Войти
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Распашонки без застёжек - зачем и почему?)))

Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Распашонки такие идут под пеленание (когда в пеленке только ноги). Мальчика как девочку не положишь голопопить🙈

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, вот думаю, видимо, придётся клеенки двухметровые покупать))

0
20.01.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ярослава, я пеленкой накрывала, но она что-то быстро стала срываться😂 клеенка не поможет, меня постоянно описывал, потом нервы сдали и я стала марлю складывать и обычные трусики одевать.

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, 😀 мне кажется, с сыном у меня тоже нервы сдадут))

0
20.01.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ярослава, проветривать все равно надо)

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, конечно) у дочки до сих пор вот опрелости есть(( она ещё толком не ходит, и под коленочками постоянно красно.. Уж что бы было, если бы я её в подгузниках держала..

0
20.01.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ярослава, врачи говорят типо это не от подгузов, но я как-то в это слабо верю, как только стали голопопить все прошло, я еще высаживала, как сел горшок подключила, сейчас ровно год и я могу целый день обойтись без подгуза, одеть на прогулку и на сон, а в течение дня раз в 15-30 минут на горшок, бывают мелкие неприятности, но не часто, на улице терпит и подгуз всегда сухой.

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, странные, как же не от подгузов! Вот пусть сами походят))

Я тоже высаживала с рождения, и на сон тоже без подгузов, кряхтит - значит, делишки делать надо) сейчас в тазик наотрез отказывается, только горшок. Хотя в последние пару недель у неё какой-то вообще протест начался, ей год и два) Прогресс в хождении, болтовне, кушает ложкой, а вот в пописах откат - не хочет на горшок, писает под себя и руками вазюкает 😅 что там уже изучать, уж не знаю)) а какать так же на горшок просится)

0
21.01.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ярослава, мне говорили что откаты с умелками возможны, а вот когда сын пойдет я все жду 1-3 шага и дальше на четвереньках, зато подтягиваться и ногами упираться сын научился на раз-два, ходить толком не может, а на стул залезть легко, но у нас это на засыпания сказалось (было самозасыпание, а сейчас не знаю даже что).

0
21.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, да, только вот такой откат я ожидала на рождение братика 🙈 как протест «я тоже маленькая»)

Наша первые самостоятельные три шага без опоры сделала в год и 1 месяц, к сегодняшнему дню рекорд 12 шагов. Но ползать ей больше нравится, потому что это быстро)) она с бешеной скоростью ползает))

0
21.01.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ярослава, у меня сын боится шаги делать, но когда заиграется или цель мозг переключает, тут легко и довольно так уверенно, быстро понимает что что-то не то и ползком, а скорость бывает такая что руки не успевает переставить, уже дважды об плитку подбородок разбивал🙈 а сейчас еще подтягиваться стал (сегодня на кухне пока я обед ему собирала подтянулся и по ящикам стал шагать😳 и тянутся до тарелки с супом, хорошо я успела поймать, а так об плитку сильно бы упал) и это кошмар для меня, эмоций столько что засыпает с истериками. У подруги разница между детками 1,2, у старшего откат был только какое-то время начал пить из бутылочки, отказывался кушать из тарелок, и вернулась соска, месяца 3-4 адаптировался, а потом нормально, на улице забывался, пил из поильника с трубочкой, про соску тоже забывал, у бабушки даже сам кушал, его в этот момент почаще забирали, зато сейчас когда деткам 8 и 7 лет они друзья.

0
21.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, да, глаз да глаз за ними, электровениками!!! благодарю, что поделились опытом!

0
27.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, тоже бывал очень плохой сон на новые умелки

0
21.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Alenushka, благодарю за идею с трусиками!

0
20.01.2022
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Ярослава, пожалуйста!

0
20.01.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Мне очень нравились такие распашонки. Сын в таких и ходил первое время. Быстро застёгиваются/завязываются. На животе как бы двойной слой ткани, поэтому даже если распахивается, то пузо не голое)) На кнопках дольше застёгивать, меня очень бесят эти кнопки))

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

ilo, ну вот я беру с двумя кнопочками по верху, не рубашками) как поняла, Вы такие же надевали?)

0
20.01.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ярослава, ааа) да, такие же. Как вариант, есть ещё с завязками изнутри где-то в районе подмышек. Может вы там завязки не заметили просто?))

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

ilo, точно нету завязочек, выворачивала)

0
20.01.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ярослава, ну тогда я б их пришила просто 😄 наверное, правда, в пеленку заправлять или в ползунки предполагается

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

ilo, логично))

0
20.01.2022
Dolfin
Сын, 4 года 4 месяца Барнаул

Можно вам задать встречный вопрос? С дочкой обходились чаще без подгузов, получается? Насколько это геморройно?) Ждем мальчишку, хотелось бы "греть" его по-минимуму

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Dolfin, да) я примерно с двух недель начала высаживать её над тазиком, но и много пелёнок к концу дня, конечно, в стирку отправлялось. С пола лужи вытирали) постепенно мы с ней друг друга поняли - кряхтит, когда хочет в туалет) сейчас уже с 9 месяцев сажаю на горшок, сама к нему подползает, просится.
Геморройно - есть немного) иногда я плевала и надевала подгуз) но это долгосрочное вложение, так скажем) Геморройнее повзрослевшего ребёнка научить не писать в штаны, я думаю - ведь с чего это? Всегда было так удобно- опорожняешься, где хочешь, а тут вдруг родители заставляют в одно место ходить и терпеть)) неудобно же!)

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Dolfin, мы тоже мальчика ждём, и вот думаю, что сынулька будет струйки запускать что на кровати, что при высаживании - в стену стрелять 😅 🙈 Кто так же высаживания практикуют, советуют ладошкой прикрывать, просто рядом для себя салфетки держать. Но мне, допустим, дочку было удобно двумя руками держать, тут уже третья понадобится 😀 Так что я вот пока тоже не знаю, как организую его голопопство))

0
20.01.2022
Dolfin
Сын, 4 года 4 месяца Барнаул

Ярослава, спасибо за ответ!😌

0
21.01.2022
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

В роддоме такие были. Там низ до подмышек заматывали в пеленку, приматывая эту распашонку.

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Анна, и они не скатывались под пелёночкой?) тогда понятно!)

0
20.01.2022
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Ярослава, ну я так и не освоила пеленание. У меня через 5 минут ребенок превращал эту одёжу в хаотичную кучу тряпья. А детские медсестры ловко справлялись с распашонками и пеленками

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Анна, поняла Вас) В нашем роддоме распашонки не выдавали. Как Вас учили, надо попробовать) нам показали, как из одной пелёнки делать трусики, а из второй как бы кокон. А когда в палате было жарко, показали, как запеленать с открытой грудкой

0
20.01.2022
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я вообще не знаю для чего распашонки, не было ни одной

0
20.01.2022
Ярослава
Райда, 5 лет 7 месяцевВасилий, 4 года 1 месяц Сыктывкар

Анна, по моей логике они удобны, если подгузниками круглые сутки не пользуетесь) Бодики иначе стирать - не перестирать. А футболочки-маечки ляльки не переносят, потому что через голову надевать (по своей сужу)

0
20.01.2022
Вторая беременность Злая, как собака!))

Похожие записи