Войти
Ирина
15 лет Москва, Россия
На сайте с 12.04.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
66
записей
9
друзей
0
подписчиков
Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
4 месяца и Ветрянка(((

Ну вот о грустном - думала старший только побудет у нас елкой зеленой, а нет... младший все таки заболел. Сегодня получается 3 день, высыпаний прилично уже((( Жалко малышастика. Температура не высокая, наблюдаю. Врач говорит, все хорошо будет, мазать зеленкой. Ох, бедненький мой сыночек.

Блин плюс еще папа у нас гриппом заболел, и старший подкашливает, во общем предновогодние события - на УРА!!! Начала от себя давать мелкому Виферон, не помешает.

О хорошем!!!

Мы весим где-то 8,300 и 68 см))) Растем, пухлячки-хомячки. Измеряли как могли, грудничковый день отменили у нас, так как эпидемия наверное.

Растет не по дням, а по часам! Кушаем мы смесь, по 160 мл. Иногда уже не выдерживает интервал 4 часа, тянем как можем. Пьем хорошо кисломолочку. Постепенно после НГ буду вводить первый прикорм - каши и овощи. Но пока торопиться не буду.

Со старшего глаз не сводит, во всем ему пытается подражать, так классно! Последние время наблюдаю как они вместе смотрят мультики, и младший с таким интересом глядит, улыбается (понимает что-ли??).

На спинке лежать не любит, хочет постоянно на руки( Такого хомячка таскать уже тяжеловато. С шезлонга все пытается сесть, потягивается умничка. На бочок с 3 месяцев начали поворачиваться, а теперь во всю переворачиваемся со спины на животик, пытается обратно теперь.

Видимо еще зубки начали у нас- слюни и пузыри с 2 месяцев. Но сейчас уже очень активно и все тянет в рот. Не факт что вылезут прям сейчас понимаю, но процесс начался.

Очень наблюдает кто и как из взрослых кушает. Открывает рот, а если кушаю я, то мою руку тянет к себе с ложкой или вилкой. Забавный такой)))

Режим уже с 1 месяца у нас и продолжается. Молодец вырабатывал его. Как часы. Но перегуливает, такой ор в квартире когда спать его укладывать нужно. Но потом отрубается.

Развиваемся, растем. Ждем 5-ти месяцев посмотрим чего такое будет вытворять, ведь каждый день у него что-то новое)))

Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
Львенку 3 месяца!

Ну вот нам сегодня 3 месяца и 2 дня) Были у врача - опять мы хомяки весим 7,600, и 63 см). Прибавили на 1 кг и подросли на 5 см!

Сделали нам 3 прививки - АКДС, Полиомиелит и гепатит В.

Все что должны делать по возрасту, все умеем! Очень любим улыбаться, разговаривать. Только после этого можем чуть срыгнуть. Врач говорит что это нормально...

С животиками продолжаем мучится, когда как бывает. То весь день не беспокоит, то чуть ли не после каждого кормления. Надеюсь к 4 месяцам все пройдет.

Любим кушать кисломолочку Агушу. Старший ни как не ел ее. А Льву нравится. ( Мы на ИВ).

Водянка у нас прошла. А вот с грыжей продолжаем бороться. Клеить нам не чего не разрешают, бандаж не покупали, говорят наши врачи бесполезно. Делаю массаж пупочка, надеюсь все нормализуется.

Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
Моего малыша подменили...

Уже 3 день сам не свой. Капризничает, психует и плачет дико. Два дня только под вечер, а сегодня весь день!!! То ли погода в Москве такая поршивая, то ли еще что-то... Не чего не помогает... Такое ощущение что сразу - голодные, колики, и спать хочет. При этом только что поели, от коликов профилактику сделали, и выспались... Жесть((((((

Он ревет и я плачу от безысходности вместе с ним

Ваши малыши на погоду реагируют?

Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
Левушке 2 месяца!)

Сегодня нам 2 месяца! Уже 2 месяца со мной мой маленький теплый комочек)) Как жен я его люблю. И уже без него смысла в жизни нет. Какое счастье снова испытать острые ощущения материнства. За 5 лет я очень соскучилась. Какие же маленькие они, сладкие. Старший молодец, справляется. Очень хорошо мне помогает. Особенно когда необходимо отлучится на пару минут (если конечно не спит), то старший братик с удовольствием за ним присматривает))) . Детки это счастье

Были мы у врача нашего. Рост наш 58 см (52 см при рождении) и вес наш 6560 гр (3320 гр при рождении). Вот такие мы пухлячки. Доктор нас отругал. А я про себя говорю, старший в этом возрасте так же весил. Только был чуток по длиннее. Им бы в нормы статистические свои войти. А у нас папа не дрыщ, генетика есть в кого).

