16 недель, ощутимый животик, но каких либо движений не чувствую, а если и есть какие то ощущения отношу их проявление к перестатике .... Так когда чувствуются реальные движения?
У всех всё сугубо индивидуально...при первой беременности шевеления плода впервые начинают ощущаться на 18-20 неделях, при повторных беременностях на 2 недели раньше.
Я впервые почувствовала шевеления моего малыша в 18 акушерских недель(16 по зачатию), это были именно отчетливые толчки, до этого може быть чувствовала что-то похожее..но не уверена, что это был мой сынулька :)
Спасибо за информацию. А то все мое окружение как сговорилось, и мама, и подруги, и муж, все с одним вопросом --"Ну как, чувствуешь, шевелится?" Вот я и призадумалась.
У меня вторая беременность, но я уже не помню когда, да что?...(много времени прошло). Но в первую беременность у меня реально округлися животик только к 5 мес., до этого влезаала в обычные вещи. А в текущую беременность такой крупный живот!!! В 10 недель пришлось спец .одежду покупать. И подруги глядя на мои габориты с вопросом о шевелении ко мне пристают...а сказать мне нечего, вот я и озадачилась.
привет, меня зовут Аня,у меня первая беременность, срок 22 недели (акушерских). девчонки, подскажите на что похожи первые толчки? у меня не очень большой живот пока и я не ощущаю явных толчков, какое то движение есть, но я не понимаю что это( помогите пожалуйста