16 лет

вопросы по предохранению после родов

Пользователь удален
14.11.2008
Есть ещё такой способ предохранения как укол. Ставишь - и на 3 мес. забываешь о предохранении.
21.08.2008
Спираль относится к абортивным методам контрацепции,сколько гормонов туда не добавляй.Соответственно и побочные эффекты и для физического здоровья,и для душевного.Современные таблетки или не дают прибавки веса или в пределах 1-1,5 кг.Есть гормональные влагалищные кольца.Эффективность так же высока,как и у таблеток,но не надо пить каждый день и на печень нет воздействия,т.к. всасывается местно.Я пользуюсь или таким кольцом("Нова-ринг) или современными таблетками(напр. Ярина).
21.08.2008
Хороший вопрос!!!! Я вот тоже думала думала... и ничего пока не придумала. Может и правда спираль. 8000т.р так зато на 5 лет. А так с тобой полностью согласна. Свечи противно, презерватив тоже,таблетки надо пить каждый день в одно и тоже время....а это может забыватся. Ребёнок пелёнки и всё такое....такие тут таблетки в одно и тоже время. Я пробовала ещё такое кольцо, слышала может его рекламируют ещё.Оно как спермицидное силиконовое кольцо,  хватает на 3 месяца, потом менять....и кстати стоят они не очень дорого.
21.08.2008
я тоже на курсы ходила и нам Мирену эту рекламировали. Мне тоже понравилось все, только цена конечно смущает. А думать уже сейчас надо, а то потом поздно будет. Мы вот пока в полной расстерянности по этому поводу.
21.08.2008
можно не мурену, а обычную спираль, за 1.5-2 тысячи, не факт что месячные станут обильнее и не факт что она может выпасть(надо проверять иногда), спираль ставят и при ГВ. Надо пробовать и таблетки и спираль и выбирать для себя.
21.08.2008
знаешь -  а  как это исчезнут месячные????я  что то не  поняла?  или....или....ведь  вредно это не так ли.  у  здоровой нормальной  жен. должны  быть месяч.  как ни  крути.  мне  кажется  способ  предохранения не тот.
21.08.2008
Там в аннотации написано,что у 20% женщин может наступить аменорея,и если в течение 6 недель нет месячных,то следует исключать беременность.То есть месячные будут.но менее обильные и реже
21.08.2008
Декрет Списки в роддом №6 г Ижевск