Войти
Мама двоих (4 месяца, 4 месяца) Москва

секреты выживания на кухне

12
Москва
Класс! Спасибо! Утащила в закладки. Могу в ответ поделиться рецептами  быстрых сынтых долгоиграющих (у меня дома 2 проглота) запеканок. А про наборы,это полный кайф! Я уже несколько лет мечтаю о наборе специй на полочке, но даже на новой большой кухне им пока не нашлось места. Буду думать. :)
0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
запеканки это хорошо, муж любит!!! жду рецептов
0
22.02.2012
Москва
Ну в общем все просто. Свинику подготавливаем, нарезаем кубиками и в смазанный маслом глубокий протвинь, солим перчим, и т.п. сверху немного майонеза или кифира кто что больше любит, равноверно его распределяем, я это делаю руками и распределяю мясо по дну.  Потом сырую картошу чищу, нарезаю плоскими дольками, солю, также перемешиваю с небольшим количеством майонеза\кифира (некотрые майонез сверху кладут, но тогда он кусками получается и его много, а так вкус есть а жирность меньше.) выкладываем на мясо, посыпаем тертым сыром и в духовку минут на 40. Смотрим чтобы сир подрумянился и картошка\мясо были готовы. Муж не любитель готовки, научился далать эту штуку т.к. просто очень и не очень долго. Аналогичная штука с куриным филе, только на курицу высыпать консервированную кукурузу, а дальше все по той же схеме. Мнямка! :))) А сын обожает спагетти  Карбонаре (не уверена, что они прямо так и готовятся, просто мы готовим так. :) )  (ха, это не запеканка, но очень быстро готовится). Отвариваем спагетти, пока варятся делаем соус: обжаривем нарезанную длинными дольками ветчину, и бекон, добавляем ложку муки, хорошо вымешиваем, медленно выливаем пакет сливок, для вкуса базилик или смесь "итальянские травы", доводим до кипения. выключаем и добавляем в тарелку к уже сваренным спагетии, посыпаем тертым сыром и с удовольствием лопаем. :)))
0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
ага, быстро и вкусно! Вариант с курой или индухой вместо свинины мне вполне подходит. Но вот тут у меня приключилась трагедия, пыталась запечь курицу с овощами в сливочном соусе - сливки свернулись, хотя я крахмала сыпанула. Блин почему так? раньше делала дурацкую курицу с магги и сливками - не сворачивалось, а тут ((( такая печаль. Так вот, кефир не постигнет та же участь, он не должен свернуться?
0
22.02.2012
Москва
Я,честно говоря, с кефиром не готовлю, это мне как-то знакомая, обеспокоенная здоровостью пищи, сказала, что можно кефир. А сливки и у меня пару раз сворачивались, думаю тут дело в сливках. Я для густоты соуса муку обычно кидаю. Иногда просто сначала смешиваю со сливками, только потом на плиту. Я тупик, сколько раз пыталась соус по правилам приготовить, т.е. сначала муку обжарить на масле и только потом туда сливки, у меня ВСЕГДА все комками шло. Ну я и забила. А бешамель для лазаньи вообще сначала венчиком взбиваю потом подогреваю. :)))
0
24.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
оооо какие сложности! муку обжаривать???? я пожалуй просто кидать буду)))
0
24.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Я тоже мечтаю о наборе химика!!!! А как тебе магазин возле европейского " индийские специи" я там не была но народ советует
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
если б знала, что есть такой магазин, сходила бы туда :)) Редко бываю в центре Москвы, но при случае загляну. Думаю там хороший набор, но в Индии еще и смешные цены :)) Кстати, хотела тебе в пост про чай написать о том, чем нас поили в Гоа, но забегалась :( Муж простыл и отпивался этим чаем - черный крепкий чай, молоко, свежий имбирь и мед :)
0
14.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Все прекрасно кроме имбиря чет не получилось у меня с ним любви :)) только в пасте и суши признаю :)))
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
а че-то имбирь полезно для иммунитета ))  так что нормально у нас прокатывало
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тула
Ух е!!!хорошо что муж тоже не фанат восточной кухни- я бы не смогла такое готовить. Столько слов чужеземных))
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
да мой тоже был не фанат, но потом распробовал ))) слова чежеземные это так)) шелуха
0
14.02.2012
течение времени вот блин!

Похожие записи