Войти
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

Обо всём.

Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Мы это все пили и кололи и лично нам не помогло((( диагноз тот же...но в этом году мы съездили к другому врачу, она поняла причину нашего отставания в речевом развитии (смещение позвонков шейного отдела+защемление сосудов и нервных окончаний там же и в дополнении сужение сосудов в головном мозге что приводит к постоянной небольшой гипоксии). И именно эта врач нам сказала что все что мы до этого делали (кололи, пили, ходили на процедуры) не давало нам результатов, потому что надо было сначала позвоночник поправить...так что может и вам лучше найти толкового врача чтоб нашел причину и потом уже лечить последствия?

0
29.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
у нас в родах гипоксия она пуповиной обмоталась и пока родничек был открыт делали 2 раза узи головы были изменения в голове,умственное развитие в порядке,а физическое отставало немного-поздно пошла,а теперь вот речь.,..
0
02.12.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
у нас в родах гипоксия она пуповиной обмоталась и пока родничек был открыт делали 2 раза узи головы были изменения в голове,умственное развитие в порядке,а физическое отставало немного-поздно пошла,а теперь вот речь.,..
0
02.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

У меня тоже Саня пошел только в год и три, ползать и сидеть начал в 8 месяцев. Умственное развитие тоже вроде нормально, хотя на горшок начал ходить только вот недавно...У нас когда делали узи головы, то были изменения в 3ем желудочке, сейчас надо посмотреть, т.к в 10мес. нам делали узи и какие то размеры почти до нормы уменьшились)))

0
02.12.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург

мы на горшок в 1г10мес вроде на горшок осознанно и постоянно начали ходить,да всё она понимает и соображает,говорит слова,но я вижу что не нормально.


0
02.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

У нас и слова не говорит...пытается конечно, я прямо вижу что это не детский лепет, а какие то конкретные слова, но которые пока не получается сказать(((

0
02.12.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
жалкотак деток....она прям как будто запинается аааа,тяяяя,каааа,и тд ну крое словэто,если что-то объяснить хочет,блин я так расстраиваюсь(((((((
0
02.12.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Я научилась понимать все эти какага, гага, аба баба, тряяя, кряя и подобные звуки))) хотя понимаю его только я...он пытается, что то объясняет, при этом жестикулирует активно...Ничего научатся наши детки разговаривать! потом еще будем вспоминать то время когда они молчали

0
02.12.2013
Аделина
Руслан, 16 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 4 месяца Оренбург
пантогам моему старшему прописывали, когда он был совсем маленький. он голову начал держать к 4 месяцам. Прописали в 2 года кортексин (10 дней, дозу не помню), начал говорить более-менее в 2, 8 .и то! я его "шантажировала")))) вот скажешь это, то дам, что ты хочешь)))) в садик мы не ходим ( ждем, когда закончится ремонт в саду). Быть может, сказалось и то, что второй сын начал говорить. Вот они вместе начали балакать)))) Да и сейчас старший не очень разговорчивый. Хотя, с детьми нормально общается. У младшего девчат отбивает.)))))) Старшему 4 года, мл почти 3.
0
10.12.2013
Аделина
Руслан, 16 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 4 месяца Оренбург
а! еще! старший пошел в 1 год и 4 мес. После кортексина, мы какое-то время ели Супрадин ( сами, никто не назначал). Я брала его любимую игрушку и как бы через нее с ним общалась, так он охотнее разговаривал. Читала красочные книжки. Каждый вечер перед сном по 4 книги ( там больше иллюстраций). И, грубо говоря, почти год назад он молчал, а сейчас наизусть рассказывает Айболита, Муху-цокотуху, Мойдодыр....и еще все стихи А.Барто . Вы верьте главное! Следуйте указаниям врачей) Я не знаю , что именно нам помогло.....но хуже не стало.
0
10.12.2013
Ksusha
Федюньчик, 15 лет 4 месяца Волгодонск
пили кололи, не помогло....ща еще раз пантогам будем пить пробовать

0
30.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
а у вас что?интересно почему не помогает....
0
02.12.2013
Ksusha
Федюньчик, 15 лет 4 месяца Волгодонск

   у нас зрр.  А почему кто ж его знает некоторые врачи говорят типа у него нет необходимости ращговаривать вы и так его понимаете. 

0
09.12.2013
Дюймовочка
✼Мое сокровище✼, 15 лет 4 месяцаМоя принцесса, 9 лет 6 месяцев Барнаул

Мы в садике разговорились, так что все впереди! Нам прописывали, но мы не пили пантогам.

Ветрянка это жесть... но с другой стороны она теперь позади и ее юольше такой не будет тяжелой

0
30.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
да я знаю,нам скоро в сад,она не может говорить,у нее в другом дело.

0
02.12.2013
Оксана
Валерия, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 9 лет 7 месяцев Оренбург

Лиля, а что Поля прям совсем молчит?
подожди немного, сейчас в сад пойдете, может больше станет болтать!!!
племяннику прописывали Пантогам, ну пропили они его, ну по-больше стал говорить, не знай то ли от сиропа, то ли время пришло...

0
29.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
она говорит!слова отдельные.все почти.повторяет,знает всех животных,кто что говорит,считает до 10,ну когда за мной повторяет,но у нее речь не связная,она не говорит даже элементарные 2х словные предложения,не выговаривает буквы и звуки,в общем там нам и к логопеду надо и у невролога лечение,я уже где только небыла и платно и бесплатно,она именно не может говорить иза гипоксии в родах там участок озга отвечающий за речь не посылает сигналы в язык что-то типа того,надо комплексное лечение невролога и логопеда.нам выписали направление в логопедический сад,но только на сентябрь,а до сентября надеюсь мы саи заговорим.))
0
02.12.2013

ничего себе, уколы прописали...

может, рано еще выводы делать?

у нас в садике полно детей, которым больше 3х лет, а они молчат)

0
30.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
ну у них может пофигу родителям,а я вижу что она именно не может говорить.я очень долго нормального лечения добивалась,где только не была у каких врачей.
0
02.12.2013
Helga
Моя прелесть, 15 лет 5 месяцев Москва

Зай, я Саше колола и кортексин и натогам пили-нам не помогло, а сейчас пошли в сад и прогресс моментальный, именно на полный день

0
29.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
у нас иза гипоксии.
0
02.12.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

Уколы слышала хорошо помогают,но на деле не знаю....

0
29.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
попробуем
0
02.12.2013
TёMkа Надежда
доча, 20 лет 2 месяцасынок, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ни чего себе,поправляйтесь)

0
29.11.2013
Lili89
Полина, 15 лет 4 месяцаМилана, 10 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 11 месяцев Оренбург
спасибо))
0
02.12.2013
Как определить беременность до задержки??? Теперь у Поли ветрянка...

Похожие записи