14 лет

Постепенно завязываем с ГВ

а нам вот понравилась бутылочка. Не брал никогда. теперь целый день ходит и пьет из бутылочки. Ночью пыталась подсунуть - было много визга. Никита победил! Сама в раздумьях. Всю ночь скачу, а главное он не голодный!
02.05.2010
Во-во, вовсе не голодные...а скакать приходится всю ночь. imageПытаюсь ночью укачивать без сиси...иногда получается, но не всегда...опять в ход идёт сися. image
03.05.2010
ну вы напишите, как у вас получится отучить. Я вчера пыталась одно единственное кормление убрать - в итоге сегодня кушаем как всегда и ночь всю висели на маме. (одно утешение-грудь опустошилась, а то под вечер я уже сцеживалаь и выла).Т,ч, нам тоже надо, но не знаем как и когда=)))
03.05.2010
Если проблемы с грудью, вы обязательно прикладываёте к груди малыша. Днём отучить получилось легко, просто она сама стала забывать этот ритуал, утром поела кашу, пошли на прогулку, с прогулки пришли сразу садимся за стол обедать, и т.д. и места для сиси не осталось... image А вот с ночными кормлениями не всегда получается отвертеться. image
03.05.2010
а вы не давайте ему проголодатся. кормите пюрешками, супчиками, а если про сисю вспомнит, то отвлекайте. печеньками пробуйте заменить. мы легко и незаметно (как для дочки, так и для меня) слезли с дневных кормёшек. а вот на ночь и ночь осталось. и никак....
03.05.2010
+1111111111111
03.05.2010
днем у нас один раз остался. а вот ночью бывает и по три. так самое интересное - они в таком возрасте с таким интенсивным питанием никогда голодными и не должны ходить=))) первый год жизни как на откорм - еда и сон=))))
03.05.2010
а вы спите вместе? от этого зависит дальнейшая стратегия..
02.05.2010
мы вместе....нам что посоветуете? кушаем только на ночь, ночью во сне и утром)
02.05.2010
я написала тебе в своем дневнике, почитай)
03.05.2010
Нет, с рождения спим раздельно, что не мешало по сто раз просыпаться ночью для сосания... image
02.05.2010
понятно, то что спите раздельно сильно упрощает задачу) малышка твоя естнственно не голодная, просто пососать стало для нее хороше привычкой. мой заяц как-то спокойно перешел сначала на 2хразовую еду ночью, потом на бутылку, а потом я  и ее перестала давать. собственно смотри: ты ей ночью даешь грудь, она с ней во рту засыпает и ты ее перекладываешь в ее кроватку? если да - то могу посоветовать такую тактику: ночью берешь Еву, даешь сисю, она ест и начинает засыпать.. ты поймешь тот момент, когда она уже дремет, но еще не спит. и отнимаешь сисю. попробуй. чтоб сам момент засыпания прошел без сиси. Ребенок может похныкать, потыкаться в тебя, а ты выдержи и минутку хотя бы не давай сисю обратно. если дочка таки проснется и потребует - дай ей грудь и засыпляй ее обычным способом. таким образом, ты научишь ее засыпать без сиси во рту. и потом, поверь моему опыту, интервалы между кормлениями увеличатся и ты сведешь частоту к 1-2 кормлениям. а там уже будешь действовать в зависимости от того, как Ева относится к бутылке. Мой сын ночью не хотел брать бутылку, но ты знаешь, я ему ее  прям засунула, выдавила чутьчуть, он делал 2 глотка и отрубался. потом я подумала - а зачем пихать ребенку бутылку - я просто не буду ничего давать, думаю, ну поистерит, потерплю, даже мужа подготовила к ночным крикам. а тут - он проснулся - поныл - и уснул! собственно, уже 3 недели не кормлю, молоко при таком способе пропало постепенно, и поделюсь своим радостным событием - ко мне вчера вернулись месячные) я честно рада, потому что гинеколог сказала что если до мая не придут - будем думать. а тут они взяли и вернулись)ну эт я чтото не туда совсем. ребенок мой сейчас спит всю ночь, на ночь я делаю ему кашу на смеси, и калорий ему хватает.
03.05.2010
Спасибо огромное, что поделилась опытом и дала подробную инструкцию к действиюimage...буду пробывать. image А как вы засыпаете вечером? image  
03.05.2010
сейчас я кладу его в кроватку, желаю спокойной ночи и ухожу, он похнычет для приличия, а иногда и не хнычет, и засыпает. сначала это только на ночной сон прокатывало, теперь и днем так спит.
03.05.2010
Какой умничка самостоятельный!!! Восхищаюсь!!!! image
03.05.2010
ну мы к этому шли 2 месяца) я его учила засыпать, у меня в дневнике подробно написано про сон в кроватке. в результате он от засыпания с сисей во рту в нашей кровати стал засыпать сам и в своей кроватке. и у вас все получится)))
04.05.2010
Асфиксия...надежд больше нет. Постепенно завязываем с ГВ. Засыпание без сиси.