Обо всём.
Мы это все пили и кололи и лично нам не помогло((( диагноз тот же...но в этом году мы съездили к другому врачу, она поняла причину нашего отставания в речевом развитии (смещение позвонков шейного отдела+защемление сосудов и нервных окончаний там же и в дополнении сужение сосудов в головном мозге что приводит к постоянной небольшой гипоксии). И именно эта врач нам сказала что все что мы до этого делали (кололи, пили, ходили на процедуры) не давало нам результатов, потому что надо было сначала позвоночник поправить...так что может и вам лучше найти толкового врача чтоб нашел причину и потом уже лечить последствия?
У меня тоже Саня пошел только в год и три, ползать и сидеть начал в 8 месяцев. Умственное развитие тоже вроде нормально, хотя на горшок начал ходить только вот недавно...У нас когда делали узи головы, то были изменения в 3ем желудочке, сейчас надо посмотреть, т.к в 10мес. нам делали узи и какие то размеры почти до нормы уменьшились)))
мы на горшок в 1г10мес вроде на горшок осознанно и постоянно начали ходить,да всё она понимает и соображает,говорит слова,но я вижу что не нормально.
У нас и слова не говорит...пытается конечно, я прямо вижу что это не детский лепет, а какие то конкретные слова, но которые пока не получается сказать(((
Я научилась понимать все эти какага, гага, аба баба, тряяя, кряя и подобные звуки))) хотя понимаю его только я...он пытается, что то объясняет, при этом жестикулирует активно...Ничего научатся наши детки разговаривать! потом еще будем вспоминать то время когда они молчали 
Мы в садике разговорились, так что все впереди! Нам прописывали, но мы не пили пантогам.
Ветрянка это жесть... но с другой стороны она теперь позади и ее юольше такой не будет тяжелой
Лиля, а что Поля прям совсем молчит?
подожди немного, сейчас в сад пойдете, может больше станет болтать!!!
племяннику прописывали Пантогам, ну пропили они его, ну по-больше стал говорить, не знай то ли от сиропа, то ли время пришло...
ничего себе, уколы прописали...
может, рано еще выводы делать?
у нас в садике полно детей, которым больше 3х лет, а они молчат)
Зай, я Саше колола и кортексин и натогам пили-нам не помогло, а сейчас пошли в сад и прогресс моментальный, именно на полный день