Войти
Лиля
44 года Москва, Россия
На сайте с 04.06.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
94
записи
23
друга
14
подписчиков
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Вот и Никитке 3 года!

94534b8320a4b4a62a954a6c2e50c0c4.jpg

19 июля исполнилось моему мальчику уже 3 года! Как же время бежит, как же быстро растет мой сыночек, и приходится мириться что он уже становиться взрослый, самостоятельный, и мамины сю-сю не всегда уместны, хотя он сам очень нежный и любит потереться, по обниматься, по целоваться, все так же тянет меня за волосы, когда засыпает или я беру его на руки(так я и не нашла метод отучить его от моих волос)))Много, много говорит-по сто раз одно и тоже, не всегда понятно-это от того что торопиться)))С едой все так же проблемы, но большая надежда, что пойдет в сад и начнет есть более разнообразную еду.

Все я думал что придумать на ДР, а получилось все спонтанно , потому что прилетела бабушка из Челябинска (неожиданно-Сюрприз) и все задумки сошли на нет.

Просыпаюсь утром 19-го, смотрю на время 9-30 в это время и родился 3 года назад Никитка)))покак ребенок спит-надула много шариков-проснулся-бежит-мама шарики! праздник!

Поехали утром в Глобал на Южной, купили машину-какую сам выбрал (ну и вещичек немного на распродаже в детском мире)прихватив с собой друга и его маму, поиграли в разные игры, посидели в чайхане (хорошее детское меню)и поехали на дачу, где нас ждали наши бабушки, у прабабушки др 20 июля, так что гудели 2 дня).

А еще я наконец то сделал ребенку фотосессию, ждем фото)

8
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Путешествие на Кавкз-Эльбрус

Ездили мы на Кавказ (ст.Зольская) к Сережиной бабушке, от туда решили съездить на эльбрус (2,5 часа на машине). Когда собирались у нас было+27 соответственно оделись совсем по летнему (нам сказали что там тоже тепло).

Красотища конечно неописуемая, горы, зелень, облака переваливаются через вершины-ВОСТОРГ!

И вот выходим мы у подножья Эльбруса-там градусов не больше +15,воздух....-мне легких нехватило чтоб вздохнуть, такого чистого еще негде не встречала.

Пошли на канатки, в вагончике металические перекладины оч холодные-ну думаю попали... В итоге при поднятие по второй канатке на уровень 3500 метров над уровнем моря мы въехали в облака и пошел снег, за бортом+7 градусов-мы в шортах, майках и сланцах (у Никиты была кофточка) благо нам один альпинист дал большую, теплую флиску, мы его туда замотали-вроде не замерз, у меня ноги были синие....Поэтому все прелести гор и снега отошли на второй план, соответсвенно и фото немного но есть. Нам правда предложили подняться еще выше за облакак, там было солнце, но мы уже не решились...

Так что если соберетесь летом на Эльбрус можно брать как купальник(если повезет загарают на снегу) так и теплые вещи обязательно. А теперь немного фото.

2
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Сакральная связь- как это было....

Решила объединить все посты в один по процессу работы, пусть будет на память-целый год жизни)

1)Лед тронулся! Решилась таки я на достаточно большую и сомнительную работу (сомнительную потому,что схема не проверенна, и только одну законченную работу нашла-на весь интернет) Но я очень надеюсь что труд не будет напрасным!Пока получается темнее чем в оригинале, но неплохо вроде. Помнится были желающие понаблюдать за процессом этой работы-милости прошу!

Сакральная связь- как это было....

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Наши параметры и успехи на 2 года 9 месяцев

Рост 97

Вес 14,5 кг

уже 2 недели без подгузников (только на прогулку и в сад) но это больше для перестраховки пока прохладно, с прогулки всегда сухой, 2 день сам прситься какать на горшок-алилуя!!!! (сегодня пока папа дремал сам пошел, сел, сделал дела и штаны натянул, хорошо я пришла из магазина и увидела, что попу надо мыть)))Спит всегда сухой и днем и ночью. Вообщем прогресс, надо было просто начать)

Ходим в сад с бассеином, плавает уже только в нарукавниках (жалко нам не дают посмотреть, только рассказывают, какие они плавцы), ходит на музыку ( в другом саду ничего там не делал, а тут все нравится)

Днем еще спим по 2-3 часа (мне же надо картину дошить))))

Гуляем по 2 раза в день обязательно с самокатом и мячом, коляска наша любимая только на походы в магазин и длинные переезды.

Много говорит, особенно последнее время нравится:

-Мам че делаешь?

Я -Никита иди кушать

Н-иду мам

Н-(приходит) че мам?

Вообщем растет парень)фото под срезом

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Повторялка....

Ребенок повторяет все что говрит по многу раз-разными интонациями, набором слов но смысл один и не важно что ответишь, хоть все время одно тоже говори, пока не отвлечется-будет повторять.

Например-летит самолет

Н. мама саалет

Я. да сыночек летит

Н. мама саалет летит

Я. Летит, большой, высоко

Н.мама саалет

И так пока самолоет не улетит, и это во всем что вызывает его интерес или желания. Иногда отвечаешь по инерции, но на раз пятый понимаешь, что перебор))))

Ваши детки так повторяют? Это нормально?

8
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Никита & кот

У нашей бабушки есть кот, Никита к нему неровно дышит, идет серьезная охота за хвостом-потянув за который кот издает громкое мяу,еще со всей сили схватит за мягкую шкурку и прям так тянет-тянет...Вчера сижу слышу, Никита с котом говорит, смотрю сын взял кота за щеки(кот британец-щекастый) и говорит- Скажи мяу, скажи мяу......в ответ тишина)))

1
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Культурный мальчик...

Дело было в саду, сын попросил машинку и когда я ему дала нужную ему игрушку,он мне сказал пасида (спасибо), на что она очень удивилась нашей культурности) Для меня это уже как то стало нормой, что он когда просит говорит пожаиста, когда ему дают пасида, и если хочет что то взять чужо-спрашивает- моно(можно?), когда ему говоришь спасибо-он отвечает пожаиста. Вообще то это папа начал, когда сын требовал, он просил от него слово-пожалуйста и поцелуй (это уже папина фишка с поцелуем), теперь мы просим чтоб предложением говорил что ему надо, например: (включи пожалуйста мультики) -на что получаем кучи пожаиста мутики, сейчас осваиваем спокойной ночи (кои ночи), стал говорить привет (пет),будь здоров (доов). Со временем он привыкает и напоминать уже ненадо. А ваши детки говорят волшебные слова?

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Про Никиту...

Надо написать про маленького моего сыночка, только все руки не доходят-сегодня дошли)). Под срезом много, это потому что редко, но метко) Кому интересно милости прошу)

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
На прогулке...

Сегодня было такое замечательное, теплое утро, что грех было не пофотографировать. Никита на прогулке. (синяк на лбу-это он так в косяк вошел). И на фото наш друг Илья. 

6
Алина
26 лет 2 месяца
Никита
15 лет 11 месяцев