13 лет

Я против абортов!

"…И вот, как бритвой, срезана ладонь. (Моим мученьям длиться же не век). А в голове - пылающий огонь. - Ну, что ж ты, мама?.. Я же - человек!...." НЕ МОГУ...ОБРЕВЕЛАСЬ, ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.12.2011
Я тоже ревела((( жуть просто какое равнодушие к живым уже человечкам!
10.12.2011
Лиз, не буду читать все комменты, с тобой согласна. Я ни в каком состоянии не забываю про средства защиты (будь то презик или необходимость вовремя ежедневно пить таблетку). Случайность? Нужно всегда думать о последствиях.
19.07.2011
Я тоже считаю, что о последствиях нужно думать, а не на авось рассчитывать!
20.07.2011
Лизик,я с тобой....не планируешь,так предохраняйся всеми возможными способами,а не "авось,прокатит"....
19.07.2011
Вот-вот, нет, я понимаю, что 1 процент из 10000, что порвался презерватив, но так почитаешь, так у каждой второй случайная беременность! как так получается, прям полтергейст какой-то!
19.07.2011
Нужно по размеру использовать,чтоб не рвался))))да и вообще,ну видно же,что он порвался,сходи,значит,промой хорошенько.Да отмазки все это....у каждой второй,которая "случайно" беременеет,бывает либо спонтанный секс,когда уже не до презиков,либо с пьяну,когда уж точно не до него))))
19.07.2011
По размеру))) ахах) опытная ты моя))) под каждым словом подписываюсь, всё отмазки это!
19.07.2011
очень страшно все это....аборты...отказ от уже родившегося малыша-это для меня вообще не понятно....как может женщина отказаться от ребенка,которого носила под сердцем 9 месяцев,которого в муках рожала....а некоторые же вообще выбрасывают в мусорку.... мпмина знакомая один раз обнаружила малыша в БИОтуалете...Господи,как страшно....
19.07.2011
Я тоже против абортов.это ужасно сколько невинных деток умирают ужас это страшно:(плачу.я в шоке как так можно.наверное я никак не пойму как так убить своего малыша:(щас люди есть такие... хуже чем звери:(
19.07.2011
Это точно((
19.07.2011
image я надеюсь и молю Бога о том, чтобы НИКОГДА мне не пришлось сделать такой страшный выбор
18.07.2011
Кать, я думаю ты никогда бы этого и не сделала, потому что уверена, что ты сильная и справилась бы с трудностями! все испытания нам даются не просто так!
19.07.2011
плачу..
18.07.2011
((((
18.07.2011
Машулька,вот тобой горжусь,честное слово!!!!!!!!!!!!! Дай Бог здоровья вашим деткам!!!!!!!!!!!!! А вам...вам понимания и любви в семье-это самое главное,вы большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.07.2011
спасибо, Викусь. Да не понимаю я как можно решится на аборт...... тем более когда уже есть дети, это же то же самое что родившегося убить! только вот думаю теперь как так предохроняться бф, чтоб третий не стал сюрпризом, как второй))))) ппа и презервативы вот не помогли... ща уже изучаю вопрос спиралей и всяких там колечек..............
19.07.2011
Спираль,презик и ППА "в одном флаконе"))))))))) вот-вот,одно дело,когда так рассуждают 17-летние девчонки,а другое,когда уже ВСЕ ЭТО пережившая женщина.
19.07.2011
да конечно хорошо бы заранее предотвратить все сюрпризы, но вот так расчитываешь, живешь с уверенностью без единого повода сомневаться, а оказывается внутри уже растет жизнь..... только когда через это проходишь, начинаешь осозновать, к сожалению... а пока тебе 17, это все кажется случается "не со мной"... и конечно многим страшно, нет поддержки, нет возможностей, плюс нет осознания что это живой человек внутри... много всего приводит к решению об обрте, но так же знаю что многие жалеют потом о совершенном((( реально проблемы все уйдут, а ребенка уже не вернуть!
19.07.2011
До жути больно. Но жизнь бывает жестокой, а ситуации разные. Трудно судить, не побывав в чужой шкуре.
18.07.2011
Почему я не могу об этом судить? понятно, когда по медицинским показаниям, все остальные причины это блажь(
18.07.2011
Именно их я и имею в виду. А все остальное, конечно, не имеет оправдания.
18.07.2011
при все к тебе уважение, на чо кормить то? одевать? лечить? кто обеспечит?! грех рожать нищету,больно и невозможно понимать,что не на что накормить ужином ребенка я тебе миллион примеров приведу,из реальной,своей жизни и если в такой ситуации, я вдруг решу рожать,это значит мне придется Сашку всего лишить, ВСЕГО, обеспечиваю одна ,это нереально тяжело!  просить,пособия? смешно,честное слово! и мне овезло,у меня няня дальняя родственница,живет  меня, плачу мало, я каждый день благодарна, иногда реально туго! дети-это прекрасно! но кто кормить то их будет, одевать и  лечить?! да и себя в конце концов -то,тоже одеть и накормить хочется
18.07.2011
поддерживаю в каждом слове!
