Войти
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

Кладем на животик?

Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

Нам сказали выкладывать на животик только когда заживет полностью пупочек, да и малышка сама регулирует сколько ей лежать. Ручки у них по началу очень устают.

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

у нас пупик кровит немножко начал..значит не буду

0
15.01.2010
Ириша
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Москва

Не слушай ты про пупок,они целиком на животике не лежат.Нас в роддоме еще на животик выкладывать начали(с этой пластмаской на пуповине) и ничего.Я где-то уже  писала,в детских отделениях(знаю потому что сестра там работает) они после каждого кормления их на животик выкладывают чтобы воздух вышел

0
15.01.2010
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

А к чему эта скорость? Зачем так рано надо выкладывать?

0
15.01.2010
Ириша
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Москва

Во-первых выходит воздух из желудочка,так как даже во времяплача они его хватают,во-вторых помогает пропукаться,в-третьих ребенок развивается начинает держать головку и пытаться ползать

0
15.01.2010
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

В месяц ребенок физически не сможет ползать, вы принимаете рефлексы за навык. А если через пупок попадет какая-нибудь инфекция? А пупочная вена идет прямо к сердцу. Для чего такой риск? Мне-то все равно кладите когда хотите, но всегда надо понимать что и для чего вы делаете.

0
15.01.2010
Ириша
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Москва

Ну изначально,я как профессионал могу сказать что про инфекцию в сердце это просто ересь,рефлексы я ни с чем не путаю,просто вам надо понять что ребенок это маленький человечек.Понятно,если вы его в грязь положите он инфекцию поймает,а на чистой пеленке что он может поймать.Можно вообще ребенка в стерильности содержать и кутать чтобы не мерз,а потом удивляться почему у ребенка нет иммунитета и сопли на кулак наматывать

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

Я не обсуждаю никого никогда, у каждого есть своё мнение и тактика обращения с малышом.. каждая мама поступает как ей кажется правильным для неё.. Даже пусть это будет 1000 раз не правильно ни по каким параметрам.. (Это Наталье)

А по поводу стерильностии кутаньи 100% ты права.. есть у меня знакомые которые держали вот в такой стерильности и кутали.. в итоге ребёнок слабый, любой чих- для них катастрофа.. заболели.. к деткам тоже не пускают гулять, потому что подцепит чего нить..

я и сейчас то стараюсь сразу себя не приучать к фанатичной стерильности и кутаньи.. а то могу увлечься.. а потом буду гемор иметь.. не хочу я чтоб мой ребёнок от пробежавшей рядом кошки чесался, а от чиха лежал с температурой)) вот

0
15.01.2010
Ириша
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Москва

Вот и я смотрю на сестру и делаю наоборот и разговор ее типа:"Паша намочишь варежки домой пойдем" или "не валяйся в снегу заболеешь",это же безумие и правда ребенок только на него чихнут с температурой 39 лежит и сразу на антибиотики.И сразу вспоминаешь как приходя к ним домой начинаешь потеть от жары в квартире,я тоже никого не собираюсь учить.Просто иногда добивает отношение к детям и вопросы "у него носик мерзнет на улице-это нормально?" у нас же мерзнет нормально,а он чем отличается от нас

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

ага 100 % ...

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

хм.. интересно) а если ребёнок срыгнёт на животике

0
15.01.2010
Ириша
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Москва

Когда ребенок лежит на животике,голова на боку,так что все тоже самое,что и на спине

0
15.01.2010
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

Лучше не надо пока.

0
15.01.2010
Ленок
Егорка, 17 лет 5 месяцев Москва

Лиля, только не ложим, а кладем))))

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

наш хохлятский сленг.. а шо такое)) image

 

Шучу.. у меня свегда эти два понятия чё то одинаково употребляются)))

Ну ты б ответила на пост , а не ток поправила)))))))))))





0
15.01.2010
Ленок
Егорка, 17 лет 5 месяцев Москва

вообще скажу, что нам всегда советовали все врачи выкладывать на живот, причем не тока перед едой, но и при каждой смене памперса! но вам мне кажется, еще рановато, погодите пока что, хотя бы до месяца!!!

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

и я не буду тогда.. а еслы выкладывать, то как перед каждым кормлением можно или только пару раз в день?

0
15.01.2010
Ленок
Егорка, 17 лет 5 месяцев Москва

да я ж говорю, я как памперс меняла минут по 5-10 он у меня лежал)))) а памперс я меняла каждые 1.5-2 часа, так что считай целый день! И потом месяцев с 3, можно зарядку начать делать, купите фитбол и аккуратно на фитболе его катайте, на животике, можно даже попружинить)))) и на спинке, только обязательно под поясницей рукой поддерживать!!! Это вам массажист может все упражнения показать! Вам общеукрепляющий уже можно с 2-х начинать, мы уже в 2 делать начали!

