Войти
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Прививка от гемофильной инфекции.

она очень легкая, прививка эта. Так что почему бы и нет. Мы ее в Пентаксиме делали. Я советую. .. мало ли что.

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

спасибо)сделаем 

0
24.11.2011

ну и правильно)))

0
24.11.2011
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
А ее сколько раз нужно отдельно делать, если не в Пентаксиме? Мы вот 2 АКДС делали. Педиатр сказала, что если будет вакцина Пентаксим, можно третьей сделать ее. Но я у кого-то здесь прочла, что новая партия Пентаксим будет после НГ.
0
25.11.2011

Можно ее и тдельно сделать. Ее тоже 3 раза до года делают.

0
25.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Гемофильную 3 раза надо делать???А нам почему тогда первый раз предложили... От неё одной толк будет то?

0
26.11.2011

Будет. Потом доделешь отстальные)))

0
26.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

пасиба) 

0
26.11.2011
Машулька
Владимир, 15 лет 4 месяцаКристина, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, интересно, конечно. А это точно не экспериментальная прививка? Я, конечно, задумалась, если честно. ПРививки прививками, но я почему-то твердо убеждена, что здоровье ребенка зависит только от родителей, никакая в мире прививка не дает гарантии, что ребенок не будет болеть тем или иным заболеванием, иногда даже наоборот, вредит естественному иммунитету. ты мать и ты за дитеко отвечаешь, за информацию огромное спасибо. Я даже и не слышала о такой вакцинации, теперь, благодаря тебе знаю.

Лично мы делаем прививки только для того, чтобы нам потом в садик и школу и дальше по бюррократической лестнице жизни идти, а так мы малыша закаляем, потому что закалка это реальный и безвредный способ сохранения здоровья.

0
25.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Не знаю даже...Вот тут девочки пишут что Пентаксим деткам делали,там вместе с гемофильной вакцина была.А нам обычную делали. 

0
26.11.2011
Машулька
Владимир, 15 лет 4 месяцаКристина, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я прочитала все комменты, может это и неплохо. Если плюсов очевидных больше, можно подумать, чтобы сделать. А какие противопоказания почему-то никто не пишет((((

0
26.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Ну пишут что это лёгкая прививка и реакций так то нет никаких на неё. 

0
26.11.2011
Тетушка
Максим, 19 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

О, есть вакцина? Я бы себе сделала, бронхиты замучили. Ребенку я бы менингококковую привила, а то менингита много, на прошлой неделе 5 детишек в реанимации инфекционки лежали

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Я не знаю как вакцина называется.Нам во вторник идти взвешиваться в 10 месяцев,и предложили прививку сделать эту.Вот незнаю... Лучше привить ты думаешь да?

0
24.11.2011
Тетушка
Максим, 19 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Если не болеет простудами частыми, можно отказаться. У меня ребенок садовский, стал болеть и я сама постоянно простываю, себе хочу сделать. Вот от гриппа точно будем, у меня вакцина уже в холодильнике лежит

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

спасибо)сделаем

0
24.11.2011
Тетушка
Максим, 19 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Гемофильная палочка противная, поселится в организме и будет в холод давать о себе знать простудами.ю а выводится она трудно

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

сделаем) 

0
24.11.2011
Тетушка
Максим, 19 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Сейчас это не критично, а вот к садику можно. С врачом своим поговорите еще, что он скажет

0
24.11.2011

Ну пипец,каких только гадостей нет. А нам не говорили про такую, и прививку не делали. Смотри,решать тебе, я бы тоже наверное задумалась. Поговори с врачом перед прививкой..

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

В смысле задумалась? 

0
24.11.2011

Задумалась делать или нет.

0
25.11.2011
Дюймовочка
✼Мое сокровище✼, 15 лет 4 месяцаМоя принцесса, 9 лет 6 месяцев Барнаул

мы делали пентаксим она там была, посоветовали привиться именно им, т.к. там есть гемофил.воть

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

А мы обычными вакцинами прививались.Вот сегодня медсестра домой позвонила и предложила гемофильную вакцину,но она не настаивала,просто спросила будем ли прививаться. 

0
24.11.2011
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово
Я призадумалась...
0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

В смысле?Я пока не соглашалась,она просто предложила... 

0
24.11.2011
Оля
Машуля, 15 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 9 месяцев Одинцово

Я тоже задумалась о ее необходимости. Почитала ссылки. Я понимаю, что от всего не привьешься. Но развилось болезней,  против которых  антибиотики  слабы... Надо посовещаться.

0
24.11.2011
Lili89
Полина, 15 лет 5 месяцевМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

А я и не знала бы,просто медсестра хорошая,оповестила.И сказала что вакцин мало. Я склоняюсь больше чтоб привить.Тем более если они вообще платные.

0
24.11.2011
ЛУК О_О как же мне грустно и обидно.......

Похожие записи