Войти
Мама мальчика (13 лет), жду девочку, 42 неделя Москва

Размер благодарности врачу, акушерке...

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

У нас в Твери вот такие расценки: сервисные роды стоят 9000, а благодарность врачу 5000 (2000 из них -педиатору), а акушерке где-то около 1000

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Разумные рассценки...

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

Да, вполне. Правда и зарплаты у нас в среднем по 10-15000

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Правильно, по возможностям, доходы у всех разные, а срождением ребеночка рассходы огромные, только коляски чего стоят....

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

это уж точно! Я-то представление имела о стоимости коляски, а вот у мужа глаза на лоб вылезли, когда он увидел. Он-то надеялся в тысяч 5-6 уложиться)))))))) А самые дешевые от 11 500)))))))

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Мы с мужем пошли одежонку покупать на выписку и на первое время, так оставили за раз 15 тыс. и это только самое необходимое из одежды. Мой муж тоже глаза округлил с вопросом "на какие деньги многие семьи детей растят?"

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

нам с вещами для малыша повезло, купили только на первое время, т.к. не хочу малыша постоянно в пеленках держать, несколько пеленочек, а остальное нам родственники отдали, я тут все перестирала, перегладила... Целый узенький шкафчик вышел! Кошмар!!!!!! У малыша вещей раза в два-три больше чем у мужа!!!!!!!!!!!!!!!! И раза в 4, больше, чем у меня!!!!!!!!!!!!!!!! Такой же модник, наверное, как и муж будет)))))

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Мы пеленки тоже не покупали, мама сшила из фланельки и легенькие, я не планирую пелинать, так где постелить. Дадим малышке свободу. Но одежды не стали слишком много покупать, т.к. по пршлому опыту знаю детки быстро растут.

Будем подкупать по мере роста.

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я по сертификату рожала. Ничего не платила. Только размер благодарности 3000 рублей врачу, 1000 акушеру, 1000 педиатру.

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо...

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Какие красивые у тебя ответы!

0
10.05.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Переславль-Залесский

Сама давала или родственники? Меня интересует сам момент.

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

По моему не столь важно, сама отдаш или родня, не имеет значения. С другой стороны Вам виднее кто реально Вам помогал в этом процессе...

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я сама. Что же, я неспособна сама от души отблагодарить? Ведь мне то виднее, заслуживает человек благодарности, или нет. Да им и самим приятнее увидеть слезы радости и искренней благодарности.

0
10.05.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Переславль-Залесский

Ясненько, значит и я сама буду, не стану выписки дожидаться.

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Счастливых и легких родов! Пусть ребетенок твой родится под счастливой звездой!

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Хабаровск
Я бесплатно буду рожать. И ничего, никому платить не собираюсь. Это их работа. Они за это зарплату получают.:)
0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Мне нравится ваша позиция. В последние годы избаловали мы, несчастные запуганные пациенты, мед. структуры. Что часто на кривой казе не подъедешь.....будешь загибаться.

 

0
11.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Хабаровск
Да пошли они. У нас еще не сильно избаловали. Все рожают и ниче.
0
11.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Правильно, нечего расхолаживать....

0
11.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Хабаровск

Я тоже так думаю!!! Ну конечно, если прям очень понравится, можно конфетки, да цветочки подарить)))))))

0
11.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Да, и это будет от души а не по тому что так надо....

0
11.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Хабаровск
Это точно.
0
11.05.2009
Мама девочки (17 лет) Владимир

Подружка моя аккушер-гинеколог, говорила, что если хочешь поблагодарить конкретного врача и аккушерку, которые были с тобой на родах, отдавай призент прямо им в руки. Потому,что все что отдается на выписки очень редко до них доходит. На выписки работают совершенно другие люди, не всегда в ту смену, что и твои врачи. Никто не будет выяснять у кого ты рожала, когда он в следующей раз он  дежурит, что бы все ему передать. Все цветы, конфеты  и даже деньги останутся у людей которые к тебе не имеет не малейшего отношения.

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо Татьяна за разъяснение.

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Владимир

Ой, какая хорошая коровка...блестит

0
11.05.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

рожали по контракту, с платной палатой. Заплатили в общей сложности 28 т.р., меня кесарили. Врач официально имеет 30% от контракта, сделала все отлично, мы решили благодарить потом, если понравится, но она просто денег не взяла, кое как пакет с дорогим вином и ананасом всунули)))) акушеркам ничего не давали т.к. я попала в пересменку - то одна была, потом вторая, да и они никакой смысловой нагрузки не имели, так ... заходили иногда раз в полчаса. Со мной был муж - вот кому надо выражать благодарность во всех проявлениях!!!!)))))))))))

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо за подробности!!!!

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

Пожалуйста, удачных родов и здорового ребетенка :)

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Рожала со схватками без денег , и не сколечко не жалею !!! Дали 1000 руб при выходе из роддома!

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Здорово!!

0
10.05.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Переславль-Залесский

Кому дали, врачу, акушерке? Сама или родственники? А то я когда выписывалась с первым малышом персонал сменился и дали уже новой смене. Тупичек.

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Отдавал муж когда нас выписывали!!!! А кому не знаю!!

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

я буду рожать по договоренности непосредсвенно с врачем который будет делать мне КС, 15000р, на бум это скорее правельнее, но мне страшно, лучше перестраховаться.... 

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Так понимаю КС плановое....

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

да именно)

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Калининград

мы по контракту, покуа заплатили 18 000 р., а там посмотрим.. )))))

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Вот и я думаю,,,что посмотрим...

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Калининград

конечно, смотря как себя вести при родах будут !

0
10.05.2009
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

Я рожала бесплатно, но затем отблагодарила акушерку (7 т.руб), потому как в родах в основном она была со мной, и было за что благодарить.

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

спасибо за ответ!

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Тебе, самое главное, счастливых и легких родов, и родить очень-очень счастливого человечка!

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо Вам за добрые пожелания!!!!!!!!! Очень приятно!!!!

0
10.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

У меня с акушеркой договорённость - 20 тыщ (это и доктору, и акушерке, и за эпидуралку)

0
10.05.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Ясненько, спасибо за ответ!

0
10.05.2009
ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ БЕРЕМЕННОСТИ! Оформление младенца

Похожие записи