0
15.01.2010
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

 image 







image

0
15.01.2010
Комментарий удален
0
21.02.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

ТЫ ТОЖЕ ХОХЛУШЕЧКА?image

0
15.01.2010
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

+1 я когла читаю слово "ложим" сразу смотрю из какого города человек. Украинцам наверное простительно, все-таки для них русский язык не родной.

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

ну хохлы мы ну и что??? imageimage

0
15.01.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

rychki ne nado pod gryd..on ix mozhet nechaeeno pod shey polozhit!!!! prosto pryamo..ili v storonki..ili prosto on ix okolo lichika bydet derzhat!! pro nozhki....obichno oni ix podzhivayt..i popky vverx derzhat!!!! :)

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

вот и я помню что племянники с поджатыми ножками были.. вот толкь не помню так ложили их или они сами)))

0
15.01.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

oni sami!!!! ono eshe dolgo tak bydy sami podzhimat rychki i nozhki...kak byd-to oni eshe v zhivotike  :)))

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

а меня так прёт их поджимание и непонятные гримасы.. особенно губки буквой О или У))) я уссыкаюсь с Глеба)) он так втыкнёт в какую то точку,губки буковй У сделает и минуту -две втыкает (это так какакет) я ржу.. у меня истерика..такой уматовый)))

0
15.01.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

xa!! aga...kakyt oni smehsno!!!! eshe s takim sereznim litsom eto delayt..xe..

0
15.01.2010
kate
Nikita, 17 лет Чикаго

a kogda ya svoego na spnky vikladivala, to on nozhki podzhimal..pryam kak na йоге..xe..vrach skazala, chto on tak nohki derzhal,kogda v zhivote bil..xe..

0
15.01.2010

Я тоже начала класть))) или ложить какая хрен разница - на животик (я тоже с Украиныimage) на животик, но малышка у нас сама ножки вытягивает и так при этом кряхтит смешно))) Так что мне кажется они сами себе выбираю положение...может и ошибаюсь, я пока просто очень аккуратно с этим! А и ручки у меня сама под грудку кладет...или ложит....))))

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

хи-хи))))))))))))))))  кладёт или ложт... image а где ты рожала?

0
15.01.2010

Я в ПАГе на Мануильского, а ты?

0
15.01.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

в первом на печерске))))))))))))))

0
15.01.2010
Правильно сказать...класть на животик или выкладывать или положить...))))
0
15.01.2010
Комментарий удален
0
21.02.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

Тю... и кого слушать? у свех докторов даже мнения расходятся)) что уж говорить про мамочек))

0
15.01.2010
Комментарий удален
0
21.02.2010
Лиля
Глеб, 16 лет 5 месяцев Киев

ага.. попробую чуток позже положить.. посмотрим чё выйдет

0
15.01.2010
Олечка
Лейла, 16 лет 7 месяцевВасилина, 13 лет 1 месяц Новодвинск

Я свою красавицу начала выкладывать на животик сразу как пупочек зажил. Мне врач говорил, да и читала я об этом. Первые пару раз она не довольная была, но теперь лежит, головушкой ворочает в разные стороны... image

0
16.01.2010

Мой сам на животе больше минуты лежать не любит. То-ли боится , то-ли неудобно, а вот на мне (на груди) лежит с удовольствием, голову держит, пытается чет озвучивать, и так классно пукает-отрыгивает, что мы в течение дня несколько раз так лежим-общаемся.

0
15.01.2010
Татьяна
Елизавета, 16 лет 6 месяцевЕлисей, 9 лет 8 месяцев Москва

Мне наша педиатрисса сказала выкладывать после 10 дней))) Это дня них очень полезно! Во-первых, профилактика газиков, если именно выкладывать перед едой. Во-вторых, они так ползать учатся и головку держать)))

0
15.01.2010
anjuta
Никитосик, 16 лет 9 месяцев Елгава

выкладывать на животик можно прямо в род доме, это полезно и нужно. А ложить просто, ручки вперёд старайся ложить ему, ну как и мы когда лежим. Как бы на локтики.

0
15.01.2010
Irishka
Maria, 17 лет 11 месяцевAmelia, 16 лет 4 месяца Лондон

A mi  c camogo rogdeniya cpim na givotike.

0
15.01.2010
Цистит? Или что это? Без секса 6 недель?

Похожие записи