То что должны делать в 2 месяца. Это мы все умеем. Почему то пытаемся ползать. И пытаемся звонко смеяться. Очень любит улыбаться. Очень четко говорит АГУ! И ГУБА - что этим словом хочет сказать?))) Старается масечка)

По здоровью у нас все тоже хорошо)) Только пупочная грыжа, и небольшая водянка яичка ( по мне кажется огромной), которая еще была при рождении. Сказали не чего не трогать, до 5 лет... Ждемс, надеюсь все пройдет у нас.

Мы на ИВ.

У нас наконец то устаканился вроде режим:

в 5-6 подъем. Кушаем, играемся. И ложимся опять спать.

в 10 просыпаемся, умываемся. Кушаем. А далее делаем гимнастику, массаж.Играем, гулим и песни поем))). А далее сон. Часа на 1,5.

в 14 опять кушаем. Идем гулять.

в 18 кушаем. Играемся, песни поем. Агукаем. Спим.

в 22 купаемся в ванне. Наверное надо уже в большой. В маленькой детской уже не удобно. Ну и кушаем свои 150 мл молочка). Засыпаем и спим до 5-6 утра))).

Вот такой у нас режим! Очень любим по спать. С ним проблем нет!

2
Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
Спать!)

Девочки, кто на ИВ, как Вы спать укладываете своих малышей? Может что-то я неправильно делаю?) Получается укладываю спать с криками и орами))) Ну не хочет может спать??? А я его заставляю? Или, может колики? А может то и другое. Плюс мне кажется он перед сном сам тому не понимая хочет спать. И не может заснуть, вот и капризы. Мы сначала ооочень хорошо покричим, а потом вырубаемся до утра)) если повезет)))

Кушаем мы в 23 где то обычно. В 00:30 обычно засыпаем. Так и должно быть, чтоб 1,5 часа укладывать спать?))

Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
ОРВИ, опасно???

Все заболели, кроме малыша... (старший сын видимо из садика принес с пятницы). И главное сама заболела... опасно для малыша? нам 1 месяц и 6 дней... Но мы на СВ, могу на ИВ, я пью лекарства от другого заболевания, поэтому пользуемся смесью.. мои домашние говорят, давай смесь, а то мало ли что.. еще заразится...
Либо есть у малыша иммунитет? что то страшно мне, как на малыша ОРВИ подейсвует...
3
Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
Много едим и мало спим...

Может тоже у кого то так... С малышом у нас совместный сон,засыпаем мы в 12 ночи,но чтоб его уложить у нас с 9 ( в это время купаем) до 12 борьба за сон с ним. Весь извертится, искривится но зато 3 часа на груди поочередно. Пока сосет - не глубокий поверхностный сон, вытаскиваешь сисю, проходит 10-15 мин и снова в капризы. Писаем и какаем хорошо,памперсы меняем.

Самое главное такое состояние у нас и днем. Ночью просыпаемся 1-2 раза кушаем и спим дальше. Утром встаем в 6-7 кушаем и можем опять заснуть. В 9 кушаем и выходим на улицу, гуляем час-полтора и домой. И вот начинается опять ад как перед ночным сном с 12 дня до 5 вечера мы не спим!!!! Только легкий поверхностный сон под титей. Кормежка занимает 30 мин- 1 час. Либо самой убираешь грудь или он отпускает, проходит 10-15 мин и опять просыпается глаза ясные и спать не спим... Ладно бы просто лежал, балдел в кроватке, так нет капризы и мамина грудь. Честно лежать устала, все бока болят. Уже и стоя даже кормлю.
Почему малыш так мало спит? а только много ест? )) Прибавка за 2 недели 600 гр. Молоко в груди в норме, не думаю что не доедает...
Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
И мы родились 20.08.2016! Вторые роды

Еще одного замечательного мальчика, ЕР, 20 августа 2016., 3320 вес и 52 см. Срок 39-40 недель. Пдр на 27 августа. Рожала при гкб 36 им.Иноземцова. Роддом супер, врачи самые лучшие! Как и планировали,хотели знак льва,под конец решил сделать нам сюрприз))))

Ирина
Максимка, 15 летЛевушка, 9 лет 11 месяцев Москва
Сегодня нам 7 месяцев!!! Уря))))

Как же так время быстро летит(( Максимке уже 7 месяцев... а ведь только нас не давно папа с роддома забирал)))) Мы растем, все у нас хорошо)) тьфу, тьфу, тьфу...

Поздравляю мамашек и детишек с 7-ю месяцами!!! Растите здоровенькими)))

3
Максимка
15 лет
Левушка
9 лет 11 месяцев