Накипело. Извиняюсь=) Переехали мы в Брянск, родной город мужа, вот путешественники блин, беременная ходила в Москве, рожала в Калуге, первые месяцы жила в Козельске, а теперь вот в Брянске!
К счастью мы тут, в Брянске, снимаем дом, я отказалась ехать к свекрам!!! НО они приезжают к нам периодически и тут я просто иногда готова удушить дражайшую маменьку.
Буду изъясняться короткими тезисами:
-«Вот если бы ты его пеленала он бы лучше спал ( С учетом что на ночь пеленаю) Надо пеленать постоянно»
-(Отнимая сына у меня) «Ой, тебе мамочка надоела, и ни чего то она не может, не пеленает тебя, ручки не связывает.»
-(Купаем ребенка) «Держи голову, помой складочки, помой подмышки, так не держи,это не то.» (Да вы что, а я то думала кинуть ребенка в ванночку, пущай сам плавает, а я пока посуду помою)
-(Опять отнимая ребенка) «Вот мама твоя в магазин идет, наверно тебя в коляске оставляет на улице, а тебя украдут» (Да я вообще в кинотеатр иду, а его на улице оставляю, пусть спит себе!!!)
-(Приходит к нам в дом) «Это ты переставь, это не тут стоит, это по-другому надо, вообще дел тут полно, я приду все переделаю»
-(Плачет ребенок когда одеваю шапку) «Вот надо в одеялку его, в одеялку, а ты его мучаешь» (и потом эта фраза весь день и перекрикивая малыша если он плачет)
-(Увидела фотки дочки моей подруги и говорит, обращаясь к малышу) «Вот какая страшная девочка, нос пуговкой, глазки не красивые, а ты самый лучший, красавчик!» (Тут вообще без комментариев)
-«Ты двери домой не оставляй открытыми, собаки кошки понабегут»
-(Берет Женю на ручки) «Ты совсем ничегошеньки не понимаешь еще, маму не узнаешь»
-(Пришла домой к нам. У нас на кровати такая светлая, льняная застилка, люблю такие вещи простые, в деревенском таком стиле) «Фу, какая бедненькая, я тебе леопардовый плед принесу» (я конечно говорю - ни в коем разе, пришла на след. день, принесла, я сказала что не надо нам его, вышла только на минуту из комнаты, захожу, а она уже кровать перестилает).
А как она про мою шапку сказала - фу какая страшная.
И таких случаев еще куча, например «не надо ребенка в церковь носить, сглазят, потом по бабкам таскать будешь» НО я ее культурно, вежливо так ПОСЫЛАЮ!!!!
)))))))))))))) вообще нечего смотреть, когда кормишь, это интимный момент!
, держись))))))) ты тоже будущая свекровь)))
от лагеря будущих свекровей))
))))))))))))))))))))))
слушай, они с моей не в одной песочнице росли!?????????? моя еще обижается, если не слушаюсь ее) и перлы! я вообще под столом! собаки набегут! плед лЯпардовый!))))))))))))))))))))) может и копчик длинный у вас?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) слушай, прям хоть записывай за ними! а то я уж год свою не вижу -забывать стала перлы то!)))))))))))))))))) ну, она приезжала на недельку, хм.... а вот,выдала,хлопая меня по животу: "Испортила дочка маме фигурку то! "
. Как бы самой не одуреть от ревности))