18.07.2011
Ань, но тогда почему они не предохраняются?????????????? почему только после думают о том, что не смогут растить???
18.07.2011
Это я сама не понимаю... Но бывают же и случайности, когда рвется презерватив или у женщины стояла спираль, а она все равно заБ...
18.07.2011
Ань, все равно не понимаю((( это не причины!
18.07.2011
у каждого своё понимание причин(((
18.07.2011
Лиз,как уже написала,выше,я тебе могу на личном примере рассказать,как Б наступает со всеми барьерами
18.07.2011
)) удобно разглагольствовать и  рассуждать,когда сам лично не распробовал тягости Лиз, это не в твою конкрено сторону, просто такие посты, чаще  только от благополучнх семей  поступают
18.07.2011
Кать, это все временные трудности, понимаешь, все это пройдет, и если тебе посылают еще ребенка значит ты сможешь его вырастить, значит в тебе хватит силы на это! а если уж ты понимаешь, что совсем не сможешь и не нужен тебе малыш, так презерватив вам в помощь!
18.07.2011
Есть хорошие поговорки: "Бог дает ребенка, дает и на ребенка" и "Каждый рождается со своим куском хлеба". Да и потом, Бог нам посылает только те испытания, с которыми мы можем справиться.
18.07.2011
куском хлеба не обеспечишь ребенка-витаминами, одеждой,игрушками и.т.д
18.07.2011
Это образно. Каждый человек живет в соответствии со своим достатком и потребности у него соответствующие. Поэтому наличие денег не является оправданием данным поступкам. Многие начинали с нуля, имея маленьких детей и я не исключение. В то время когда квартплата была 1500 рублей и детские книжки стоили по 250 р у меня з/п составляла 480 р. (воспитатель). На тот момент я была одна с ребенком. Приходилось работать на двух работах, спать одну ночь в двое суток и параллельно готовиться к вступительным экзаменам в ВУЗ. Конечно на долго меня не хватило, здоровье сильно пошатнулось, но Бог помог. Я поступила в институт на бюджет и мне предложили работу начальником отдела кадров. А было мне тогда всего 21 год. Так что все в наших руках и все вохможно и ничто не оправдает женщину, решывшуюся на убийство своего детя, кроме желания избавить от пожизненных мук связанных с врожденными патологиями.
19.07.2011
Ник, вы молодец, безусловно!! представляю как вам было тяжело, но я правильно поняла, вам кто-то из родных помогал,с ребенком сидел пока вы работали?
19.07.2011
Ксожалению нет, приходилось нанимать няню на ночь, а днем со мной в д/с был. Мне очень  повезло - он вообще не болел. Видимо бог, действительно, мне помогал. Мой малыш с 6 месяцев не обписал ни одних штанов.
19.07.2011
т-т-- т пусть всегда будет так))
19.07.2011
Это я старшего имела в виду, когда мне было очень трудно одной. А эти двое еще те зассыхи))) Конечно, теперь ведь столько родственников, можно и помучать)))) Спасибо. И вам всего самого хорошего)))))))))))
19.07.2011
временные? Лиз, временно голодный ребенок-это плачевно,а порою со страшным окончанием что значит посылают,?!?!? Лиз, ты реально, видимо не знаешь,что такое сидеть , биться головой об стенку от бессилия и злобы, и не знать чем накормить ребенка,когда он проснется и попросит кушать! а кругом, ППЦ! я уж не говорю, про то, что, когда у тебя всего 1 пара сандалек,кот.может носить ,и в одну ночь,нога перерастает,и 3 дня до з.п я,могу еще десяток,примеров привести,вплоть до того,когда покупаешь фрукты вместо прокладок! о да,и такое бывает к счастью,это не стандарт, а временно!но это было. да и, )) презервативы? свечи?))) а когда ты пользуешься всеми доступными ср-ми предохранения,а в результате 2 полоски,это как ? так что,либо клетка,либо большой живой человечек,о котором нужно заботится-ПОЛНОЦЕННО
18.07.2011
Кать, мои родители когда я была совсем маленькая и у нас не было денег (на заводе задерживали зп годами) заложили свои обручальные кольца, потому что больше ничего не осталось,им тоже было тяжело, но они находили способы прокормить нас и одеть, выращивали все на огороде, папа подрабатывал где мог, сейчас у нас ТТТ все хорошо и все наладилось давно, но были как тогда казалось безвыходные ситуации, но выход находился! я считаю просто слабостью ставить денежный вопрос выше рождения уже живого ребенка! я полы пойду мыть и по ночам вагоны разгужать ( я не шучу), если потребуется, но обеспечу своих детей! и никогда не прийму такую причину как отсутствие денег поводом для аборта!
