрасте до 3х месяцев это чуть не объективное мнение, потому что у младенцев до 3х месяцев впринципе нет понимания как 💩 , а как попукать, они много кряхтят, тужиться, краснеют, плачут. Для чего? Такими действиями они напрягают брюшину. И когда вы видите что во время массажа ваш ребенок плачет, не нужно успокаивать его, нужно поджать коленки к животику и делать надавливающме движения.
Вы можете во время кормления высаживать, потому что во уремы кормления =сосания, дети расслабляют анальный сфинктер, тем самым хорошо ходят в туалет.
Так же вы можете наблюдать проявления младенческой дисхезии- это маленькие следы 💩 в памперсе ! Это тоже норма. Это все проявления незрелого жкт.
Если кал будет отсутствовать до 7 дней- микролакс. Отличное средство, я один раз ставила сыну 🙏
0
12.03.2025
Лидия
Москва
Наталья, воду даем по назначению. Малыш за первый месяц набрал 2200,он не толстенький, просто высокий) . Слишком большой вес, было обезвоживания, впадал родничок, поэтому и начали давать водичку.
0
12.03.2025
Ольга
Сын, 1 год 11 месяцев Москва
Лидия, но я не понимаю зачем в любом случае вашему ребенку вода ? Грудное молоко это и есть вода с сахаром первые 10-15 минут сосания- то есть переднее молоко, потом он дает заднее молоко- уже питательное, которое имеет тяжесть.
Если у вас такой большой набор веса, потому что у ребенка Высокая потребность в сосании. Он может не хотеть кушать, но ему нужно утолить свой рефлекс.
0
12.03.2025

Сразу скажу, воду на гв до начала введения прикорма давать не надо. У вас в молоке 80% воды. Не давайте лишнюю нагрузку на почки. Изучите данную информацию по новым исследованиям.

А то что ребёнок на гв может сходить один раз в неделю, так это тоже абсолютная норма. Не надо ничего ему засовывать в попу, уж простите, но вам то это будет неприятно, а ребёнку вообще это неизвестно.
Я до трех месяцев использовала эспумизан только на ночь, когда для этого были основания. Днем я отвлекала, носила в позе тигра, колыбелькой, делала массажи, выкладывала на живот. Эспумизан давала 8 капель.
Не знаю правда это или нет, но многие жалуются, что эспумизан крепит. У нас были пропуски, но с эспумизаном это никак не связывала.
Плбс у вас сейчас такой этап, когда ребёнок учится делать большие дела. Дада, он учится. Потому что нужно расслабить и напрячь нужные мышцы, поэтому для упрощения данного процесса он начинает плакать.
Пожалуйста, изучайте информацию в проверенных источниках, смотрите новые исследования. Раньше было раньше. И не всегда все, что было в прошлом - хорошо.
Я верю, что вы очень хорошая мама и научитесь понимать своего ребёночка 😊
0
12.03.2025
Лидия
Москва
Алина Юферова, воду даем по назначению. Малыш за первый месяц набрал 2200,он не толстенький, просто высокий) . Слишком большой вес, было обезвоживания, впадал родничок, поэтому и начали давать водичку.
0
12.03.2025
Лидия, ну если только по назначению. А так имейте ввиду)
0
12.03.2025

А, ещё в дополнение скажу, купите фитбол для взрослых. Гладкий, без пупырок. И днем во время бодрствования выкладывайте на него на животик, качайте вперёд-назад, влево вправо, по кругу, придерживая ребёнка за центр тела, чтобы он начинал работать мышцами. Если ребёнку будет комфортно, то можно перевернуть на спину, так кишечник ещё лучше работает и тоже совершайте такие движения. Можно попружинить. А ещё можете своими руками постукать по бокам мяча, это даст вибрацию и небольшой массажик ребёнку будет. Но ни в коем случае не используйте фитбол для укачивания. Вообще в целом после 3ех месяцев лучше переходить на обычные хождения. А касания и прочие двигательные активности оставьте на время бодрствования для развития вестибулярного аппарата

0
12.03.2025
Снежана
Ростов-на-Дону

2-3 дня на гв это не запор. На гв ребёнок может не ходить в туалет до 7 дней,воду можно не давать до введения прикорма. Выкладывайте чаще на животик(у них такие газы выходят) после каждого кормления носить обязательно столбиком,делать массаж животика поджимание ножек.

0
12.03.2025
Можно ли делать прививку от бешенства во время гв? Запоры в 3 месяца?

Похожие записи