Мы на гв, раньше ходили в туалет без проблем, сейчас началось что-то странное. Первый раз не ходил три дня, но плакал и тудился, помогла газоотводной трубочкой. Потом нам прописали железо на фоне низкого гемоглобина, нам оно не подошло и малыш какая сам два дня подряд, но это был понос((, отменили железо, один день назначили смекту. После этого снова запоры, ждала 6 дней, вставила клизму, прокакался. Сейчас вот снова 3 день в туалет не ходит, уже не знаю как помочь... Спит,нодки поджимает, пукает, но не какает. Были у педиатра, пьем бифидубактериум,но эффекта не вижу. Боюсь, что привыкнет, если часто ставить клизмы. Массажи животика делаю, на животик выкладываю, водичкой допаиваю(по рекомендации педиатра). Было у вас такое и как справлялись?
У нас не было стула по при четыре дня. Но это не было запором. Все нормализовалось после введения овощей в прикорм. В 4 мес. Где то. Так как вес мало набирали.
0
11.04.2025
Ответить
У старшего были запоры постоянно. Было гв, я как сильно умная воду не давала. С младшим в роддоме врачи сами советовали водой чуть-чуть поить. Младшего поила, уже 2 года, запора ни разу не было. Я жалею, что с первым никто про воду не сказал. Думаю, некоторым детям и на ГВ она не помешает. Старшему помогла хорошо Биогая, после курса запоров долго не было.
0
11.04.2025
Ответить