Девочки, я не понимаю почему так происходит. Ребёнку 1.3 - отказывается ходить ножками по улице. Пошёл сам ножкамив 11.5 месяцев. Ребёнок ходил ножками до этого возраста, сейчас наотрез отказывается, плачет, садится, истерит. На руки беру успокаивается, сажаю в коляску, плачет и только когда я уже начинаю вести коляску заканчивается истерика, я вообще не понимаю что происходит с ребёнком. Сейчас он не пускает меня никуда, стоит мне выйти на секунду в туалет, вой, плачь, несётся за мной и просится на руки, в другую комнату на минуту отойду, тоже самое. С папой не играется, несётся на кухню если я ушла на кухню и снова его брать на руки надо. Вообщем стал каким то ручным парнем... Да и сам он занятие себе найти не может, я должна сидеть с ним и его развлекать, стоит уйти как написала выше... У меня уже спина сказала досвидания мне... У кого было такое? Это какой то период такой, что ребёнок требует повышенного внимания?
У нас тоже не любила ходить. До сих пор в 2.8 не любит.
А период да, это такой период)
Анастасия, капееец.как вы гуляете на улице? Я надеюсь будет лето мы немного это перерастем. У нас ещё истерики могут быть на пустом месте, не говоря уже о запретах, на которые реагирует очень остро...
Анжелика Сорока, первый кризис во всей красе. Терпения.
Галушкина Ольга, спасибо) буду стараться как то помогать ему пережить это
Нам уже 1.10, но на прогулке будем ехать на шее у папы и не слезем ни за какие коврижки. А со мной где то до 1.8 ездил в коляске, потом стал сам ходить и всех от меня отгонять (муж ржет "маленький охранник" 😆).
Так что пройдет. А сейчас у нас вообще *опа. Муж работает удаленно (рабочий стол в зале, который совмещен с кухнец) и мелкий теперь требует от него 100% внимания, а меня прям толкает "ди ди" (уходи). И все бы ничего, но мужу нужно работать и он не может уделять столько рабочего времени сыну.
Так что все временно 😀
Наталья, оооо у меня сейчас малой требует внимания... От отца тоже, особенно когда сидит за компом... Хорошо что это все временно
Как про моего ребёнка написано ,вот один в один ,уже фантазии нет как ее развлекать ,сама даже на 5 минут не может ничем себя занять ,на руки лезит целый день
надеюсь может потеплеет и тогда начнёт побольше на улице гулять и станет немного легче
у меня ещё муж постоянно в командировках ,24/7 я одна с ребёнком и уже едет крыша 🤪
Комбез не меняли? Обувь? Может неудобно. Мой в начале зимы наотрез отказывался ходить, ему 1,5 года было. В коляску обратно просился или на ручки. Дали нам старенький комбез племянника. Он ему видать удобнее. Наш чуток великоват был. И Сейчас ему 1г7мес не затащить домой. В коляску с ором. Только пешком хочет. Договариваемся, что туда едем в коляске, обратно он пешком топает.
Светлана, да, я меняла комбез на полукомбез, обувь не меняла. Я сначала тоже так подумала что он ему неудобен, ему горловина там немного царапала шею, потом я решила проверить, одела старый комбез, так он и в старом ходить не хочет....
Сейчас зима. Зимой дети маленькие вообще ходить не особо любят, не особо им удобно, тяжело ножки переставлять по сугробам. Ну по крайней мере у моей так. В том году было как раз 1.3 в это время и прогулки ограничивались горками, качелями и прочим. Сейчас в 2.3 бегает во всю уже.
Александра, спасибо, попробую тоже на качели, а вообще сидит он в коляске хорошо, хоть так можно погулять
Не хочет и слава богу. Чего все впереди батьки то лезете.
Захочет пойдёт. Какая проблема то