18.07.2011
вот пойдешь ты полы мыть,да я сама побегу унитазы мыть, мелких то куда?! пока унитаз то моешь? куда? запазуху? с собой? даже если я сейчас заложу все кольца, нам макс на 2 мес хватит.а дальше то что? и вагоны я бы с радостью,мелкого то куда? обеспечишь вдвоем! А КОГДА МАТЬ-ОдИНОЧКА,БЕЗ ПОДДЕРЖКИ РОДНЫХ И ОГОРОДА?! ВТОРОГО ТО КУДА?! еще одного,куда ни шло, второго то как?!  
18.07.2011
Кать, у тебя есть сестра ведь, правильно? у кого-то мама, у кого-то бабушка, очень мало людей у кого никого нет и поэтому да тяжело приходится, у меня есть личный пример девушки, которая оставила ребенка и растила его совсем одна, родители были далеко и она справилась, она просто, как говорила всем, не представляла, что не справится, просто делала все, что могла, вот и все! сыну у нее уже 8 лет и сейчас у них все налажилось, она замуж вышла! нужно просто хотеть и стараться справиться, а жалеть себя это не выход! Ладно, не будем дальше, у нас разный взгляд на эту проблему просто!
19.07.2011
Лиз,я  не спорю, бывают чудеса и  их много, просто у кого нет никого,как тогда? ну хотя бы приблизительно?
19.07.2011
Кать, государство помогает матерям-одиночкам и то, что ты говоришь выпрашивать пособие это унизительно, я так не считаю, когда оно очень нужно, то можно и пособие оформить, выплаты всякие есть, субсидии! опять же на работе помогают, да много разных вариантов, тут индивидуально все!
19.07.2011
Лиз-ЭТО КОПЕЙКИ ! максимум набегает тыс 5-6 ,ЭТО ТОЛЬКО В МОСКВЕ! а в остальных городах в 2 раза меньше ты в москве проживешь на 6 тыс? у меня кварплата только 5 !
19.07.2011
Как это 5-6 тысяч, а декретные, а выплаты за ребенка, плюс помощь молодой семье и малообеспеченной и много чего еще!
19.07.2011
я тебе в общем и сказала,после рождения ребенка нету помощи молодой семье 5-6 это я тебе приравняла все соц.льготы
19.07.2011
Лиза, извините, что опять пишу, НО Мать-одиночка (я) получает 5 250 руб. в месяц,( при том что налоги я платила с з.п. в 125.000 руб., а на лекарства ребенку я ежемесячно трачу в среднем 2 000 - 3 000 руб. в месяц.) Моей маме 70 лет и она мне очень помогает, но ей тяжело одной с ребенком. Мою дочь нельзя отдать в сад (по состоянию здоровья еще минимум 2 года). А на няню мне нужно 20 - 30 тыс. руб. в месяц. Я не верю в чудеса от государства.
19.07.2011
Оль, я понимаю, что вам тяжело, но вы же не опускаете руки и пытаетесь что-то делать и менять, и это правильно! надеюсь у вас все будет хорошо!
19.07.2011
знаешь, в америке до недавнего времени даже таблетки экстренной контрацепции были по рецептам. Чтобы получить их надо было сходить к врачу или в больницу, а тут многие больницы 'христианские' и нифига не выпишут, типа грех. Сейчас правда более доступно все стало, и женщины могут их купить после 18 лет. Надо предохраняться!!! Но тут тебя уговорят родить, ведь ты родишь человечка, которого сразу же усыновят. Здесь нехилая очередь на детей. Уверена, что убийство ребенка не пройдет безнаказанно. Всем воздастся по поступкам. 
18.07.2011
В Америке совсем другая политика, там берут больных детишек, лечат их, выхаживают, а наши здоровых выкидывают как вещь ненужную((( страшно это все((
18.07.2011
да, тут часто в ресторанах можно увидеть больных детишек, парализованных, умственно отсталых, никто никого по домам не прячет, всех ведут развеятся. Другое отношение к жизни, больше позитива. Тут они называются дети, которым нужен специальный уход, а не инвалиды. Я лично знаю несколько пар,с детьми усыновленными  из РОссии. Американцам они нужнее, по-видимому... И сама хочу усыновить, но папа против :((((
18.07.2011
Ян, я когда была в Америке меня это просто поразило, такое отношение к  больным детям! и самое главное работая в детском лагере я сталкивалась с такими детишками, они счастливы, они сами мне об этом говорили, и не чувствуют себя ущербными! у нас же просто жуть творится, пальцами тычут даже взрослые(((
18.07.2011
давно я дома не была, чувствую, будет шок! 
18.07.2011
а в америке не сохраняют и не спасают Б до 12 нед \в россии борются до последнего
19.07.2011
Что значит не сохраняют? у меня подруга в америке сейачас на 32 неделе, так вот у нее была угроза на ранних сроках, так она лежала в госпитале и там тоже ей сохраняли Б! а что ты подразумеваешь под сохранением Б в России, сама лежала в больнице с угрозой, давали пить только ношпу! это борьба до последнего называется??!!
19.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С днем семьи, любви и верности!!! Вот у меня насущный вопрос про квартиру))) опрос!